Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Нужна помощь(взрослая мышь теряет в весе,вялая...)

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    СПб-ст.м.Обводный канал
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 47 Минут(ы) 2 Сек.

    Печаль Нужна помощь(взрослая мышь теряет в весе,вялая...)

    Добрый вечер, уважаемые форумчане, очень надеюсь на ваши ответы и советы.
    Первая из 4х шушек у меня появилась 5 лет назад и собственно о ней речь и пойдет.
    Итак, гетеробежевая девочка, 5 лет.
    Корм и добавки - Vitakraft Emotion Functional Beauty, Vitakraft Pellets,
    Versele Laga Prestige Chinchilla Nature.
    Каюсь, раньше давали корм Little One, постепенно от него отходим.
    Естественно – кипяченая вода (меняем утром и вечером), сено, сушеные яблоки (через день), иногда половинка арахиса в честь праздника или чтоб побаловать грустную мышку. Летом листья одуванчиков сами собираем и сушим.
    Проблемы начались примерно в июле 2012 года - шушке стало плохо после 5тиминутной прогулки в шарике – она была горячая, как будто ватная, заваливалась на бок, ушки были красные, судороги – в общем, на лицо все симптомы перегрева. После срочных мер (холодная тряпка и проч.) в экстренном порядке понесли ее в ветеринарную клинику, благо она около дома и работает 24ч, там нам сделали инъекцию Гамавита и через день еще 1 укол его же.
    Вроде бы она оклемалась после этого, и вопрос отпал. Но с тех пор все мышки стали гулять без «убийственных» шариков, по комнате, по 15-20 минут под присмотром кого-либо из домашних.
    Далее проблемы возникли в конце сентября - по приезду домой из отпуска, я обнаружила Шушу как будто в состоянии простуженности: чихает, вялая, отказывалась от еды и питья (брала только кусочки свежего яблока и немножко сена), она терла нос (хотя он был сухой), постоянно скрежетала зубами, болюсов практически не было, сильно похудевшая. Как сказала мама, эти симптомы держались дня 2. В этот же день отнесли шушу в ту же ветклинику, врач нам поставил диагноз с ходу – «простуда» и прописал Байтрил и гамавит (все внутрь, Байтрил 1 капля на 2мл воды; гамавит 1капля на 25 мл воды все в течение 5 дней). Далее назначили 10 дней курс бифидумбактирина и гамавит по капле в рот.
    Что имеем сейчас - шуша заметно потеряла в весе, после 700гр, она весит 410, но шерстка не свалявшаяся, опрятная. Мордочка сильно припухшая, как будто отеки под глазами, скрежещет зубами, дышит тяжело, почти все время дремлет. Брать на руки даже страшно, чтобы ничего ей не повредить. Когда поилку подносишь – пьет, ночью спускается с полки сама попить; кушает - сушеные яблочки, сено, в корме роется, что-то там находит и хрустит.
    Очень жду ваших советов, также, возможно, есть кто из СПб и знает толкового врача или ветклинику в районе м.Купчино/Звездная.
    Спасибо всем кто прочитал до конца этот огромный пост. Очень надеюсь на вашу помощь.Ко мне на «ты».Заранее спасибо.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sabotage
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 21 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Нужна помощь(взрослая мышь теряет в весе,вялая...)

    Зубки смотрели, с ними нет проблем? У шиншиллы был тепловой удар, гамавит тут вообще ничем не поможет. Посмотрите на форуме тему тепловой удар и запишите себе на всякий случай. Как сейчас ходит в туалет. Арахис уберите из рациона, яблочко не нужно часто давать. Чихает, значит могла простудиться, на сквозняке не стоит клетка? Дышит тяжело, возможно аллергическая реакция, не меняли песок или опилки?
    Последний раз редактировалось Sabotage; 06.11.2012 в 21:51.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sabotage
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 21 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Нужна помощь(взрослая мышь теряет в весе,вялая...)

    Питерская, шиншилла есть гранулят сама? Если нет придеться кормить из шприца, без иголки, размоченным гранулятом

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Нужна помощь(взрослая мышь теряет в весе,вялая...)

    Питерская, врача надо выбирать не по территориальному признаку...Берите мышь и срочно везите к нормальному вету. В Питере хороший врач Озеркова И. П. клиника Красный лис. Не тяните пожалуйста!

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Нужна помощь(взрослая мышь теряет в весе,вялая...)

    Полностью согласна с Iruha,сейчас в таком состоянии Вам сможет помочь только грамотный специалист,с конца сентября мыха потеряла почти 50% своего веса,тут одними советами не обойтись,здесь нужно полное обследование в клинике .Не затягивайте,состояние зверя очень серьезное,судя по Вашему описанию.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    СПб-ст.м.Обводный канал
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 47 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Нужна помощь(взрослая мышь теряет в весе,вялая...)

    Sabotage,

    меня смутил этот гамавит - про тепловой удар мы потом в инете нашли кучу инфы,причем тут была эта инъекция не понятно, а в клинике по этому поводу ничего не сказали, зубки не смотрели.
    клетка стоит не на сквозняке, по стенке,ближе к середине,там только если щелочку оставить будет приток воздуха, кроме того в клетке есть гамак, она там спит часто.
    гранулят ест мало но сама.
    песок и опилки не менялись.
    в туалет ходит нормально.

    Iruha
    извините, видимо не так выразилась по поводу территории - мне все равно в каком р-не будет вет.врач, могу даже на дом вызвать,были бы возможности у него приехать. мне главное мышь вытащить.
    просто в той клинике,как нам сказали "нет спец-та по экзотам", а меня это сильно волнует.

    Pikina N

    поэтому сюда и написала, не хочу искать отдельную инфу, хочу коротко и ясно от знающих людей.
    потому что по сути в моем пригороде (Колпино) всего 3 клиники - Бетховен,Манул и Гелиэт. По опыту общения с ними - сплошной негатив.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sabotage
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 21 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Нужна помощь(взрослая мышь теряет в весе,вялая...)

    У вашей шуше и правда слишком большая потеря веса, предложите ему прикорм, размочите гранулят и можно туда добавить ветом.(вет аптека) Посмотрите зубки, раз мордочка опухла. И езжайте к вету, и чем скорее тем лучше, иначе вы потеряете малыша

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Нужна помощь(взрослая мышь теряет в весе,вялая...)

    Питерская, из всего что прочитала, могу сказать что и все выше.Надо срочно к хорошему специалисту.Байтрил во внутрь не принимают, его колят.При простуде лучше себя ведет детская суспензия Биссептол или Юнидокс в таблетках.Это более щадящие препараты.Но шушу надо осматреть комплексно.И зубы и все остальное.Не тяните, чем быстрее выясните причину, быстрее назначат правильное питание.Поправляйтесь обязательно.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sabotage
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 21 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Нужна помощь(взрослая мышь теряет в весе,вялая...)

    Вот вам список клиник, если нет возможности съездить туда куда сказала вамIruha,
    http://chins.ru/showthread.php/18168...городам

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    СПб-ст.м.Обводный канал
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 47 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Нужна помощь(взрослая мышь теряет в весе,вялая...)

    большое спасибо всем за внимание и ответы.
    плотный график работы не позволяет вплотную заняться перелопачиванием информации.

    не могу дозвониться до Красного Лиса, может кто знает, Озеркова Ирина Порфирьевна или другой спец-т по экзотам делают ли выезды на дом? и расценки мне не узнать даже.
    есть ли смысл туда ехать без записи?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •