Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Требуется специалист в Смолеске. Срочно! Скорее всего зубы.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alissa
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 1 Мин. 57 Сек.

    Требуется специалист в Смолеске. Срочно! Скорее всего зубы.

    Сначала слезились глаза. Потом грудка мокренькая была, постоянно трёт подбородок, умывает и чешет мордочку. Стала плохо кушать - берёт корм, подносит к ротику и бросает, иногда маленькие гранулки целичком в ротик берет кушает, выбирает, пьёт нормально, малоактивна, стучит зубками. Болюсов достаточно по клетке было. Стали смотреть - у нее залысинки-болячки были по бокам на подбородке. Отнесли в ветеринарку. В Смоленске из 4х ветклиник только одна сигласилась принять. Естественно, не специалист по шиншиллам, а широкого профиля. Про зубы не подумали, мы еще не знали что может быть такая проблема. Врач осмотрела под УФ лампой. Пришли к выводу, что у нее что-то типа аллергии на сладкое (я не помню как она сказала правильно, воспаление) (хотя ничего такого не даем).
    Укололи интерспектим в/м и катазал с иммунофаном п/к. Наружно Йод+салицилка. Сегодгя залезла на форум и прочитала, что скорее всего это проблема с зубами. Сегодня свежую партию кома от МШ привезли, столько всего, а она не кушает, пытатся взять в ротик гранулку, пробует и кидает. Воду пьет. Сегодня купалась. Вчера убрала клетку, а сегодня клетка чистая почти, очень мало болюсов, значит почти не кушала. Это после уколов перестала кушать??
    Что делать, куда бежать!!! Помогите!!! Очень переживаю.

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Требуется специалист в Смолеске. Срочно! Скорее всего зубы.

    Кормить из шприца размоченным/размолотым кормом, сделать рентген и искать специалиста

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alissa
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 1 Мин. 57 Сек.

    Re: Требуется специалист в Смолеске. Срочно! Скорее всего зубы.

    Вот фото передних зубок:



    где намазано йодом - там воспаление.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Требуется специалист в Смолеске. Срочно! Скорее всего зубы.

    Alissa,напишите в личку Ёлка или Рада !Они подскажут или помогут!Или кому-то из девочек в Смоленске в личку!

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Требуется специалист в Смолеске. Срочно! Скорее всего зубы.

    http://chinchilla.ru/genbase/profile/detail/2687
    Вот девочка из Смоленска!может она вам что-то подскажет по врачам!?

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Требуется специалист в Смолеске. Срочно! Скорее всего зубы.

    Делайте срочно снимок зубок и выкладывайте на зоофоруме- там вас смогут проконсультировать, пока размалывайте гранулят+ овсяные хлопья, разводите водичкой и кормите из шприца, возьмите гамавит- 0,3 мл 1р/д,если мышке больно , то можно колоть травматин. Давайте аскарутин по 1/2 таблетки - не будет сама жевать разведите водичкой и выпаивайте. Удачи

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    187
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 27 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Требуется специалист в Смолеске. Срочно! Скорее всего зубы.

    Так как у меня подобная проблема, пожалуй попробую рассказать как (начитавшись форум) поступила в таком случае я.
    1) Каждый день, а лучше утром и вечером отслеживать вес.
    2) Размочить корм, и кормить. Мне кажется насильно не насильно взависимости от веса шушика.
    3) Срочно сделать рентген и выложить на зоофорум и прям до мельчайших деталей описать проблему (Альшинецкий отвечает довольно долго)
    4) Посмотреть на форуме адреса ветклиник, там я видела Ваш город.
    5) Когда найдете клиники сначала в каждую позвоните и проконсультируйтесь по телефону. Спросите вообще имели ли они дело в шиншами, а конкретно с их зубами.
    6) Выберите врача и записывайтесь на прием! Удачи!

    П.С. конечно, это мое личное все таки мнение, но шуш и так стресс испытывает, я бы все таки колоть наверное не стала бы. Но все зависит от того какая у Вас ситуация. Я даю шушику лиасрин, элвестин и кафорсен.

    Выздоравливайте!

