Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Очень тяжкий выбор

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Очень тяжкий выбор

    Oleg&Eva, очень сложно советовать...
    Первый порыв - совет- выхаживать, но...
    Посмотрите ему в глазки...Он хочет жить? Вы увидите, хозяин всегда видит свое животное и чувствует.

    Мне давно пришлось усыпить свою любимую собаку. Состояние было очень тяжелое, она была старая и тоже перелом позвоночника.
    Так у меня первым импульсом было, выхаживать во что бы то ни стало, пусть сколько сможет проживет.
    Потом я смотрела ей в глаза, гладила шерстку и понимала, что она не хочет жить, она устала, ее потускневшие глаза как бы говорили " все больше не могу".
    Да, я приняла тяжкое для меня решение и потом когда первая боль ушла, я поняла, что правильно сделала.

    Почувствуйте своего шиша, поймите его, тогда Вы сделаете свой и надеюсь верный выбор.
    Дай Вам Бог силы!

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Oleg&Eva
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Очень тяжкий выбор

    прочитала я тему про перелом позвоночника...
    если бы Семка дрался за жизнь вопроса бы не стояло, люди он 4 день с трудом ест пьет, не писает ни какает, после вчерашней поездки он все что может теребит передними лапками и то с трудом и такое ощущение что и они у него уже отнимаются(((
    мне очень больно все это писать.. как будто я за разрешением сюда пришла, скорее не за ним, а за поддержкой, правда, потому что ближние не понимают.. а есть еще его девочка, которая уже все это время стала такая вялая, все время спит... и есть куча еще вопросов...
    а решения так и нет...

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Очень тяжкий выбор

    Oleg&Eva, сделайте рентген. Он не настолько дорого стоит. А исходя из реальных результатов, а не домыслов принимайте решение.
    Бывают травмы позвоночника, при которых реабилитация возможна. Бывают такие, при которых шансов нет.
    Врачи, к сожалению, часто советуют усыплять, когда шансы, пусть даже и небольшие, есть.

    Колите до рентгена ему обезболивающее и глюкозу с физраствором для поддержания жизненных сил. Без еды и воды он долго не протянет.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Очень тяжкий выбор

    Я не в праве что- либо советовать в данной ситуации. Но сделать снимок позвоночника вы просто обязанны, ведь от правильности диагноза зависит жизнь малыша, возможно не все так плохо, первые дни после травмы- самые тяжелые, но главное не упускать время. Если же диагноз будет подтвержден, то тогда нужно делать все в интересах животного, прекрасно понимая, что жалея себя - мы обрекаем его на постоянную боль. Эгоизм и жалость к себе в таких ситуациях неприемлемы. А пока нужно колоть и поддерживать жизнь. И любое ваше решение будет правильным, а самоедством вы только разрушение себя, ведь время назад не отмотаешь.
    Сделайте снимок!

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Oleg&Eva
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Очень тяжкий выбор

    Последнее что произошло у него плохое это и передние лапки уже отнялись...
    и на это правда очень больно смотреть...
    Если завтра не сам я его не буду так мучать, итак уже сделала ему беду((((
    Конечно никогда себя не прощу, и никогда он меня не простит...

  6. #16
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Очень тяжкий выбор

    Если Вы приняли решение его усыпить, толку в этой темке?
    Хотите, чтобы ответственность за Ваш поступок кто-то взял на себя и сказал, да, усыпляйте!
    Поверьте, 2,5 года назад была в похожей ситуации, когда хозяева причинили вред шишуну сами и мне сутки звонили и капали на мозги, что он бедненький страдает, наверное, его нада усыпить... Пытаясь вроде как свалить решение на меня. Хочу сказать, что шуш и по сей день жив-здоров и живет у меня, родил уже не одного ребенка.
    Вы причинили ему вред, как бы это жестко не звучало, Вы и принимайте ответственность за дальнейшую судьбу малыша.
    Вы не сделали рентген, Вы не колете ему поддержку, какого решения Вы ждете от форума? За то время, что Вы тут плачетесь, можно было сделать не один укол, не один рентген. Соберите сопли в кулак и делайте что-то, а не жалуйтесь. Форум может подсказать, как лечить, как поддерживать, но никак не примет за Вас решение усыпить его!!!

