Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Подскажите пожалуйста чем повысить шушику аппетит

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Луганская обл.
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Подскажите пожалуйста чем повысить шушику аппетит

    У меня два шушика, девочка появилась четыри месяца назад, с ней всё нормально, кушает хорошо, подрастает(сидит от самца отдельно), а вот Масюня что то плохо ест, у него и раньше аппетит был хуже чем у Масюши, а в последнее время вредничает, не очень хочет гранулят кушать. Никаких признаков болезни нет, ни запоров ни поносов, активный. От вкусных листочков и сушеных плодов не отказывается,а в корме роется, что то пытается выбирать. Кушаем Антрацитовский гранулят, Витокрафт пелетс, Витапол и Версель лага (точно не могу сказать какой, беру на развес в магазине). Питаемся этими кармами давно из хорошего зоомагазина(в Луганске он один из лучших, шушиков сами выращивают на этих кормах), претензий к корму нет. Подскажите может можно чем поднять ему аппетит, а то боюсь и совсем истощает.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста чем повысить шушику аппетит

    А почему вы не берете корма в упаковках? На развес- не известно, что там будет, как он там хранится. В первую очередь уберите всю вкусь, оставьте гранулят- он просто мог избалываться. Давайте корень одуванчика , лопуха для аппетита. Подавайте курсом аскарутин, кальций, мультитабс. Сдайте болюсы на анализ. Какой возраст у мыха и сколько весит?

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Луганская обл.
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Подскажите пожалуйста чем повысить шушику аппетит

    Моему Масюне 11 месяцев весил 450грамм, вчера взвешивала - 420. Похудел примерно за месяц на 30 грамм. Он у меня друг вредный, постоянно ковыряется в еде, выискивает повкуснее. Питание я думаю нормальное, как добавку получают крапиву, подорожник, яблочные листочки и сушку, шиповник, черноплодную рябину, листочки малины, вообщем уже не знаю что ему еще надо, возможно просто обнаглел. Самое главное не хочется чтобы он худел, а начал кушать нормально.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Луганская обл.
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Подскажите пожалуйста чем повысить шушику аппетит

    Да забыла написать, что дама наша сидит хоть и отдельно, но клетки стоят одна на другой, думаю может причина плохого аппетита в том, что Масюня слышит запах самки, ей около 6 месяцев, может она самца "требует".

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Подскажите пожалуйста чем повысить шушику аппетит

    Елена 111, в первую очередь сдайте болюсы на анализ.Потеря веса ощутимая!Плюс к тому-для его возраста вес слишком мал.Для самца самое стрессовое расположение самки-когда он её чувствует,но не видит.Поставьте клетки по-другому.
    Для набора веса хорошо помогают (это к тому,что уже Вам посоветовали) Бефаровский корм Care+, а так же попробуйте добавлять через день злаковую смесь (5 или 7 злаков,но только ту,которая требует варки).

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Луганская обл.
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Подскажите пожалуйста чем повысить шушику аппетит

    Семь злаков добавляю, самка от него хорошо вес набирает, а он, хоть и кушает хлопья нормально, вес особо не набирает. Он у нас почему то маловесный, живет у нас давно, с трёхмесячного возраста, но с появлением самки вес не набирает, может и правда дело в ней.

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста чем повысить шушику аппетит

    Не набирают шиншиллы вес на всяких травках, ягодах, геркулесе и т.п. Набирают они вес на грануляте. Ваш мальчишка 100% избаловался. Оставьте ему в миске антрацитовский гранулят и пеллетс от Витакрафт. Травки давайте в небольшом кол-ве, по 1-2 листика в день. Сено давайте тоже пока дозированно, по чуть-чуть совсем, чтоб начал есть корм. Больше ничего, пока не начнёт нормальо есть корм. С полной миской корма от голода ещё никто не умер, так что жалость отбросьте и не балуйте его ничем.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Луганская обл.
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Подскажите пожалуйста чем повысить шушику аппетит

    Спасибо огромное за совет, а то я как всегда добрая душа хочется разнообразить питание, а получается начинает наглеть, и выжидает вкусняхи, на них аппетит отменный.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina Bolotina
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    750
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 26 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Подскажите пожалуйста чем повысить шушику аппетит

    Елена у нас была подобная ситуация, мальчик (заелся), рылся в корме, переварачивал миску и т.д. Короче объявил голодовку. Во первых, я стала давать корм только по порции (примерно 2 ст. ложки в день) обновляю вечером, если выедает только то что повкуснее то вообще не добавляю корма, жду пока доест то что осталось, во вторых, сено вообще убрала, а то корм стоит, а он ест одно сено. Несколько дней повоевали, за то сейчас ест все за милу душу. Еще один совет, я ему покупала минеральные камни грысть, с витминами и ПРОБИОТИКОМ, произ-во Россия, хорошо поднимает аппетит и нормализует обмен веществ. К гранулированному корму еще можно добавлять немного по несколько штук горох, чечевицу лучше зеленые и хлопья злаковых, как говорили, но не переусердствовать.
    Кстати уменьшение аппетита может быть связано действительно с наступлением активного "брачного периода", шиншиллы в основном в этот период года более активны, и может у него "гармоны"......, это временно.
    Необходимо обязательно следить за весом, и согласна, что надо бы сдать болюсы-помет на анализ, в том числе и на простейших.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Луганская обл.
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Подскажите пожалуйста чем повысить шушику аппетит

    Спасибо за совет

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...