Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: дергает решетку

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Жигулевск
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 56 Минут(ы) 23 Сек.

    дергает решетку

    Мой непоседа любит ночью подергать за решетку витрины. Конечно, хвостики достаточно шумные зверятки, и заводя мы это знали. Когда они бегают по витрине, грызут, агукают, и т.д. это вполне нормально, но вот когда начинает дергать дверцу, муж начинает злиться. Вы не подумайте, он очень хорошо к ним относится, и его хватает до часу-двух. Встает, разговаривает с ними, но под утро уже злиться, потому что хочется спать. может мне кто то что то посоветует, не хочется слушать ночью нелестные отзывы в свой адрес. Самое интересное, сердится не на шушей, а на меня. причем дергает решетку самый его лучший друг, с которым у них самый тесный контакт и взаимная любовь, до 2 ночи

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дорофей
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Евпатория
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 18 Час(ов) 29 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: дергает решетку

    А мой сердится не на меня,а на Зайку. Только она не дверку, а один прутик решетки зубами дёргает, играет как-бы. И главное - брынькать начинает часов с 00.00. Вчера я попробовала так: весь день сено не давала, вечером тоже - подложила только после нашего отбоя.
    Итого - у нас было полчаса времени, чтоб крепко уснуть))) В их распоряжении есть пара камушков, толстая ветка 20см и маленькие палочки... Но дурачится им, по ходу, веселее... И началось у нас это брыньканье только пару дней назад...

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Жигулевск
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 56 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: дергает решетку

    Я каждый вечер чистию витрины, и кладу корм, они быстренько поели и за "дело" палочки, игрушки самодельные все лежит, но интереснее похулиганить

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дорофей
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Евпатория
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 18 Час(ов) 29 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: дергает решетку

    У меня муж сегодня дождался, пока Зайка заснёт на полке, сел рядом и начал брынькать у неё над ухом за одну струнку со словами "Не спать! Не спать! Давай поиграем! Бры-ы-нь,бры-ынь, бры-ынь!"
    Вот дети!

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 58 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: дергает решетку

    Гермиона. Я, так понимаю, у вас клетка?! Она вся из металлических прутьев? Рассмотрите вариант переезда шиншилл в витрину. У нее каркас из дерева, а передняя дверь - стекло - брянькать просто нечем, а вот от скрежета сгрызаемого дерева никак не избавиться, если конечно хотите, что мышки стачивали быстро растущие зубы.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: дергает решетку

    Пока шуши сидели в клетке,девчуля пристрастилась дёргать дверцу...даже не дёргать,а яростно сотрясать)))С появлением витрины проблема грохота решётки отпала.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дорофей
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Евпатория
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 18 Час(ов) 29 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: дергает решетку

    Ребят, Гермиона в своих сообщениях трижды упомянула слово "витрина", и мне почему кажется, что у неё не клетка )))

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: дергает решетку

    Дорофей, я поняла,что речь идёт о витрине).Отвлекли-не дописала))Витрина витрине-рознь.Какие-то решают проблему сильных шумов,а какие-то нет.
    гермеона, у Вас сетка или решётка в витрине?Мне кажется,что нужно просто проследить в каких именно местах шушка трясёт решётку и блокировать доступ к этим местам.Повесить погрызушки(к подвешенным игрушкам у них,как правило,больше интереса),камешки для зубов и т.п.Возможно поможет.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Бука-Зюка
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    361
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 20 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: дергает решетку

    Цитата Сообщение от Дорофей Посмотреть сообщение
    У меня муж сегодня дождался, пока Зайка заснёт на полке, сел рядом и начал брынькать у неё над ухом за одну струнку со словами "Не спать! Не спать! Давай поиграем! Бры-ы-нь,бры-ынь, бры-ынь!"
    Вот дети!
    У меня та же песня))))) Токо вот шушей этим не проймешь.
    Мои раньше так грызли прутья клетки, мы поменяли на витрину по этой самой причине, поскольку шуши живут в нашей же спальне, а грызня ночами прутьев - не самый приятный фон для сна)) И помогло. Но конечно остались полки, от этого действительно никуда не деться.
    Иногда в редких случаях в ход идёт красный бегемот (мягкая игрушка) который плавно летит в сторону клетки, но помогает на минуту, дальше второе отделение, концерт продолжается. Ну это из области анекдотов. А реально помогает лишь одно средство,- поставить телек на таймер и уснуть за это время. Мои шуршиллы в это время тихие. А вот как только выключаются свет, телек, звуки - резко начинается грызня, секунда в секунду, проверено временем :-)
    Бяша + доча Капитонья Информация скрыта ; сын Филимон и его Нафанечка Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Жигулевск
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 56 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: дергает решетку

    У меня витрина. но предняя стенка из сетки. муж сам их делалНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 018.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	45.0 Кб 
ID:	165930 Все совсем плохо. не знаю, что делать. сегодня в 4 утра муж собрался, и ушел в гораж. Сказал, пока шуши дома, он не вернется. короче развод, топай в свою квартиру. вместе с шиншиллами, если они тебе так дороги.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...