Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: не ладят((((

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    213
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 2 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: не ладят((((

    Цитата Сообщение от татьяна-2401 Посмотреть сообщение
    ни как они не хотят дружить(( не понимаю почему(((( так жалко.
    изучайте на форуме очень много информации о ссаживании. не всегда этот процесс проходит гладко. забудьте о вашем желании побыстрее ссадить пару и сделайте как вам советуют с минимальным риском и стрессом для зверьков.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: не ладят((((

    татьяна-2401,это процесс,порой, очень длительный.Запаситесь терпением)))Мой самец первое время и решётку сотрясал и звуки всякие устрашающие издавал,если вдруг самочка на контакт шла)))А сейчас, не приведи господь,если для уборки витрины его пересадила,то нужно сразу жену вслед за ним,а то он в предобморочном состоянии начинает её выискивать,звать и на меня запрыгивать-вези,мол,обратно! )))Я после окончания карантина их клетки сдвинула так,чтобы они максимально близко друг к другу находились,но достать не могли.Самец крякал,фыркал и вообще вёл себя отвратительно))))Купала их в одной купалке,не меняя песка,чтобы они и к запаху привыкали,да и смешиваются запахи зверьков.Давала им цветки липы и мелиссу,чтобы позитивней на мир смотрели .Меняла их местами в клетках(чтобы по чужому жилищу полазили,к запаху привыкли и свой в подарок оставили.)Ещё туалеты им можно местами менять.Часто советуют ссаживать шушек утром или днём,пока они малоактивны.Перед тем,как непосредственно самочку на пмж к самцу посадить,убрала его из клетки,посадила её,чтобы она клетку изучила и,в случае чего,ориентировалась в ней не хуже самца.Две миски им первое время вешала,чтоб тем для споров меньше было)))Ну и,конечно,первые дни спала со включенным ночником,чтобы видно было новобрачных.У меня они сели без травмирования друг друга и сейчас самец очень трепетно ухаживает за своей любимой))))

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 57 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: не ладят((((

    После карантина я тоже ставила две их клетки близко друг к другу, но мальчик именно так и делал как вы написали, сотрясал клетку...., мне страшно аж становиться, он вцепляется зубами как собака((((и меня иногда может укусить. Купала их в одном песке, только вот мальчик почему-то писает в него, ни как не могу понять, может ему что-то не нравится? Два раза гуляли вместе, так мальчик накидывается на нее, хотя с начало проявляет интерес, может она как-то его испугала в тот момент, и он клочек выдрал((((после этого я их вместе не пускаю, только по отдельности.....

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: не ладят((((

    татьяна-2401,я не убирала клетки друг от друга и со временем мальчик привык и перестал рвать дверцы с петель.А в песок именно писает или метит (маленькие лужицы)?А до девочки у Вас мальчик гулял?Если да,то он просто считает территорию прогулок своей и поэтому ведёт себя уверенней,чем самочка. Чтобы шуши были спокойней,их нужно сажать на нейтральную территорию,не знакомую обоим.Ещё есть хорошее успокаивающее средство Фоспасим (вет.аптека),с помощью которого некоторые шиншилловоды ссаживают пары.Шущки спокойней реагируют друг на друга.Вы пока потерпите и не подпускайте шуш друг к другу.Пусть привыкают к запаху и виду.Всё у Вас получится!

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 57 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: не ладят((((

    не знаю метит или нет, ну песок собирается в камушек диаметром 2 см примерно. изначально у меня девочка была,а мальчика купили, он с начало и нас боялся, но щас уже привык)), а нейтральная территория готовиться, просто их же страшно вместе сажать,я за нее очень переживаю((( а вот этот препарат он именно для грызунов или для всех животных и как им давать, в каких дозах?

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: не ладят((((

    татьяна-2401,это он метит песочек)))У меня на этот случай ложечка специальная)))Пока купаются я хоть раз,но вытащу такой "комочек")))Фоспасим для всех животных от лошадей до грызунов.Нам Рада в одной из тем дозировку писала :"Фоспасим даю две капли на пол пипетки воды, туда же две капли Мультитабс бэби, выпаивала 2 р\д первые два дня, потом один раз.Всего давала пять дней.Потом уже все спокойно было."А у Вас,насколько я понимаю, девочка миролюбивая,а мальчик агрессирует,да?

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 57 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: не ладят((((

    Ну девочка да, она может привыкшая к нам и лет ей уже))))а он вообще интересный, у него мордочка длинная и более злой(((.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: не ладят((((

    татьяна-2401,постепенно всё получится)))А можно попробовать в течку их ссадить,но перед этим лучше пропоить Фоспасим,я думаю.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 57 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: не ладят((((

    хорошо,спасибо большое,я буду пробовать))

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 57 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: не ладят((((

    Вот наши новости на сегодняшние дни....Мои мальчик и девочка, сидящие в разных клетках начали привыкать к друг другу. Больше стали друг другом интересоваться)0. правда мальчик все же побаиваеться...Единственно чем я озабочена моя девочка(Тина) стало очень мало кушать(( и какать как то плохо ,с чем это может быть связано? подскажите.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...