Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Шок у шиншиллы

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vera150874
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,460
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 23 Час(ов) 24 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Шок у шиншиллы

    Решила поделиться положительным результатом. Надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет.
    Опишу ситуацию с самого начала.
    Малышу почти 2 месяца, сидел с мамой и сестренкой. Температура в комнате круглый год - 20-21 градус. В квартире тихо, никто никогда не шумит, детей маленьких нет. Днём было всё прекрасно, детки прыгали-бегали. Ближе к вечеру малыш начал уходить в угол, сжиматься в комочек, при движении - раскооррдинация, через час начал заваливаться на бок. К ночи - лежал тряпочкой. Уколола 0,2 сульфокамфокаина п\к и 0,5 глюкозы 5%+до 2 мл физ раствора и 1 мл фоспренила.
    Утром малыш лежал всё так же, ни на что не реагировал,вплоть до того что я ему веки закрывала вручную чтобы не пересохли слизыстые. Вздутия-поноса-запора не было. Но и болюсов тоже не было.
    Уколола тоже же что и вечером. Наблюдала и ломала голову что могло произойти...
    Взяла его на руки. Пыталась согреть дыханием и в руках, потому что показался неестественно холодным. Честно говоря уже начала готовиться к худшему.
    Решила положить на грелку. Уколола опять глюкозы с физ раствором.
    И о чудо! Через час-два лежания на грелке он вдруг шевельнул лапкой!!! Был уже день. Я опять кольнула глюкозы и физ раствора, и еще 1 мл фоспренила и 0,2 сульфокамфокаина.
    К вечеру он встал шатаясь на лапки, чуть позже - попытался сбежать, из-за чего был посажен в переноску всё так же на грелку.
    Уколола рингер локка 0,2.
    На утро малыш пусть не бегал, но устойчиво стоял на ногах, пытаться кушать, и пошли болюсы, абсолютно нормальные.
    Описала симптомы знакомой вет врачу - она сказала что это был шок у него. Так и остался для меня один открытый вопрос - от чего шок то??? Это меня чуть до полуобморока не довел засранец маленький)))
    Сейчас как ни в чем не бывало прыгает-бегает))

    Дай Бог здоровья нашим деткам и поменьше таких стрессов!!!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шок у шиншиллы

    vera150874, вы молодец, чт справились с такой не легкой ситуацией.С малышами очень трудно понять, что происходит.Пусть больше не болеет малыш и растет на радость вам и своей пушистой маме.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vera150874
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,460
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 23 Час(ов) 24 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шок у шиншиллы

    Спасибо! Очень стараемся) И очень надеюсь что моя ситуация спасёт кому-то жизнь!

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для денис84
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    новомосковск
    Сообщений
    202
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Час(ов) 21 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Шок у шиншиллы

    спасибо! за информацию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...