Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Слюни после удаления крючков

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 6 Час(ов) 3 Минут(ы) 4 Сек.

    Слюни после удаления крючков

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, это нормально, если у шуши немного, но текут слюни после того, как вчера под наркозом удаляли крючки... Врач очень хороший, сказал ещё, что язвы есть от крючков, и шинш какое-то время может не кушать гранулят.. И действительно, к твёрдому корму пока не притрагивается, но после удаления крючков в первые дни это нормально.. пробовала давать кашку из гранулята через шприц, но он не глотает.. и вот слюна меня беспокоит... что делать?

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Слюни после удаления крючков

    Слюни могут быть после подрезки, но 2-3 дня, не больше... Если дольше будут, что-то не так во рту значит.
    Чем-то рот обрабатываете?

    В первый день после подрезки нельзя докармливать, т.к. на слизистой есть повреждения. Но потом уже можно и нужно... Надо аккуратно поглубже шприц в рот вставлять, чтоб глотал.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Слюни после удаления крючков

    Для более скорейшего заживления слизистой оболочки рта, снятия воспалительного процесса и обезболивания можно колоть -
    мукоза композитум + траумель по 0,3 мл каждого препарата в одном шприце, до двух раз в день, до заживления полости рта.
    И гелем Метрогил Дента ротик обрабатыать.
    Выздоравливайте!

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 6 Час(ов) 3 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Слюни после удаления крючков

    Спасибо за советы, но к сожелению, геля Метрогил Дента в аптеках нашей страны нет.. уже искала, когда месяцев 7 назад нам подрезали крючки в первый раз.. Есть какие-то похожие по воздействию мази?? Врач ничего не выписал, только сказал, что после подпиливания крючков ротик обработал лекарством и надо подождать несколько дней, пока исцелится слизистая оболочка рта..
    Слава богу, слюны сегодня уже не наблюдалось, но глотать через шприц шинш очень не хочет, но я пробую его кормить! Сколько дней может пройти до момента, когда шинш сможет кушать сам? Или это очень индивидуально?

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Слюни после удаления крючков

    Спросите что-нибудь для заживления слизистой, чтоб это было что-то для лечения стоматита, например. Правда не знаю продадут ли в Латвии без рецепта что-то такое...
    Но на крайний случай рот можно отваром ромашки промывать аккуратно. Кушать они обычно начинают дня через 3, но да, всё очень индивидуально. Предлагайте ему сейчас что-то вкусненькое и не очень твёрдое в дополнение к привычному корму. Начнёт что-то есть потихоньку, и дело пойдёт.
    Я в январе буду в Москве и буду кое-что в Ригу переправлять. Если хотите, могу вам передать Метрогил. Я тогда друзей предупрежу, они с вами пересекутся.
    Я сейчас сполна оценила аптеки в ЕС, так что все лекарства только из России доставать, без вариантов...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 6 Час(ов) 3 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Слюни после удаления крючков

    Сегодня шынш уже более активный и скушал кусочек яблока, но на свой гранулят даже не смотрит.. И со шприцом мы очень боремся главное, что не глотает.. Подрезание крючков была во вторник, значит сегодня уже 4-й день после этой процедуры, надо бы проявить интерес к пище, но не тут то было..
    Попробую промывать рот ромашкой, спасибо! И зайду в аптеку, поспрашиваю насчет мази для заживления слизистой...
    Была бы Вам очень благодарна за Метрогил! Конечно, заплачу при встрече с Вашими знакомыми! Врач-стоматолог сказал, что, если проблемы с зубами у шинша начались, они будут через какое-то время проявляться опять.. К сожалению..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Уход за шиншиллой после удаления крючков
    от nata.sh в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 16:35
  2. Опыт в уходе после удаления крючков
    от Масяндрик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 23:41
  3. после удаления крючков
    от vlad18.9.91 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 10:22
  4. Подрезка крючков в ветклинике в Москве
    от shilo-na-milo в разделе Ветеринары, ветеринарные клиники и аптеки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 23:53
  5. после наркоза и удаления крючков
    от Полта в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 20:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...