Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Самец "тает" после отсаживания.

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LesyaLesnaya
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 39 Минут(ы) 45 Сек.

    Самец "тает" после отсаживания.

    Всем доброго времени суток.
    Долго думала в какой раздел писать, но в общем остановилась на этом.

    Парню 11 месяцев, вес мальчика последний месяц стабильно держался в районе 570 грамм, в неделю можно было уловить прибавку от 3 до 10 грамм начиная с мая месяца.
    Ссели окончательно в начале июня. В общем, никаких проблем.
    Заболеваний не было, когда ходила в ветеринарку в том месяце в качестве профилактики носила какахи, результаты чистые. Грибков, крючков, падений - никаких проблем.
    Чуть более недели назад рассадила зайцев по причине приближающихся родов. Поскольку даже при кратковременном рассаживании на полчаса для отдельных купаний (мадам стала неповоротлива для совместного душа), парень заливался истошными воплями и по возвращению самки сразу начинал "нацеловывать" ей морду, то было решено рассадить так, чтобы могли общаться - поставили решетку, в которую нельзя засунуть пальцы и носы, но видеть и чувствовать можно на 200 процентов. И итог всей этой ситуации - у парня - 100 грамм. За неделю. Я в глубоком расстройстве. Он буквально тает. Я регулярно застаю его с кормом в лапах, но полная кормушка может держаться три дня. Сено лопает хорошо, пучок в сутки. Воду пьет. Какахи не стали ни меньше ни тоньше ни жиже. С удовольствием грызет камень, деревяшки.

    Что же делать? Отсадить от самки вообще, чтобы забыл о ее существовании? Я все равно не уверена, что верну его в семью в ближайшие полгода, пока не придет в норму уж точно(

    Питание у нас такое: Витакрафт пеллетс, Витакрафт Вита Спешиал Регуляр (едят с охотой либо пеллетс либо регуляр, поэтому предоставляю выбор, делая смесь). Люцерновые колечки витакрафт, овсяные подушечки витакрафт, сено с одуванчиком. Витакрафт эмоушн бьюти иногда подсыпаю по чайной ложке, 7 злаков по жмене.
    Вкусности и добавки на любой вкус - морковкА, шиповник, топинамбур, смородина, подорожник, крапива, семечки льна, малиновые листочки, горец, одуван. Все покупалось у Алексея. На даче заготовлены были ветки яблони и смородины. + витакрафтовский кальций и витаминная пастав оранжевой тубе для детишек из аптеки.

    Что изменить в условиях или питании, чтобы вернуть мужчину в тонус? Вялым не стал, но срывается - может прикусить или дергать поилку зубами со злостью.

    Родов у самки пока не намечается, думаю впереди еще неделя-две ожиданий точно, течки нет, петля не открыта вообще.

    Заранее большое спасибо, очень жду советов и руководств к действию.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Самец "тает" после отсаживания.

    У меня такой ситуации не было, наши рассаживание прошли гладко, сидят в двух метрах друг от друга, я бы на вашем месте отсадила мальчик подальше может даже в другую комнату, подавала бы успокаивающих травок и побольше внимания ему, думаю так мальчик скорее бы успокоился и забыл невесту

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LesyaLesnaya
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 39 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Самец "тает" после отсаживания.

    Татьяна19011985, мелиссу-мяту игнорирует. Я вот тоже вижу только такой вариант. Похоже придется мамашку вынести жить в другое место, ей сейчас все равно не до общения. Просто даже не ожидали такой реакции буквально за несколько дней. Зато наслушаемся шиншилльих баллад о грустной жизни))

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Самец "тает" после отсаживания.

    может ему прямо в поилочку легонького чайка с мелиской налить, только менять тогда поилку почаше надо, ну или со шприца повыпаивать)))

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LesyaLesnaya
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 39 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Самец "тает" после отсаживания.

    Татьяна19011985, а от воды не откажется тупо? у меня вообще к мятным листикам, гранулам даже не притрагивается, вышвыривает.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Самец "тает" после отсаживания.

    Цитата Сообщение от LesyaLesnaya Посмотреть сообщение
    Татьяна19011985, а от воды не откажется тупо? у меня вообще к мятным листикам, гранулам даже не притрагивается, вышвыривает.
    я своим при ссаживании так делала, но они и сухую едят, просто тогда они все расшвыривали, так что не знаю, может тогда со шприца попробовать?

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LesyaLesnaya
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 39 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Самец "тает" после отсаживания.

    Татьяна19011985, думаю, что мята не настолько убивает беспокойство, чтобы выпаивание со шприца осталось не замеченным))
    Спасибо за совет!

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Самец "тает" после отсаживания.

    вспомнила, что витамин С помогает бототься со стрессом))) надеюсь у Вас все наладиться, может еще кто что посоветует

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ishtar
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Симферополь, Красноперекопск
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 56 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Самец "тает" после отсаживания.

    У нас была подобная ситуация при первом отсаживании (когда рассадили за неделю до родов). Мальчик наш тоже заметно похудел. Я распереживалась, даже зубки несколько раз проверяла. Потому как есть стал меньше.
    Что делали: мяту, новые вкусняшки. Клетку поставили так, чтобы не видел витрину с семьей. И руки-руки-руки. Как выдавалась свободная минутка, шла к нему и общалась, играла.
    Купаться давали через день. Так наш ребенок немного в норму пришел. А когда посадили к мамаше и сыночку, он успокоился. (правда *нашкодил* раньше времени )
    Сейчас опять сидит один уже 6 недель. В этот раз рассаживание прошло более гладко, без скидывания веса. Первую неделю ночью спать не давал своим возмущением Сейчас привык. Стал более ручной. После купания норовит на плече залезть, чтобы жену хотя бы через сетку показала. Она на него фыркает и кидается. Он посидит-посидит на плече и потом спокойно в свою клетку идет. Ждем, когда среднему мальчишке 2 мес. исполнится, чтобы к папе пересадить.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LesyaLesnaya
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 39 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Самец "тает" после отсаживания.

    ishtar, Спасибо, что поделились опытом! Уже решили с мужем, что будем рассаживать их абсолютно отдельно.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...