Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Папа и сын в одной клетке

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    31 Минут(ы) 27 Сек.

    Папа и сын в одной клетке

    Здравствуйте, форумчане! У нас на днях случилась беда - умерла 2-х летняя самочка Остались два самца. Папа - 3,5 года и сынок - 4 мес. Они пока живут в одной клетке. В последствии, как я понимаю, их надо рассаживать по разным клеткам ? Можно ли к ним сейчас подсадить самочку, или потом после рассаживания покупать сразу двух ?

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для KLena72
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Смоленская обл., г.Вязьма
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 13 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Папа и сын в одной клетке

    У нас папа с сыном до сих пор вместе живут, хотя сыну уже почти 9 месяцев и мирно ладят при этом! Так сложились обстоятельства в своё время, перед родами самца отсадили, а потом так и не удалось обратно подсадить... На прогулках они мило общаются, а в одной витрине не уживаются, самочка очень своенравная и самца "забивает", он худеет и становится очень нервный. Когда детки стали подрастать (их было двое:мальчик и девочка), стали драться между собой и мальчика отсадили к папе. Папа принял малыша сразу, начал заботиться о нём, так и стали жить "душа в душу" папа с сыном, а мама с дочкой... Сейчас сыночку невесту приобрели, придётся рассаживать их...
    Если решите завести самочку, то конечно её надо подсаживать к кому-то одному! Или уж тогда двух самочек заводите

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Папа и сын в одной клетке

    У меня папка с сыном сидел 4,5 месяца, пока сынок в новую семью не переехал. Сейчас этот же самец уже почти два месяца нянчит другого малыша. Прекрасно ладят, живут душа в душу.
    Два самца прекрасно могут сидеть вместе, если не ссорятся, то рассаживать не обязательно. Будет просто однополая пара.
    Если намерены приобретать самку, то самцов рассадить придется обязательно, они могут начать драться из-за самки. Ни в коем случае нельзя подсаживать одну самку к двум самцам - это может закончиться трагедией.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    31 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Папа и сын в одной клетке

    Ну что же, поживем увидим будут ли они ладить. Спасибо за информацию, друзья !

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Час(ов) 29 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Папа и сын в одной клетке

    Характеры у них у всех разные, поэтому общего рецепта нет. У меня сейчас сидят вместе папа 3 года ,сыночек 8 мес. и сыночек 6 мес. Уживаются между собой прекрасно. Папа за своими слонятками трогательно ухаживает,глазки им моет,за ушами покусывает. Необходимо одно-чтобы прекрасных дам и близко не было. Мои девчонки через две комнаты сидят,их не слышно даже.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алиона
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 11 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Папа и сын в одной клетке

    А у нас, почему-то, папа и сын (3 мес.) не уживаются друг с другом.
    Ругаются.
    Разные они, всё-таки.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liaps
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 9 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Папа и сын в одной клетке

    У меня тоже 1 самец даже чужих деток принимает и нянчит. И за ушками покусывает, и спят в обнимочку и кушают только вместе. Мелкий за старшим все повторяет. Полное взаимопонимание и гармония.

    А второй самец, подсадила к нему двухмесячного сыночка. Вроде все поначалу в порядке было. Особой любви не было, но и конфликтов тоже. Два домика в клетке, две миски, две поилки. Хотя, как правило, съедали сначала все из одной миски, потом вместе переключались на другую. Спали чаще на разных полках, но иногда и рядышком. Малышу исполнилось три месяца. Я в клетках убрала, поснимала поилки и ушла мыть и дезинфецировать. Ну не было меня минут 15. Возвращаюсь, а в клетке все вверх дном, малыш забился в угол под полочку и крякает и все ушки в крови. А взрослый скачет как ни в чем не бывало. Сразу же и рассадила. И радовалась, что взрослый мелкому только уши прокусил, а не сильнее травмировал.
    Из-за чего все случилось - не знаю. Совершенно точно уверена, что ни у одной самки в тот день, ни в ближайшие несколько дней раньше или позже, течки не было.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...