Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Подскажите, пожалуйста, как подсадить малыша к другой молочной мамочке?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zaya_331
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    335
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 26 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Подскажите, пожалуйста, как подсадить малыша к другой молочной мамочке?

    Не знаю, как правильно это сделать,чтобы ненавредить малышу. Родились два малыша 5января, вес 42гр и 30гр. У мамочки, видимо какие то проблемы с молочком. Тот ребетёнок, который побольше, стал сильно обижать маленького, дерётся, гоняет его от мамки. А вчера у меня родила ещё одна самочка, крупного малыша, одного, вот и думаю, как его подсадить?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Подскажите, пожалуйста, как подсадить малыша к другой молочной мамочке?

    Если вторая самочка только родила, то второго малыша должна принять. Нужно попытаться "пропитать" их одним запахом. Можно взять родного малыша и какое-то время подержать его с "не родным". Если можно так назвать, то "пообтирать" родным малышом приемыша и под тщательным наблюдением садить к новой маме. Но наблюдать надо долго, так как у меня было такое, что самка вроде сначала принимала малыша, а через какое-то время бросалась на него.
    В моём мире я буду Богом!Информация скрыта

    Мои шиншиллы в базе: Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zaya_331
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    335
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 26 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Подскажите, пожалуйста, как подсадить малыша к другой молочной мамочке?

    Викун, Самка родила вчера,её родной малыш где то 2.5 раза больше, того, которого хочу подсадить, это ничего? Их, наверное, надо посадить ненадолго отдельно вместе?

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eafox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 58 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подскажите, пожалуйста, как подсадить малыша к другой молочной мамочке?

    Здравствуйте, тоже пришлось подсаживать малышей к приемной самке. Малышей как следует обтирала опилками из нового гнезда. В одном случае самка приняла малыша, но малыш очень долго не хотел признавать приемную мать, пищал, бросался на сетку, нужно большое тепрение, так как тут другого выбора малышу не оставалось. Через некоторое время малыш полез под самку и прижился среди родных малышей. В другом случае тоже самка приняла малыша, малыш тоже принял новую мать, но первый день конфликтовал с родным ребенком, но опять же нужно терпение, наблюдать чтобы не было драк, стараться подсаживать малышей по разным бокам, чтобы они быстрее разделили соски. Если будет необходимость первые сутки по чуть чуть подкармливать малыша (конечно лучше обойтись без исскуственного вскармливания), пока он не привыкнет к новой семье. Обязательно взвешивать утром и вечером, чтобы контролировать вес малыша. Очень надеюсь что у вас все получится!

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Подскажите, пожалуйста, как подсадить малыша к другой молочной мамочке?

    zaya_331, делайте так, как сказала Викун. Еще можно малышом у приемной мамы под хвостом потереть, чтобы ее запах остался на малыше. Разница в размерах детей не имеет значения. Подсаживайте приемыша и усердно следите, что будет делать приемная мама, как будет реагировать. У меня одна самка ни в какую не принимает чужих детей, а другая принимает, даже если просто посадить его без предварительных манипуляций к ней в витрину; сразу бежит к нему и давай вычухивать и пихать под себя))

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Подскажите, пожалуйста, как подсадить малыша к другой молочной мамочке?

    zaya_331,
    Можно их вместе просто подержать в ладошках, погреть. Размеры малышей не имеют значения, если поделят соски и будут сыты - никто никого обижать не станет. Тут главное, чтоб мамка приняла...
    В моём мире я буду Богом!Информация скрыта

    Мои шиншиллы в базе: Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Подскажите, пожалуйста, как подсадить малыша к другой молочной мамочке?

    Ну вообще обычно на 2-3 сутки должно пойти молоко, можно просто подкормить этих, чтоб перестали драться и посмотреть, пойдет ли набор веса дальше и появилось ли молоко у родной мамы. У только что родившей тоже молока нет, сначала идет молозиво. Но решать Вам конечно.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,683
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 11 Час(ов) 41 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Подскажите, пожалуйста, как подсадить малыша к другой молочной мамочке?

