Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 190

Тема: Наши первенцы! Сюрприз-сюрприз! :)

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Наши первенцы! Сюрприз-сюрприз! :)

    Вес у них хороший. Первые дни можно и почаще даже кормить. Следите, чтобы не было вздутия, оно часто бывает у искусственников и смертельно опасно. После еды давайте им побегать хорошенько, обязательно каждый раз разводить новую смесь и каждый раз мыть "посуду" (шприц и мисочку для разведения смеси). Также надо следить, чтобы какали. Им может понадобиться массаж живота. Если заметите, что пузико раздулось как шар, обязательно дайте Саб-Симплекс и ферменты.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для familia vellosa
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Московская обл. г. Люберцы
    Сообщений
    913
    Всего в онлайне
    3 Месц. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 42 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Наши первенцы! Сюрприз-сюрприз! :)

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    Вес у них хороший. Первые дни можно и почаще даже кормить. Следите, чтобы не было вздутия, оно часто бывает у искусственников и смертельно опасно. После еды давайте им побегать хорошенько, обязательно каждый раз разводить новую смесь и каждый раз мыть "посуду" (шприц и мисочку для разведения смеси). Также надо следить, чтобы какали. Им может понадобиться массаж живота. Если заметите, что пузико раздулось как шар, обязательно дайте Саб-Симплекс и ферменты.
    Спасибо вам огроменное - вы нас так сегодня поддерживаете!
    У меня сейчас мнение сложилось, а может быть что наша зайка их вообще не кормила - она же плоха была? Да и вчера днем - я когда Солочку доставала посмотреть мне странными соски показались - в них не было и намека на молочко (хотя откуда я могу знать как они должны выглядеть!?)

    Я темки, ссыли которые вы скинула почитала и попробовала к малявам после кормления "папашку поневоле" Корнета посадить он в шоке конечно, но чего-то выгрызает им, на писк их реагирует, фырчит если в клетку лезть "без его разрешения" (жду когда сам в руки вылезает дверца открыта - я сижу жду), на руки мужа бросается - прям как Солочка , раньше не было такого, но крошек не греет и носится по клетке, а они за ним....
    Потом кладем грелку и спать укладываем малышей, а "папашку" удаляем восвояси - что-то я очень боюсь, что он прыжками мелким травму может нанести и сижу возле клетки в момент общения....
    Посоветуйте еще пожалуйста что нам делать?
    Наши пушистики в генбазе Информация скрыта Информация скрыта
    Капля Солнца (14.01.11-05.12.12); Миднайт ( 20.10.11-24.03.13); Стеффани (14.08.13-12.03.15) - девочки мы вас помним, яркой вам радуги! Мы обязательно еще встретимся!

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Наши первенцы! Сюрприз-сюрприз! :)

    Попробуйте его утром посадить,когда он будет в состоянии покоя!Очень тяжело малышей выкармливать,массажироват и греть!Он вам нужен!Если он их не обидел,то и не обидит!Я думаю у вас все получится!Главное терпение!а папа привыкнет,ни куда не денется!Малышам всмесь добавляйте 1-2 капли эспумизана!Чтоб не было вздутия!Удачи вам!

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для натэлика
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    322
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Наши первенцы! Сюрприз-сюрприз! :)

    Мои соболезнования. Все-таки еще раз и еще пробуйте папку сажать к малявочкам, пока не привыкнет в течении дня под вашим присмотром. На вас сейчас двойная ответственность лежит. Берегите малявочек!

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Наши первенцы! Сюрприз-сюрприз! :)

    Цитата Сообщение от familia vellosa Посмотреть сообщение
    Спасибо вам огроменное - вы нас так сегодня поддерживаете!
    У меня сейчас мнение сложилось, а может быть что наша зайка их вообще не кормила - она же плоха была? Да и вчера днем - я когда Солочку доставала посмотреть мне странными соски показались - в них не было и намека на молочко (хотя откуда я могу знать как они должны выглядеть!?)
    Просто самой к сожалению пришлось через это пройти пару лет назад =\
    В первые 2-3 дня у шиншиллы нет молока, но есть молозиво (жидкость не очень питательная, но важная для иммунитета), так что эти дни малыши чувствуют голод и начинают активнее рассасывать соски, чтобы пошло молоко. У Вас есть дома кухонные электронные весы? Вес малышей надо обязательно контролировать с помощью них. Если не идет прибавка хотя бы по 1 гр в день (в идеале 3), то кормить значит надо чаще. Если папка даже в дневное время бегает от малышни и никак не успокоиться не может, то лучше оставить его отдельно. Потоптать может запросто. Но если у него отцовские чувства проснулись, то он сильно Вам поможет в выращивании.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для familia vellosa
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Московская обл. г. Люберцы
    Сообщений
    913
    Всего в онлайне
    3 Месц. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 42 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Наши первенцы! Сюрприз-сюрприз! :)

