Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Чихает? Кашляет? Икает? Помогите!!!

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 36 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Чихает? Кашляет? Икает? Помогите!!!

    Сделали рентген, в пищеводе и дыхательных путях ничего не видно. Мышь на физ растворе, глюкозе и гамавите. Не кушает со вторника. Вчера съел немного сена, сегодня утром взял сушеный клевер. Когда пытаемся его напоить у него начинается приступ. Вчера возили к врачу из зоопарка, он тоже развел руками и ничего не понимает. У нас предположение, что маленький кусочек наполнителя или сена прилип в пищеводе или носоглотке. Зубы в порядке.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Чихает? Кашляет? Икает? Помогите!!!

    Risha58, если колете физ.раствор, можно не поить насильно.Жидкости с уколами должно хватать.Может сено протолкнет, если что то застряло в пищеводе.Странно что на снимке этого не видно.А когда кормите, тоже давится?

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 36 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Чихает? Кашляет? Икает? Помогите!!!

    Мы его не кормим, боимся поперхнется. Масло вазелиновое врач дает и тоже приступ. Еще ему нос промываем, на случай если в носу крошки наполнителя. Четыре врача не могут поставить диагноз. Сегодня врач из зоопарка едет в Москву, возьмет наш снимок и покажет более опытным врачам и опишет симптомы. Вся надежда на них, будем ждать ответа. Вчера когда водой напоили, морда была мокрая, он в витрине вытирал ее и весь вечер лапами чистил. сегодня утром заметила, что опять трет моську. Когда приступ происходит у него он тоже лапами трет морду.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Чихает? Кашляет? Икает? Помогите!!!

    Будем надеяться, что более опытные врачи подскажут что происходит.Попробуйте еще задать вопрос на зоофоруме и выложите там снимок.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 36 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Чихает? Кашляет? Икает? Помогите!!!

    Только что врач из зоопарка забрал мой снимок и завтра его покажет Моссковским коллегам. Он сказал, что едет в клинику под названием "Кобра". Буду ждать вестей оттуда.

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Чихает? Кашляет? Икает? Помогите!!!

    Risha58, о этой клинике хорошие отзывы.Если сможет пусть встретиться с врачом Гороховым.У него большой опыт по лечению шиншилл.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 36 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Чихает? Кашляет? Икает? Помогите!!!

    Хочу описать печальный итог болезни нашего любимого Реми. Как я писала ранее, четыре врача в Пензе смотрели нашего шушика и никто не мог поставить нам точный диагноз. Три недели он мучался, пока проводили разного рода исследования. В это время он ел только сено, сушеный клевер, сушеную крапиву. пил очень мало. Приступы похожие на рвоту продолжались. Особенно учащались когда тревожили его. Видимо уже и на нервной почве. Вес потерял за 3 недели 100 гр. Мы приняли решение везти его в Саратовский госпиталь "Поиск". 230 км от Пензы. Там очень хорошие специалисты, все с высшим образованием. Оставалась надежда только на них. Нам предложили его оставить в стационаре. Мы уехали домой и держали связь с лечащим врачом по телефону. В этот же день врач сказал, что ему сделали рентген под наркозом и осмотрели ротовую полость. Никаких проблем с зубами нет. На третий день прибывания зверька ему сделали контрастный рентген с барием. Проверяли нет ли повреждений в гортани и пищеводе. Ничего не обнаружили. Наш лечащий врач отправил все исследования в "Кобру". Там якобы сказали, что есть затемнения в легких. Т.е. пневмония. Назначили нашему зверю антибиотики. В итоге: две недели был наш зверь в клинике, на второй неделе ему стало совсем плохо. Его несколько раз реанимировали. 17 декабря он умер. Я попросила врача сделать вскрытие. Он мне сказал, что умер наш зверь от пневмонии. Причину спазмов они так и не нашли. Что было с нашим любимым зверем так и осталось загадкой. Горю нет предела. Берегите своих зверюшек.

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 36 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Чихает? Кашляет? Икает? Помогите!!!

    Еще у меня вопрос, мог ли зверь с пневмонией прожить 5 недель? У него небыло выделений из носа, дышал нормально.

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Чихает? Кашляет? Икает? Помогите!!!

    Risha58, по симптомам не похоже на пневманию.Вопрос еще такой какой антибиотик кололи и в какой дозировке?Они не все антибиотики легко переносят.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 36 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Чихает? Кашляет? Икает? Помогите!!!

    Я к сожалению не знаю какой антибиотик они кололи. Он же в стационаре был. Я полностью доверила зверя врачу.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...