Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Отдам в ответственные руки ссаженную пару девочек.

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ириша!
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    850
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 25 Сек.

    Отдам в ответственные руки ссаженную пару девочек.

    Отдам в ответственные руки ссаженную пару девочек( 8 мес) сестричек, малышки родились в моём питомнике, БР нос. эбони и светлую эбони
    Есть нюансы, но об этом чуть позже.
    Сразу хочу сказать, что сестрички будут отдаваться только парой, не для разведения, а в качестве домашних питомцев.
    Отлично подойдут тем, кто хочет шиншилл, но не хочет заморачиваться с возможными малышами.
    Пара очень дружная, сидят вместе с рождения. Отдам людям с хорошими условиями содержания.
    С большим сожалением, к этому решению шла долго и мучительно, но с катострофической нехваткой места и переформированием питомника, решила расстаться с девчонками.

    История и очень грустная, у самой сердце кровью обливается, тяжело с ними расставаться, привязалась я к ним, но малышки с рождения планировались на продажу, но потом произошёл несчастный случай. и пришлось держать девчонок у себя пока одна из них мало мальски не восстановилась. Очень хотелось бы отдать малышек в очень- очень ответственные и любящие ручки....
    Когда малышкам было две недельки БР залезла ночью побегать в колесо большое деревянное на подшипнике( так я предположила ) и видимо кто то из взрослых шиллок залез туда тоже и разогнал колесо с малышкой, она в нём по моему моталась как бельё в стиральной машинке. Вообщем утром я нашла трупик малышки весь в сине-фиолетовых синяках, который еле-ели дышал. Все сказали что она умрёт, но я плакала и молила бога, процес восстановления был долгий и очень тяжёлый , на третьи сутки мы открыли тоько глазки и стали шевелить усиками, но лежали неподвижно, через неделю начали шевелиться и пытаться ползать, лапки пока были неподвижны, через две недели потихонечку стали кое как действовать переднии лапки и она ползала при помощи их и так постепенно дальше и дальше..... Родители от неё отказались, я днём и ночью выхаживала малышку, а когда я её пыталась поднести к мамке как малышка душераздирающе кричала, но мамка не обращала на неё внимания.... Вообщем было много моих слёз и как я радовалась каждму улучшеию зайки.
    На данный момент малышка красотка ходит, бегает, немного прыгает, но остались последствия: у неё нарушена координация движений при ходьбе её шатает и на одном глазике развилась катаракта.
    Вторая девочка вполне здорова толстая - толстая вся в складочку её я оставила для малышки чтоб той не скучно было жить. Малышки очень любят друг друга желеются играются всегда вместе и спят в обнимочку так трогательно....Я их очень люблю, и хочу найти им достойную новую семью...

    За малышкой Галатеей особого ухода не нужно, Галатея живёт счастливой и полной жизнью, а то что у неё нарушена координция движений ей это не мешает, ведь другой жизни она не помнит и ей комфортно так.Единственноне у неё витрина не такая высокая как у других шиллок, она комикадзе лезит всегда как можно выше, но за счёт того что может пошатнуться и упасть я ей не делала очень высокие полки чтоб если свалтьится не разбилась и в витртне у нас различные ступенички у неё . Колесо для малышки заказала безопасное у PIKINA, выпускаю её побегать по комнате под моим присмотром, чтоб больше укрепляла лапки. Альшинецкий мне сказал, что восстановление ещё до конца не дошло шиллка может восстанавливаться ещё в течении года, но всё равно какое то остаточное явление будет.

    Итак, первая малышка Гамма, окрас светлая гетероэбони
    Возраст 8мес., вес 605 г.
    Мать - Боня, средне-тёмная пастель, вес 600 -650 г, зависит от времени года.
    Папа - Веня, БВ, вес 680- 700 г.
    Фото




    Вторая малышка Галатея, окрас БР нос. эбони
    Возраст 8 мес., вес 450 г.
    Мать - Боня, средне-тёмная пастель, вес 600 -650 г, зависит от времени года.
    Папа - Веня, БВ, вес 680- 700 г.
    Фото:








    Но больше у меня фото, когда девчонки вместе:









    Сразу хочу сказать, что малышки абсолютно ручные и никогда не сорятся между собой.
    Все остальные вопросы в личку.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Джелика
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Северск Томская обл.
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 8 Час(ов) 8 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отдам в ответственные руки ссаженную пару девочек.

    Ириша!, какая ужасная и трогательная история! Какая вы молодец, вам хватило сил и терпения выходить малышку! Желаю найти девочкам самые хорошие, любящие ручки!!!

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,647
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Отдам в ответственные руки ссаженную пару девочек.

    Вы, Ириша!, вызываете огромное чувство уважения, что не опустили руки и выходили девчушечку! Самых-самых им прекрасных и заботливых ручек!!!

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 14 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отдам в ответственные руки ссаженную пару девочек.

    Какая трогательная история,аж прослезилась.вы большая молодец.девочкам самых лутших родителей и конечно здоровья.у меня мальчик после травмы где то год восстанавливался,правда лапки одной лишился,сейчас бегает и прыгает как все.еще раз удачи вашим девочкам

    - - - Добавлено - - -

    Какая трогательная история,аж прослезилась.вы большая молодец.девочкам самых лутших родителей и конечно здоровья.у меня мальчик после травмы где то год восстанавливался,правда лапки одной лишился,сейчас бегает и прыгает как все.еще раз удачи вашим девочкам

    - - - Добавлено - - -

    Какая трогательная история,аж прослезилась.вы большая молодец.девочкам самых лутших родителей и конечно здоровья.у меня мальчик после травмы где то год восстанавливался,правда лапки одной лишился,сейчас бегает и прыгает как все.еще раз удачи вашим девочкам

    - - - Добавлено - - -

    Какая трогательная история,аж прослезилась.вы большая молодец.девочкам самых лутших родителей и конечно здоровья.у меня мальчик после травмы где то год восстанавливался,правда лапки одной лишился,сейчас бегает и прыгает как все.еще раз удачи вашим девочкам

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ириша!
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    850
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Отдам в ответственные руки ссаженную пару девочек.

    Тему закрываю.
    Галатея и Гамма нашли новый дом с очень ответственной мамочкой.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...