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ан*нэт
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 14 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Очень тяжкий выбор

    действительно очень тяжелая тема, тяжелое решение, но вы уже сделали свой выбор не став делать рентген,
    Цитата Сообщение от Oleg&Eva Посмотреть сообщение
    он 4 день с трудом ест пьет, не писает ни какает, после вчерашней поездки он все что может теребит передними лапками и то с трудом и такое ощущение что и они у него уже отнимаются(((
    все мы знаем как какают наши хвостики, если этого не происходит, дело плохо,.... я не такой знаток шиншилл, но с животными имею дело очень давно, и больных выхаживала, и бывало что не получалось спасти,.... жизнь такая штука, возможно это послужит вам уроком на будущее, быть внимательнее к тому за кого вы в ответе! какое решение бы вы не приняли - оно и будет судьбой! возможно "жизнь" решит вперед вас - выжить мышке или нет.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Очень тяжкий выбор

    Цитата Сообщение от Oleg&Eva Посмотреть сообщение
    Последнее что произошло у него плохое это и передние лапки уже отнялись...
    и на это правда очень больно смотреть...
    Если завтра не сам я его не буду так мучать, итак уже сделала ему беду((((
    Конечно никогда себя не прощу, и никогда он меня не простит...
    Не мучайте так себя. Даже читать больно Ваши посты. Мы все Вам сопереживаем и поддерживаем.
    Принимайте решение! Советов очень много в этой теме. Решайте пожалуйста...

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Очень тяжкий выбор

    Вы скажите, Вы ему колете, что советовали?? По-моему, тема даже не вчерашняя. Вместо того, чтобы создавать дублирующие темы, боритесь за животное! После того, как мою шиншиллу скрутило, я через час уже на рентгене сидела, и через час животное уже получало помощь и уколы! Конечно, он боролся за жизнь, когда его обезбаливали!
    Извините за столь резкое сообщение, но я, пережив все это, могу одно сказать - нужно бороться до последнего!!! Удачи!

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Очень тяжкий выбор

    Ваша логика не совсем понятна. Вы просили советов - вы их получили.
    Но Вы бездействовали и продолжаете бездействовать - только сетуете, какая Вы "плохая мама".
    К сожалению - да, плохая. И даже не столько в том, что нечаянно травмировали шиншиллу (всякое бывает... Осторожность, безусловно, нужна, но несчастные случаи происходят порой даже у самых опытных шиншилловладельцев), сколько в том, что не пытаетесь ей помочь или хотя бы досконально выяснить, насколько серьезная травма.
    Вы сидите на форуме и пытаетесь разве что не "народным голосованием" принять решение усыпить животное или не усыпить. Такое чувство, что Вы сами хотите усыпить его не чтобы животное не мучалось, а чтобы не возиться с ним и не выхаживать. А пишете тут и "просите совета" чтобы заглушить свою совесть.

    Знаю, что резко и неприятно. Но со стороны это выглядит именно так.
    Если бы Вы рельно хотели бороться за жизнь зверя, Вы бы сразу бежали и на рентген, и ко врачу, и кололи уколы... В первую очередь - обезболивающее (именно для того, чтобы животное "не мучалось" от боли), и поддерживающее жизненные силы.

    Усыпить - это самое простое. Умереть не тяжело - тяжело жить дальше. Выхаживать не так просто. Но зачем тогда было заводить животное, если не хочется возиться с ним в кризисной ситуации, а хочется "отмахнуться" и от него, и от своей совести?
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор купалки
    от Аня Матвеева в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 06:11
  2. Выбор невесты!?
    от шушик Кузя в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 23:26
  3. выбор кондиционера
    от /.NEBEL./ в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 02:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...