Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: выпадение кишечника...что дальше?

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sunlighty
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 16 Час(ов) 4 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: выпадение кишечника...что дальше?

    Снежок, Dreamsilver, прошло примерно 2,5 года с того момента, когда Вы спасли малышей (очень хорошие и подробные описания, спасибо еще раз, жаль очень поздно увидела). Есть ли данные о том, как они теперь себя чувствуют?

  2. #22
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: выпадение кишечника...что дальше?

    sunlighty, мой мальчик давно в новом доме, жив-здоров, уже и детками обзавелся

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 2 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: выпадение кишечника...что дальше?

    Вчера поздно вечером у моей малышки, неполные 9 месяцев, выпала кишка, прочитала на форуме - здесь и в соседней теме, - что и как делать. Вправляла кишку градусником, использовала гель Троксевазин. Ночью с малышкой всё было более или менее, по крайней мере - кишка больше не выпадала. Но около 8 утра обнаружила, что снова торчит маленький краешек, я его опять заправила.Позвонила более опытному человеку, у неё никогда таких случаев не было, но она мне всё же дала совет - напоить шиншу настоем коры дуба. Коры дуба не было, поила настоем гранатовых корок и так дала корочку погрызть. Малышка вроде ожила, потянулась ко мне за кормом. Но около 10 утра кишечник выпал снова, уже в третий раз. И заправить его обратно у меня не получилось, мышцы все были напряженные (спазм? действие граната?). С трудом нашла клинику, где хирург уже работал с шиншиллами. При мне врач вставила кишку. Потом достала градусник, обработала его, чтобы поставить шинше...а кишка опять торчит. И ведь вчера она торчала сантиметра на 2, а сегодня днем уже все 3. Наверное, ко всему прочему сказалась дорога - ехали на другой конец города около часа, трясло сильно. В итоге согласилась я на операцию - обрезать всё, что вылезло наружу и пришить кишку к анальному отверстию. Позвонила, сказали, операция прошла хорошо, но от наркоза отходит плохо. Решили оставить на ночь в клинике (как её по такой дороге везти домой около часа?). И вот теперь боюсь, как она придет в себя ,как ночь пройдет в незнакомом месте, как потом заживать будет ...и дальше еще длинный список причин для волнения.
    Много ли шиншилл выжило после операции? Как вы за ними ухаживали? поделитесь опытом, пожалуйста.
    Эта девочка сразу родилась слабенькая, 33 грамма была и похудела до 29, я её кормила из инсулинового шприца, а теперь вот она там совсем одна

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: выпадение кишечника...что дальше?

    Grettir, А почему операция? Там уже начался некроз? Участок кишки, который постоянно выпадал, надо было мазать вазелиновым маслом, чтобы он не пересыхал и не мертвел....Дело в том, что я лично сталкивалась с такой проблемой, только моей шуньки было всего 2недельки. И у знакомой было и не раз... Просто надо было правильно вправить кишку обратно и немного подшить анус(хирургом делается скобка ). Ни гранатовые корки и тем более дуб давать нельзя в таком состоянии, поэтому кишечник и выпадал обратно.
    В случае с Вашей шушкой было удалено часть кишечника и это не ахти как хорошо...Восстановительный процесс будет тяжелым. Нельзя, чтобы ее крепило. Первое время стул должен быть чуть мягче обычного, чтобы проходимость была. Так можно будет понять на сколько правильно была сделана операция.Какой вес был у Вашей малышки?

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 2 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: выпадение кишечника...что дальше?

    Да, уже начался некроз тканей. Дело в том, что шиншиллу мы продали, а через полтора часа нам её вернули с выпавшей кишкой, я с таким никогда не сталкивалась, пока нашла в форуме, что и как делать, приготовила полотенце, мазь и градусник - еще минут 15-20, и край с самого начала был другого цвета. Врач сразу сказала, что только операция. Я попросила заправить кишку, а зашивать надо всё равно под наркозом, мне надо было решать и я приняла решение. Не знаю, правильное оно или нет, сейчас меня волнует не прошлое, а настоящее и будущее шиншиллы.
    Я забрала её из клиники, она была в сознании, хотя и слабенькая. Ей в клинике поставили укол антибиотика. До дома ехали больше часа, укачало и растрясло даже меня, её - тем более.
    Температура у нее низкая, врач сказал, положить её на грелку, что я и сделала. Она лежит, иногда шевелит лапкой, и отреагировала на то,что я ей вибриссы поправила. Дыхание стало более сильным, пока она на грелке. Подносила ей воды в поилке, но она отворачивается. В основном лежит на месте с закрытыми или почти закрытыми глазками.
    Шиншилл я взвешиваю раз в несколько месяцев - или если что-то замечаю странное. Поэтому есть только мартовский вес - 272 гр. Сегодня попозже взвешу её ,сейчас трогать не хочу, такая слабенькая.
    Сказали кормить её сеном, но аппетита у неё, естественно, никакого.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 2 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: выпадение кишечника...что дальше?

    Аааа, как шиншиллы кашляют? как тихое похрюкивание?
    Сейчас Маруся лежит, глазки почти полностью открыты, но вообще никакие, дышит тяжело и громко, и периодически издает странные звуки, не могу понять - кашляет она, или стонет от боли таким хриплым голосом.
    Вчера везла её в такси, кондиционер не работал, окна были открыты, я завесила переноску двухслойной фланелькой, но боюсь, что она могла еще и простыть. Да и сегодня дорога в тех же условиях была.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 2 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: выпадение кишечника...что дальше?

    Еще вопрос - как проявляется тепловой удар? из-за грелки переживаю. Врач сказал, держать её на грелке, пока не станет нормальная активность. Но шуша стала очень странно дышать. Может стонет? может, перегрелась?

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 2 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: выпадение кишечника...что дальше?

    У Маруси начался отек легких, повезла её в больницу, и Маруся умерла по дороге.

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для В. Виктория
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 1 День 6 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: выпадение кишечника...что дальше?

    Жаль Марусеньку очень.
    Мягкого ей облачка!

  10. #30
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,050
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: выпадение кишечника...что дальше?

    Цитата Сообщение от Grettir Посмотреть сообщение
    У Маруси начался отек легких, повезла её в больницу, и Маруся умерла по дороге.
    не могла ничем помочь, не сталкивалась, но очень переживала за Вашу девочку. Яркого ей облачка.
    Держитесь! Вы сделали все что могли.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...