Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Помогите, как сохранить пару ? Жили не тужили, стали ругаться ! =(

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lain
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 46 Минут(ы) 5 Сек.

    Вопрос Помогите, как сохранить пару ? Жили не тужили, стали ругаться ! =(

    Постаралась написать как можно подробнее, потому что понимаю, что любая мелочь может стать ключем к разгадке...

    История у нас такая:

    Пара шиншилл была ссажена год назад. Шушики сселись с первого дня, все было очень мирно и полюбовно.
    Вскоре родилось первое потомство. После родов мамочка отдыхала месяц, после чего семья воссоединилась уже вместе с потомством.
    Все вроде бы было хорошо и даже вроде планировалось еще потомство (спустя пол года), самочка начала набирать вес, но потом резко скинула, как раз пока мы с мужем были в отпуске неделю, и смотрели за шушами родственники.

    Мальчик был всегда очень спокойный, не боялся рук, весил в районе 600 грамм, +- 30 грамм.
    Девочка при весе 550 грамм, изначально не была ручной, и так как достаточно быстро забеременела, я ее не беспокоила без повода,
    потому что при любой попытке контакта, я получала обписанную руку или покушение на то, чтобы тяпнуть мне пальцы, иногда ей это даже удавалось...
    поправилась до 640 грамм(1 ребенок в помете), и после родов снова стала в районе 550, за год набрала до 620 и на беременность это не похоже,
    так как вес достаточно стабильно держится.

    Суть в чем: самец бело-роз эбони, самка чб, в последние месяцы проблема стала особенно заметна:
    она постоянно писает на самца, выдирает ему мех из попы, хотя что там, у нас описана вся витрина и стекла и полки приходится мыть каждый день, при этом до крови и откровенных драк не доходило еще не разу...
    вечером она его обписывает, а днем спят в позе "инь-янь", будто бы все хорошо. У самки на попе колтуны, толи так мех скатался из-за домика, в котором ребята жили, толи самец ее "запачкал" в попытках покрыть.

    При всем этом, самец стал нервным и агрессивным, и постоянно то пищит как "резаный", особенно после прыжков по полкам... (есть подозрения что стукается о них гениталиями) то просто сядет на полку и начнет "кудахтать", не "тявкать", как они это обычно делают когда чуют опасность, а именно "кудахтать", не знаю как еще точнее описать этот звук ... И самое главное самец скинул вес до 520 грамм! так сильно он еще никогда не худел. БЫло что поправлялся до 640, пока жена рожала и отдыхала месяц.

    Смотрела я на все это, и после того, как парню описали всю мордочку, я не выдержала, и помыла ему моську водой. Посушила полотенцем, подсадила обратно. И все видимо стало еще хуже... Потом помыла ему бока. Но не прошло и недели, как все снова было описано.

    Может я это и зря сделала или неправильно как то ? Хотя на форуме читала, что бело-розов в такой ситуации стоит "замыть", потому что желтизна от мочи, песком не отмывается =(( а выглядит совсем прискорбно. Да и бывало что моя первая шуша об поилку могла пол тела себе намочить, а потом просто высыхала и ничего...
    Ну и потом обпысывания начались еще до того, как я кого - либо помыла...

    Подскажите, как нам сохранить пару ? Переживаю за их обоих.
    Рассадила их сегодня, потому что парень уж совсем исхудал!
    Что делать? В чем может быть причина ? Как поправить ситуацию ?
    После рассаживания, парень продолжает бегать и кудахтать, уже так часа 2.
    Девочка вполне спокойна, уже несколько раз поела, поспала... Ни звука не издает.
    Последний раз редактировалось lain; 01.12.2012 в 17:59.
    Мой профиль в генной базе:

    Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lain
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 46 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Помогите, как сохранить пару ? Жили не тужили, стали ругаться ! =(

    Ссадила снова вместе, парень успокоился. Произошло что-то похожее на "покрытие", без особого желания девочки, с фырканьем... После гигиеническая процедура самца... и мне или показалось, или что-то не так с писюном... он вроде не до конца вышел при помывке и толще чем обычно...
    Может у него волосяное кольцо ?
    Последний раз редактировалось lain; 01.12.2012 в 19:26.
    Мой профиль в генной базе:

    Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vanjka
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    635
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 54 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Помогите, как сохранить пару ? Жили не тужили, стали ругаться ! =(

    Проверьте на волосяное кольцо, потеря веса при его наличии имеет место быть.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lain
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 46 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Помогите, как сохранить пару ? Жили не тужили, стали ругаться ! =(