    Вес на сегодня: Анабелька - 52 гр (+0), Арчик - 48 гр (+4)
    Арчик кушает гораздо охотнее, он у нас маленький блохочеловекпаук - уже лазит по прутьям клетки и скачет блошиком.
    Анабелька не такая активная, то поест, то плюется - ее больше кормушки интересуют, залезает в них. Вчера за Корнетом повторяла - тыкалась мордахой в поилку.
    Корнет детей выгразает, подлизавает - он просто отец-героин у нас!. Защищает их. Греть еще не очень получается. Но запускаем его к деткам после каждого кормления. как только они тыкаться под него начинают, "скомкаются" вместе - он от них уходит и мы его вытаскиваем.
    Пузики им массируем, на ощупь мягенькие.
    В питание добавляем 3 р/день эспумизан 3 р/день гамавит.
    Девочки, а надо что-то еще добавлять? Ветом или еще что-нибудь?
    Наши пушистики в генбазе Информация скрыта Информация скрыта
    Капля Солнца (14.01.11-05.12.12); Миднайт ( 20.10.11-24.03.13); Стеффани (14.08.13-12.03.15) - девочки мы вас помним, яркой вам радуги! Мы обязательно еще встретимся!

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Наши первенцы! Сюрприз-сюрприз! :)

    А вздутие случалось у них? Я своим для профилактики не давала ничего "анти-вздутного", но животы у них становились шариками часто после еды, долго не могла понять причину этого, потом знающие люди посоветовали подавать ферменты. Давала Фестал, буквально крупички от таблетки (на вес шиншиллят посчитала, что надо аж 1\150 часть таблетки), через несколько дней прекратило их раздувать. Но мои не сосали мать ни 1 дня, а Ваши могли через молозиво все необходимые элементы для нормальной работы ЖКТ получить, так что им может и не стоит просто так Эспумизан давать? Надо последить.

    Просто мне кажется, что без повода Эспумизан не надо давать, он же только пузырьки рассасывает, если они есть.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Наши первенцы! Сюрприз-сюрприз! :)

    Я не давала эспумизан сначала,потом пришлось в срочном порядке принимать меры от вздутия!Лучше перестраховаться!Еще малышам нужно добавлять какой-нибудь пробиотик,чтоб избежать поноса,так как у многих искуственников начинается понос,при переходе на искуственное кормление!Папочка пусть привыкает быть главой семьи!Вам терпения и удачи в этом нелегком деле!

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Наши первенцы! Сюрприз-сюрприз! :)

    Так Ветом по идее и есть пробиотик
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina Bolotina
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    750
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 26 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Наши первенцы! Сюрприз-сюрприз! :)

    Я тоже своим ничего от вздутия не давала, просто пальчиком делала массажик по животику, вроде все нормально было. Думаю по началу можно все же подавать на всякий случай, пока животики привыкают к смеси. А наши малыши отказались на отрез кушать смесь когда им было чуть больше месяца, они научились пить с поилки, хотя вешала доп. поилку с молоком, пили все равно воду и перешли на взрослую пищу, грануляр и сено, со шприца не заставишь выпить ни грамма.
    Вы молодец, у Вас все получиться, и детки выростут дай бог здоровенькими и крепенькими!

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сюрприз.
    от Дженни в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 20:15
  2. Приятный сюрприз
    от ЕкатеринаИ в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 18:29
  3. приятный сюрприз
    от nikolight в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 02:46
  4. Сюрприз на 9 мая
    от ЛЮБАНЯ в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 14:10
  5. А у нас сюрприз:)
    от Alena в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...