Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Можно ли сажать шиншилл на ночь в переноску?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 15 Минут(ы) 54 Сек.

    Восклицание Можно ли сажать шиншилл на ночь в переноску?

    у меня вот такая проблема: живем в однокомнатной, шиншилла ( Плюшка) соответственно с нами в одной комнате обитает. Ночью грызет все так, что даже с бирушами спать невозможно. При чем не всю ночь, а под утро - внимания хочется, скучно становится, она знает, что сразу его получит)
    Можно ли ее в таких случаях (если сильно шумит) сажать в переноску? сначала это предложил мой парень, идея показалась дикой, жалко ее, переноска небольшая, а ей бегать надо... но иначе нам не заснуть(

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для susergg
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    764
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 14 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Можно ли сажать шиншилл на ночь в переноску?

    Может лучше на ночь клетку с шушей ставить в коридор или на кухню (что подальше от спальни)?
    Однокомнатная квартира всё-таки не комнатка в общаге, можно найти варианты удобные для всех...

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Жигулевск
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 56 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Можно ли сажать шиншилл на ночь в переноску?

    витрина выход из положения. а грызть им надо, иначе зубы отрастут, есть не сможет. переноска грозит стрессом. один-два раза посадите, постоянно - может и инсульт схлопотать.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlis-ton
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    665
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Можно ли сажать шиншилл на ночь в переноску?

    Мне кажется,что ночью от шума мышек избавиться невозможно,куда бы их не занесли)))У меня надежда на витрину,сейчас вот жду,надоедаю мастеру,чтобы быстрее начинал делать.Но мы нашли выход и я заметила,что помогает)))Вечером выпускаем гулять по комнате под присмотром,сначала девочек,потом мальчиков.Потом раздаю вкусняшки и вытаскиваю из клеток все бревнышки,которые не закреплены.В эти ночи после прогулок,мои зайки ведут себя тихо))) Может быть было бы выходом закрывать шунек на кухне?У нас просто нет возможности закрывать двери потому,что у нас кошка такая,что не любит закрытых дверей и обязательно всю ночь будет скрести,пока не откроет))

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 15 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Можно ли сажать шиншилл на ночь в переноску?

    переставлять не вариант) сама клетка - по сути витрина. мы ее сами делали. Там дверь только не стекло а решетка. Тяжелая очень, да и в коридоре места нет и на кухне)) это не комуналка, но вы не представляете, насколько мала квартира.

    - - - Добавлено - - -

    переставлять не вариант) сама клетка - по сути витрина. мы ее сами делали. Там дверь только не стекло а решетка. Тяжелая очень, да и в коридоре места нет и на кухне)) это не комуналка, но вы не представляете, насколько мала квартира.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 15 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Можно ли сажать шиншилл на ночь в переноску?

    переставлять не вариант) сама клетка - по сути витрина. мы ее сами делали. Там дверь только не стекло а решетка. Тяжелая очень, да и в коридоре места нет и на кухне)) это не комуналка, но вы не представляете, насколько мала квартира.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Erica_ua
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 14 Час(ов) 14 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Можно ли сажать шиншилл на ночь в переноску?

    Екатерина-p, попробуйте прикрепить колесики. Купить их можно в строительном или мебельном магазине. Тогда будет легче переставлять. Мы даже тяжеленную витрину по квартире катаем, когда гости остаются ночевать... Переноска, на мой взгляд, не вариант. Во-первых, маленькая, как по мне - не гуманно. Во-вторых, если зверьку очень захочется, он ее сгрызет за пару ночей, и будете ловить шушу по всей квартире.

    Пример из жизи... Позавчера делала ген. уборку в витрине - посадила мыха в переноску. За 15 минут полностью съел защелку на крышке, хоть раньше мог и спокойно посидеть. Итог - переноска теперь не закрывается, мых спокойно из нее вылазит.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 15 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Можно ли сажать шиншилл на ночь в переноску?

    спасибо большое за советы) я передумала насчет переноски конечно... жалко ее. приучили уже к простору) придется покупать девушку))))

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МикитяеВ
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 22 Час(ов) 13 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Можно ли сажать шиншилл на ночь в переноску?

    Цитата Сообщение от Екатерина-p Посмотреть сообщение
    спасибо большое за советы) я передумала насчет переноски конечно... жалко ее. приучили уже к простору) придется покупать девушку))))
    И Вы думаете что с девушкой будет спокойнее?! Сто процентов нет...
    Вот у меня витрина стоит в нашей с женой комнате...сейчас у нас 7 шунь...так вот...два парня которые пока одиноки...ночью самые безшумные...а вот тот что позналь любоффф...в любое время может дать о себе напомнить...и сколько с ним не играй...всёравно будет шуметь ночью..
    А переноски и """АквариумЫ""" это не выход, а издевательство над животными...
    Я вот в начале своего шиншилловодства был в шоке от одной шиншиллы, а сейчас сплю до утра как ни в чём не бывало...)))

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlis-ton
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    665
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Можно ли сажать шиншилл на ночь в переноску?

    Цитата Сообщение от Екатерина-p Посмотреть сообщение
    спасибо большое за советы) я передумала насчет переноски конечно... жалко ее. приучили уже к простору) придется покупать девушку))))
    Ой,с девушкой они будут "гужбанить"всю ночь еще сильнее))).По одному они ведут себя на много спокойнее))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...