    - - - Добавлено - - -

    Alissa, и еще момент, Вы не на те зубы думаете.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Требуется специалист в Смолеске. Срочно! Скорее всего зубы.

    Alissa, это не залысинки-болячки вокруг ротика, а намоченная шерстка - результат слюнотечения. Поэтому мазать ничем не нужно. Интерспектин колоть шиншиллам нельзя.
    Пока кормите вручную, как Вам советовали, и обрабатывайте ротик ватными палочками, смоченными в ромашке, р-ре фурацилина или малавита.
    Передние зубки вроде хорошие, нужно проверять дальние.
    Все возможные советы Вам уже дали, действуйте. Удачи.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alissa
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 1 Мин. 57 Сек.

    Re: Требуется специалист в Смолеске. Срочно! Скорее всего зубы.

    Спасибо всем кто откликнулся.
    Интерспектин колола ветеринар, а я по незнанию не противостояла - сама я ей ничего не колю. Лучше бы не возили в ветеринарку, после нее только хуже стало. Кормлю беднягу вручную. Осунулась, похудела еще больше. Обзвонили все клиники в смоленске где делают рентген, абсолютно во всех шиншиллу принимать отказались, сказали, что не делают. Повезем в Москву.

    За последние дни я прочитала все, что нашла в интернете из литературы на данную тему. На счет того, что не в резцах проблема я тоже уже поняла. Проблема в коренных зубах на которых видимо сформировались шипы, которые травмируют слизистую оболочку, в результате чего и появились ранки-абсцессы на щеках. Поверьте, там не просто мокрый мех, там воспаление.

    Еще я поняла, что это проблема наследственного характера, т к шиншилла довольно молодая - ей всего 2,5 лет. Травм никаких не было. А грызучего материала в клетке полным полно, и корм от МШ, и твердое сено, и камушки, и веточки и палочки с корешками... Раньше грызла огого, а тут резко начала крошить корм, а в итоге вообще перестала есть.

    Хочу сделать определенные выводы:
    Я свою шунечку выбирала, как домашнего любимца. Очень тяжело видеть, как на глазах потухает моя девочка, как она мучается.

    Дорогие заводчики, огромная просьба - не пускайте в разведение шиншилл, у которых проблемы с зубами, даже если у вашей шиншиллы все в порядке, а у ее родителей проблемы, все равно огромная вероятность, что минимум половина помета будет иметь проблемы с зубами.(это капитан очевидность был, но видимо многие не понимают). А тут на форуме у большинства проблемы с зубами, и продолжают их разводить и далее писать про проблемы с зубами у шиншил из этого помета. Вы сами распространяете эту болезнь, а потом сами от нее страдаете. Это варварство, прежде всего, по отношению к животным. Не лучше ли выводить здоровых красивых животных?!! Вы же заводчики!!!!, вы должны улучшать породные характеристики вида, укреплять здоровье животных. У моей шуни проблемы, несмотря на то, что она стандарт, казалось бы, должна быть здоровее всех других. Если вы купили 2 шиншиллы - это не значит, что вы прирожденный заводчик!!! Разводите хомяков, если вам нефиг делать!!!! А таких красивых и шикарных и дорогих животных не нужно мучать. Я выбирала шиншиллу на этом форуме, взяла не дешево, хотя и стандарт, т к думала, что беру здоровое, отличное шивотное, от опытного, хорошего заводчика. Я понимаю, что никто не застрахован, но меня до глубины души расстраивает и больно ранит, тот факт, что я, скорее всего потеряю свою любимицу, из-за горе-заводчика, т к обрезание это временная помощь, это устранение последствий, а не причин.

    - - - Добавлено - - -

    Никого не хотела обидеть, это мое личное субъективное мнение. Накипело.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alissa
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 1 Мин. 57 Сек.

    Re: Требуется специалист в Смолеске. Срочно! Скорее всего зубы.

    За последние дни я прочитала все, что нашла в интернете из литературы на данную тему. На счет того, что не в резцах проблема я тоже уже поняла. Проблема в коренных зубах на которых видимо сформировались шипы, которые травмируют слизистую оболочку, в результате чего и появились ранки-абсцессы на щеках. Поверьте, там не просто мокрый мех, там воспаление.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •