Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Элен и ребята или попросту - мои шунечки любимые!!!!

  1. #51
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelka
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    515
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 11 Час(ов) 37 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Элен и ребята или попросту - мои шунечки любимые!!!!

    Забегая немного вперёд, скажу, что его от Геи я практически не отличала, когда они вместе.

    Хотя почему - вперёд? Да, я ссадила в предверрии Нового года Геюшку с Бандерасом и сели они хорошо, но.... через несколько дней (неделя примерно) мы уехали к родителям в Житомир на праздники. Подружка приходила, кормила шунек, но она не отличала этих двух друг от друга. А когда мы приехали, то я застала нелицеприятную картину... Хотя теперь я понимаю, что травмы были не такие уж и опасные...
    Бандерас побил девочку. Я была в шоке, т.к. при ссаживании Гея его гоняла, а не наоборот. Естественно, я их рассадила.
    Очень долго винила себя, что неправильно поступила. Немножко успокоилась только после нескольких рассказанных плохих историй, когда всё происходило за считанные минуты, когда хозяйка могла просто выйти из комнаты или отвернуться. Мои подружки-форумчанки убедили меня, что здесь никто не виноват и никто от этого не застрахован. Но зато после такого случая, мною была куплена ссаживалка от Сержа и как оказалось не зря... И сделаны соответствующие выводы: если ссаживаешь шиншилл, то уезжать нельзя как минимум - месяц, а то и два месяца.

    Что касается Геюшки...Была реабилитация, длинная и утомительная. Здесь я тоже сделала свои выводы и теперь не доверяю ветам, максимум - вожу на уколы, если надо в ножку, т.к. в холку муж уже научился делать, а вот в ногу ещё не умеем

    Сейчас с девочкой уже всё прекрасно и замечательно, но сидит она ещё только с подружкой, которая планировалась изначально в тройку. Причём при ссаживании двух девочек, опять-таки именно Гея выступала агрессором. Очень долго и утомительно я ссаживала их - целых 4 дня. Мы уже с мужем решили, что у Бандераса по очереди будет 2 жены, а не запланированная тройка. Потому как даже ссаживалка не помогала попервах. А потом, как по мановению волшебной палочки - раз и всё, спят красавицы в обнимочку

    Вот пожалуйста:


  2. #52
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelka
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    515
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 11 Час(ов) 37 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Элен и ребята или попросту - мои шунечки любимые!!!!

    Ну и как я думала на то момент - последнее приобретение в свой питомник. Рассказ о сапфирэбони - Исиде.

    Я и не думала искать подобный окрас, их не было в свободной продаже, да и незачем мне это было. Но тут был зарезервирован фиоэбони НС, подруга нашла для себя столь долго "искаемую" девочку - тёмную сапфирэбони и похвасталась мне. А я уже в темке увидела, что у неё есть однопомётная сестричка, по эбони средняя. Начал зреть план покупки дамы и создания тройки.

    Но! Девочка жила далеко, аж в Питере. Как доставить ребёнка с максимальными удобствами? У хозяйки шунечки был проводник на Москву, ну а я уже попросила Нэлли встретить девочку и с 3-мя её мышками, зарезервированными мной, передать на Донецк. Вот так все вместе, они ко мне и приехали...

    Вот наша Исидушка



    - - - Добавлено - - -

    Вот её сапфировая спинка


  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelka
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    515
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 11 Час(ов) 37 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Элен и ребята или попросту - мои шунечки любимые!!!!

    А вот пузико, которое, к сожалению, показывает, что мы светлые по эбони...



    Других фото у нас потом ооочень долго не было, многие знают - почему

  4. #54
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelka
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    515
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 11 Час(ов) 37 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Элен и ребята или попросту - мои шунечки любимые!!!!

    С этой малышкой к нам приехало не только счастье, но и горе в питомник.

    Как в анекдоте:
    Один друг спрашивает у другого: "Вот объясни мне популярно, что такое смешанные чувства?"
    А тот ему отвечает: "Это когда твоя тёща в твоей новенькой иномарке летит в пропасть"

    Это очень старый, бородатый анекдот...


    Вот так и у нас получилось. Вместе с радостью от приобретения аж четырёх!!!!!! шунек, к нам в питомник был завезён именно Исидой грибок. Девочка пострадала сильно и отголоски мне отзываются до сих пор и .... как меня "утешили", ещё долго могут проявляться.
    Ну да ладно, была создана тема и там всё обсудилось и перетёрлось.

    Скажу только, что Исида выздоровела, была успешно ссажена и сейчас сидит с подружкой, наедает попку. Т.к. она во время длинной болезни очень "тормознулась" в весе (почти за 3 месяца было набрано всего 40г). Сейчас мы уже весим 520г и совсем скоро будем ссажены с мальчиком.

    Девочка очень любознательная, но псих ужасный. Чуть что, сразу в позу на задние лапы - и ссыкаться. На руки запрыгивает за секунду, но почухать себя не даст ни за что. Любое движение над своей головой или спиной воспринимает как серьёзную опасность. Выловить на взвешивание нереально - у нас сразу истерика. Это единственное "чудо", которое мы взвешиваем в отсеке витрины. И фотографируем там же.

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelka
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    515
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 11 Час(ов) 37 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Элен и ребята или попросту - мои шунечки любимые!!!!

    Поэтому фотки абсолютно неинформативные по окрасу, но пока что так




    Это вчерашнее фото. Извините за немножко замусоленный вид, но мы перед плановым купанием, которое будет сегодня.

    Ну вот на коричневом фоне - вылитый стандарт тебе и всё, нет и намёка на голубую сапфировость в шерсти.

    Хотя когда она убегает из отсека погулять днём (при уборке), на солнышке спинка очень красиво переливается именно глубокой холодной голубизной.
    Да, они с Геей живут в самом нижнем отсеке и вдвоём - наперегонки - улепётывают из витрины, когда я начинаю убирать. Стоит только открыть дверцу - их и след простыл. В переноску я не сажу опять же из-за "истеричности" дамы, не хочу лишний раз стрессовать девочку. Только когда я не могу справиться с ними двумя, то в переноску отправляется Гея.

    У меня вообще никто не любит переноски, все начинают их усиленно грызть. Есть ещё один истерик в переноске - Леон, но у него другие ассоциации по этому поводу. Мы его несколько раз очень давно возили к вету на лечение. Поэтому это милый ребёнок, пока не попадёт в переноску

  6. #56
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelka
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    515
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 11 Час(ов) 37 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Элен и ребята или попросту - мои шунечки любимые!!!!

    Ну вот пока что и всё о моих приобретённых питомцах. Питомник расширять не планируем, остался только один отсек для шиншилл - носителей ангоры. Я вынашиваю идею приобретения их давно, как только увидела белую ангору и заболела ею. Купить её не могу - статья расходов и так превышает статью доходов Поэтому - только 100% НА и не более, а если родится белая ангорка, то останется в питомнике.

    Мы с мужем подбираем тщательно всех зверей, т.к. они останутся у нас навсегда - перепродаваться не будут. А вот деток планируем продавать всех.
    Единственную детку, которую я сейчас оставила - это наш первенец - красавица Аидушка. Это первый ребёнок, рождённый у нас. Я просто не смогла расстаться с ней. Девочка очень крупная, таких показателей в весе у меня не было ни у одной самочки. Прекрасные формы, доставшиеся от родителей и шикарный окрас - хорошо прокрашенный экстрадарк. Как я уже говорила в темке о поисках ей жениха, если бы не было папы рядом, я со 100%-ной уверенностью завела бы её в базу как гомоэбони!

    - - - Добавлено - - -

    Вот моя любимица

    Вот таким несуразным "червячком" мы родились



    И вот какой красавицей выросли



    И наше пузико


  7. #57
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Элен и ребята или попросту - мои шунечки любимые!!!!

    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    И сделаны соответствующие выводы: если ссаживаешь шиншилл, то уезжать нельзя как минимум - месяц, а то и два месяца.
    А лучше вообще не уезжать...
    И после полугода-года совместной жизни кого-то может "переклинить".

    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    Очень долго и утомительно я ссаживала их - целых 4 дня.
    Ну, 4 дня - это совсем недолго)))
    Иногда и больше месяца ссаживание занимает...

    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    У меня вообще никто не любит переноски, все начинают их усиленно грызть.
    Так переноски грызут решительно все шиншиллы)))
    И не тоько переноске...
    Природа у них такая, грызучая)))

    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    Питомник расширять не планируем, остался только один отсек для шиншилл - носителей ангоры.
    А потом нарожают ангориков - и придется думать о расширении, чтобы оставить их)))

    Аида красотка!
    Желаю удачи в поисках достойного жениха
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelka
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    515
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 11 Час(ов) 37 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Элен и ребята или попросту - мои шунечки любимые!!!!

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    А лучше вообще не уезжать...
    И после полугода-года совместной жизни кого-то может "переклинить".
    Наташик, ну хоть в свадебное путешествие-то можно?

    А если серьёзно, то у меня много родственников в Донецке, Днепропетровске. А это 200-400 км от нас.
    А родители любимого вообще - в Житомире. Так что будем подруг обучать. У меня самая близкая подружка всех по именам знает и кто что любит тоже. На неё всегда и полагаюсь. Правда она в прошлые выходные заходила смотреть (мы в Донецк на 3 дня уехали). Накормила всех вкусняхами так, что гранулят нам уже "фи", вот теперь целую неделю на диете сидят некоторые особо прожорливые

  9. #59
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelka
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    515
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 11 Час(ов) 37 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Элен и ребята или попросту - мои шунечки любимые!!!!

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    А потом нарожают ангориков - и придется думать о расширении, чтобы оставить их)))
    Ты права, уже мысли "куда новую витрину поставить" посещают мою светлую голову )))
    Белую ангору себе точно оставлю.

    Я ведь себе также когда-то очень хотела оставить девочку с 1 помёта от Принца (гомоэбони) и Бониты (экстрика).
    И вот результат - Аиду не смогла продать )))
    Хорошо, хоть муж контролирует здраво

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...