Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Очень тяжкий выбор

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Oleg&Eva
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Очень тяжкий выбор

    Тема была пару дней назад
    Так получилось что я дернула своего Сему за хвостик и его парализовало. Два дня выхаживала его как могла, до ветклиники
    Что делать дальше не знаю...
    Вчера были у врача.На рентген так и не решилась потому что при внешнем даже осмотре врач сказал что шансов практически никаких. Точнее всего перелом позвоночника при чем с разрывом спинного мозга (это мои выводы) т.к. нижняя часть тела вообще не чувствительная (задние лапы, хвост, есть только глубокая чувствительность) Ответ врача - есть случаи когда такое восстанавливается, но единичные
    Сейчас передо мной стал вопрос - выхаживать моего Семку чего бы это не стоило, но так как он мучается сейчас это уже сложно... И стоит ли ему дарить жизнь калеки? я итак навсегда останусь в вине перед ним за этот поступок, что именно я стала причиной такой травмы, но заслуживает ли он такой жизни, без бега, прыжков, купания, без детей, без вообще подвижности.. Я не знаю сейчас что делать... потому что будь это ребенок мой выбор бы не стоял, но зная из опыта что такое присмотр за инвалидом-человеком, я не представляю - как это сделать с животным, тем более с шушиком...

    Кто сможет помогите советом исходя из моего ответа.. не буду в обиде в любом случае

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Очень тяжкий выбор

    Заведя животное, Вы сами дали себе право выбора его судьбы, так что видя все плюсы и минусы его теперешнего состояния, решение нужно принять хозяину самостоятельно, не перекладывая такой выбор на других.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Очень тяжкий выбор

    вы хотите душу заранее очистить? не получится. Ваше желание лишить его жизни - еще больший ужас чем то, что с ним случилось.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Oleg&Eva
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Очень тяжкий выбор

    Цитата Сообщение от Фоня Посмотреть сообщение
    вы хотите душу заранее очистить? не получится. Ваше желание лишить его жизни - еще больший ужас чем то, что с ним случилось.
    Я понимаю. Душу я не очищаю, не перед кем. У меня нет желания лишить его жизни, если бы было его бы уже не было.. (как бы страшно это не звучало), у меня есть желание избавить его от страданий которые сейчас он испытывает, вот и все. Да, по поводу моей вины в этом ищу скорее всего себе оправданий и какого-то облегчения...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    Заведя животное, Вы сами дали себе право выбора его судьбы, так что видя все плюсы и минусы его теперешнего состояния, решение нужно принять хозяину самостоятельно, не перекладывая такой выбор на других.
    Спасибо. Очень мудро Вы сказали...

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Просто Мария
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    789
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 16 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Очень тяжкий выбор

    Oleg&Eva, расскажу Вам свою историю. У меня мальчишка заболел...я боролась как могла за него..в один прекрасный день он самостоятельно отгрыз себе заднюю лапу..я поняла. что не могу больше мучить животное и сходила и усыпила его...Вы же видите его..Вы чувствуете как ему на самом деле , делайте выбор тот который Вы считаете лучшим для него.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Очень тяжкий выбор

    Oleg&Eva, Вы зря не стали делать рентген. Хуже от него не будет. Надо знать наверняка, что случилось с позвоночником животного. Ваши домыслы и домыслы врача так и останутся только домыслами, пока им нет подтверждения. Сейчас Вы теряете время и, возможно, упускаете шанс спасти зверя, если он есть.

    Почитайте тему: http://chins.ru/showthread.php/15727...B7%D0%B8%D1%8E!
    Возможно, Вы сделаете нужные выводы.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Очень тяжкий выбор

    Oleg&Eva, не спешите усыплять пушистика.У меня мальчик после травмы головы был полностью парализован, полностью лежачим.Лечила по схеме лечения инсульта.Первый сдвиг произошел через месяц, когда впервые стал упираться на передние лапки, мы заново научились садиться,потом ползать,потом передвигаться и прыгать.Через три месяца он полностью восстановился.Теперь это жизнерадостный и подвижный мышик. Женился и стал отцом 9 малышей.Если нужно распишу все лечение в личку.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Oleg&Eva
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 40 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Очень тяжкий выбор

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Oleg&Eva, не спешите усыплять пушистика.У меня мальчик после травмы головы был полностью парализован, полностью лежачим.Лечила по схеме лечения инсульта.Первый сдвиг произошел через месяц, когда впервые стал упираться на передние лапки, мы заново научились садиться,потом ползать,потом передвигаться и прыгать.Через три месяца он полностью восстановился.Теперь это жизнерадостный и подвижный мышик. Женился и стал отцом 9 малышей.Если нужно распишу все лечение в личку.
    просто напишите в личку, просто у вас травма головы,это ж не одно и тоде с травмой позвоночника и спинного мозга

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Zviozdo4ka
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Мос.обл. г. Красногорск метро ТУШИНСКАЯ
    Сообщений
    5,577
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 17 Час(ов) 12 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    28

    Re: Очень тяжкий выбор

    Рада! Травма головы и перелом позвоночника , а если ещё с разрывом спинного мозга - это разные вещи абсолютно!

    Oleg&Eva! Вам надо сделать рентгенограмму позвоночника ! А далее вам решать! Если без разрыва, - есть шанс, что будет ходить, если с разрывом ,то шанс мизерный,а точнее ,его вообще нет! Это нужна сложная нейрохирургическая операция! От этого и исходите!

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlis-ton
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    665
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Очень тяжкий выбор

    Oleg&Eva, Вам правильно написала valkeryne ,только вы должны решить,что делать.Это ответственный шаг...У нас в городе запрещено "усыпление" животных,можно это сделать нелегально.Лучше спросите об этом вет.врача,он ведь оценивает состояние зверька,может быть посоветует...
    А рентген нужно все таки сделать.А то совершите этот шаг не обдумав...,а потом жить с этим.....Как то страшновато жизнью чьей то распоряжаться...
    Последний раз редактировалось sharlis-ton; 04.12.2012 в 20:18.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор купалки
    от Аня Матвеева в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 06:11
  2. Выбор невесты!?
    от шушик Кузя в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 23:26
  3. выбор кондиционера
    от /.NEBEL./ в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 02:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...