    Так то гениталии выглядят самым обычным образом ничего вроде "Если вы заметили непонятное утолщение на пенисе самца или видна головка пениса, пенис посинел" не наблюдается, и он к тому же по клетке скачет как сайгак. Потери активности нет абсолютно... Только вокруг писюна все желтое, и мне кажется, что это не из-за жены, а он сам под себя ходит так =(
    Надо ли пробовать вытащить сам писюн ? как это сделать ? мне даже некому его подержать, если надо там доставать что-то и вытягивать =(((
    Мой профиль в генной базе:

    Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lain
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 46 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Помогите, как сохранить пару ? Жили не тужили, стали ругаться ! =(

    Рассадила на ночь снова. Пусть несколько дней раздельно поживут. Не похоже что у парня там кольцо. Понаблюдаю за весом.
    Мой профиль в генной базе:

    Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помогите, как сохранить пару ? Жили не тужили, стали ругаться ! =(

    Цитата Сообщение от lain Посмотреть сообщение
    "Если вы заметили непонятное утолщение на пенисе самца или видна головка пениса, пенис посинел"
    Это симптомы уже "запущенной" стадии.

    Если кольцо появилось недавно, этих признаков может и не быть.

    Лучше осмотреть парня на предмет кольца, чтобы быть в полной уверенности, что это не оно.

    Если просто так достать никак не получается - заверните его поплотнее в полотенце (верхнюю часть туловища), для облегчения процедуры и во избежание травм возьмите вазелиновое масло.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Помогите, как сохранить пару ? Жили не тужили, стали ругаться ! =(

    lain, Вы этими ссаживаниями-рассаживаниями только больше их стрессуете. У самки течка как я поняла была. Парня в любом случае сейчас проверьте на наличие кольца - писюн надо раскрыть до конца!

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Помогите, как сохранить пару ? Жили не тужили, стали ругаться ! =(

    lain, у меня годовалая пара начала ссорится. без особой кровожадности самка его общипывала, подпускала к еде только тогда, когда спала. Он вообще спал в туалете под полкой- в дом она тоже его не пускала. Не помогало ничего, пока на всю ночь не посадила самку в переноску(в той же витрине) НО! Надо такую переноску, чтоб через нее в припадке агресии не поодкусывали пальцы! Так было ночи три подряд. Самка либо поняла, либо забыла. Но сидят нормально счас.

    А на счет кольца- тут всегда при любом подозрении лучше сразу проверить.
    .
    noctua non captat muscas

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lain
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 46 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Помогите, как сохранить пару ? Жили не тужили, стали ругаться ! =(

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Это симптомы уже "запущенной" стадии.

    Если кольцо появилось недавно, этих признаков может и не быть.

    Лучше осмотреть парня на предмет кольца, чтобы быть в полной уверенности, что это не оно.

    Если просто так достать никак не получается - заверните его поплотнее в полотенце (верхнюю часть туловища), для облегчения процедуры и во избежание травм возьмите вазелиновое масло.
    Поняла. Жду мужа с вазелиновым маслом, будем сегодня вечером смотреть писюн.

    Парень за ночь наел 35 грамм... Что уже радует.

    Цитата Сообщение от Фоня Посмотреть сообщение
    lain, Вы этими ссаживаниями-рассаживаниями только больше их стрессуете. У самки течка как я поняла была. Парня в любом случае сейчас проверьте на наличие кольца - писюн надо раскрыть до конца!
    Течку визуально определить не могу, может и была, в конце месяца у нас и первое покрытие было, и роды...
    А вот раскрыть до конца... на деле оказывается достаточно проблематично =(
    Мой профиль в генной базе:

    Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lain
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 46 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Помогите, как сохранить пару ? Жили не тужили, стали ругаться ! =(

    Цитата Сообщение от Фоня Посмотреть сообщение
    lain, Вы этими ссаживаниями-рассаживаниями только больше их стрессуете.
    По поводу "стрессуете" шиншилл...
    просто спрошу... Откуда выводы про стресс ?

    Наблюдаю за питомцами 2й день... И
    Вы, знаете, судя по весу шиншиллы не только стресс НЕ испытывают, а еще и радуются отдыху друг от друга, высыпаются и ведут себя очень спокойно.
    Самец больше не кричит и поправился, а девочка даже на руки идет и не пытается стрельнуть мочей, что в принципе само по себе чудесно.
    Мой профиль в генной базе:

    Информация скрыта

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...