Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Продуло...

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Нюта666
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 3 Минут(ы) 53 Сек.

    Вопрос Продуло...

    Ужасный день выдался! Мы только приехали от ветеринара с котом, я решила от пережитого стресса понаблюдать за вознёй своих шушей. Не сразу заметила, что у Фродика постоянно полуприкрыт левый глазик. Дождалась милого из университета, поднесли ребёнка к лампе и заметили, что у него не только помутневший полуприкрытый глазик, но и гной в левом ушке. У меня паника была! Благо милый не растерялся и отправил меня рыскать по форуму. Нашла несколько подходящих тем, прочли советы, но решили позвонить в нашу ветклинику. Через час после звонка к нам приехал врач, который сообщил, что ребёнка продуло и назначил лечение. Вот по поводу лечения и хочу посоветоваться. Все препараты куплены в обычной аптеке, а дозы рассчитаны как на ребёнка.

    Для ушка: промывать и снимать гной ватной палочкой с перекисью водорода перед закапыванием Ауредиксаном 2 капли 2 раза в день.
    Для глазика: промывать раствором фурацилина (1/2 таблетки на 200мл тёплой воды) перед закапыванием Левомицетином 1 капля 2 раза в день.
    Лечение назначено на 2 недели.

    После протирания и закапывания Фродо глазик больше не щурил.

    Я думаю, что стоит подавать ещё какие-нибудь иммунностимулирующие препараты. Стоит ли? И если - "да", то какие?
    Три какашки, три весёлых друга - экипаж шиншиллы боевойИнформация скрыта Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Продуло...

    Есть замечательные капли для ушей Отибиовин и для глаз Ципровет- не понимаю назначения не вет препаратов. Проколола бы гамавит по 0,3 мл в холку 1р/д или гемобаланс 0,1 мл в/м через день курсом 5, можно проколоть иммунофан 0,1 мл 1 р/ д 5 дней. Выздоравливайте.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Нюта666
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 3 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Продуло...

    Цитата Сообщение от руна Посмотреть сообщение
    Есть замечательные капли для ушей Отибиовин и для глаз Ципровет- не понимаю назначения не вет препаратов. Проколола бы гамавит по 0,3 мл в холку 1р/д или гемобаланс 0,1 мл в/м через день курсом 5, можно проколоть иммунофан 0,1 мл 1 р/ д 5 дней. Выздоравливайте.
    Это всё, как я понимаю, продаётся в ветаптеке?
    Три какашки, три весёлых друга - экипаж шиншиллы боевойИнформация скрыта Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LesyaLesnaya
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 39 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Продуло...

    Нюта666, все, написанное Руной - вет аптека. Выздоравливайте!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...