    Цитата Сообщение от zaya_331 Посмотреть сообщение
    Не знаю, как правильно это сделать,чтобы ненавредить малышу. Родились два малыша 5января, вес 42гр и 30гр. У мамочки, видимо какие то проблемы с молочком. Тот ребетёнок, который побольше, стал сильно обижать маленького, дерётся, гоняет его от мамки. А вчера у меня родила ещё одна самочка, крупного малыша, одного, вот и думаю, как его подсадить?
    я вообще не вижу показаний для смены мамы у малыша..вся малышня конфликтует между собой первое время,т.к. молочка у мамы еще маловато...
    смена мамы драматична для малютки ведь запах ее он запомнил уже и новую маму может совсем не принять по запаху, потерять много сил,мечась по клетке(ведь инстинкт прятаться только под мамой никто не отменял) может погибнуть,т.к. самку это может спровоцировать на агрессию..а он еще слишком мал...
    Где гарантия, что его в новой семье не будет гонять малыш приемной мамы..ведь молока у мамы тоже сразу не будет,а приемышу оно уже нужно будет в приличном объеме..он старше...
    Кормящие самки хитры и при вас они будут вести себя адекватно к чужаку,но стоит вам уйти вы можете вернуться к убитому малышу...поверте практике...
    не каждую самку можно обмануть обтиранием чужака опилками и т.д.
    проводить такие эксперименты можно в крайнем случае,когда погибла самка или др. показания невозможности мамы кормить..
    у вас ситуация в помете обычная..дайте маме крапивку,напоите апилаком,чтоб прибыло молочко и детки поделят соски и успокоятся,ведь их всего двое

    п.с. пока писала Марина отписалась
    говори что думаешь и думай что говоришьИнформация скрыта
    Информация скрыта нажми увидишь
    цветные нос. ангоры и другие

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lencha
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    2,795
    Всего в онлайне
    10 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 11 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подскажите, пожалуйста, как подсадить малыша к другой молочной мамочке?

    Я тоже не вижу необходимости менять маму, у вас же не четверня родилась, а всего двое, соски поделят и все будет хорошо.
    Я однажды подсадила девочку-тройняшку к чужой маме у которой всего один малыш был, и родным обтерла и под хвостом у мамы потерла, ну короче сделала все, что нужно. Новая мамашка девочку приняла, весь день при мне кормила её, грела, вылизывала, как родная. Вечером, когда я стала всех кормить и отвлеклась от витрины, то услышала писк. Подлетела обратно к витрине и увидела как новоиспеченная мамаша носится за приемной девочкой и буквально за пару секунд успела выкусить ей глазное яблоко. Слава Богу успела вырвать девочку, лечились два месяца, глазик спасти не удалось. Живет теперь у меня одноглазая Масяня, её конечно это не беспокоит, но сколько мучений и стресса мы с ней пережили.... Теперь считаю, что новую маму можно искать только в самом крайнем случае. У меня даже когда четверни рождаются, то стараюсь кормить всех смесью и маму тоже, дерутся конечно в первое время, но вот уже две четверни так выкормила.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zaya_331
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    335
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 26 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Подскажите, пожалуйста, как подсадить малыша к другой молочной мамочке?

    Огромное спасибо,всем за советы!!! Сейчас взвешивала малышей, каждый с утра прибавил по одному грамму, наверное, я зря паникую, может всё обойдётся, скорее всего молочко у мамочки прибывать начало, раз вес набирают

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Докармливать малыша или нет? Помогите пожалуйста!
    от galka_st в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 14:34
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 13:56
  3. Помощь кормящей мамочке
    от Зинаида в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 11:00
  4. определите пожалуйста пол малыша
    от iris7 в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 20:27
  5. подсадить малыша кормилице
    от Aleksa_Dnepr в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 17:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...