Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Воспаление пальца после укуса.

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Воспаление пальца после укуса.

    Так обидно, утром всё расписала и отправила, а теперь смотрю инет вырубали и страница у меня не отображаетя,всё что накатала я ...пропало.
    Моей девульке на прогулке Ириска откусила пол пальчика на передней лапке. Я неделю мазала и дезенфицировала. Но торчал кончик перекушенной кисти и вет сказал, что он не даст зажить.

    Я что то уже ветам не доверяю( был Денис Владимирович), так как после операции(под наркозом и с тремя уколами обезболивающими), он не стал удалять весь палец, а только удалил торчащий кончик кости до чистого сустава. Зашил. В итоге культю воспалённую оставил.
    Хлоргексидин назначил, левасин.
    Обрабатываю уже 5й день, толку 0, красный и круглый как шар палец.
    Знакомая после прихода Инакентия тоже мазала и антибиоты колола..толку 0, пока не удалила весь палец....
    Кто сталкивался- подскажите
    1- ждать и мазать?
    2-удалять?
    3- может ли культя воспалённая зажить?
    Вет ещё поменял лечение на фурацилин с содой и ленимент сентамицина...

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Воспаление пальца после укуса.

    Ужас какой!

    Моей одной из малявок палец тоже кто-то оттяпал. Я утром чуть крови нашла в клетке, но смотрела-смотрела, так и не нашла у кого что случилось. А потом через неделю приехали малышку смотреть, у неё пальчика нет и почти ранка зажившая. В общем, само зажило. Я ничем не мазала даже.

    Может тебе левомеколем помазать? Мех конечно подпортится, но потом откупается. Я беременной Дельфинке (помнишь историю, как ей скалgь содрали? Я её к вету не потащила. Сама зашилаголову и мазала левомеколем только. Промывала диоксидином. Она у меня через 5 дней после травмы родила нормально) только левомеколем всё и вылечила.

    Вот не знаю, правильно ли вообще было операцию в твоём случае делать?
    Если отгрызать не будет, мне кажется, что удалять ничего не стоит, наркоз опять давать...мазать надо..
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Воспаление пальца после укуса.

    Я сначала мазала солкосерилом и обрабатывала меромистином(антибактериа ьный он)до операции. Тоже в полной уверенности, что всё заживёт. Тем более крови не было почти и я сразу всё перекисью обработала и зелёнкой. Но к 7мому дню всё воспалилось и кровило и опухло.....пришлось к вету ехать. А так как левосин в аптеке отсутствует, то мажу как раз ага левомеколем.
    Прям как сглаз какой то..вот пальчик..у другого малышика глазик. Воткнулось сено. Я сначало даж не поняла, что от сена, думала вдруг зубы..Но Оля(Клиодна) успокоила, что зубы рано ттт...
    Может фурацилином ещё пальчк попромывать..,а мазь вишневского применяли кто нить? Она хорошо оттягивает помоему.
    Меня волнует, что пальчик остаток его- как шарик..почему то..может ещё рано..тем более что кусочек удалён, там всё чисто и гладко должно же быть..

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Воспаление пальца после укуса.

    Кать, у нас тоже самое было с Тимофеечем ...... вет нам прописал три раза в день палец сначала держать в растворе марганцовки ( я ватный диск мачила в растворе и держала в нем палец сколько могла) а потом надо было мазать левомиколем + мы 5 дней прокололи травматин ( ну или траумель, но его тогда не было в аптеке ).....

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Воспаление пальца после укуса.

    Ску у нас тоже с пальчиком проблемы были ,как шарик тоже был..Мы травматин кололи ..И ещё обрабатывали деоксидином ,капала на ватный диск и чуть-чуть держала,а потом мазал малавит-гелем.Сейчас всё нормально..

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Воспаление пальца после укуса.

    Малавит кстати был где то ага..,а вот, что лучше тогда применить марганцовку, диоксидин или фурацилин?? Это до мази, мазь + к этому я имею ввиду.
    Не знаю, что лучше вырать из этих трёх.
    Марика пасиб, успокоила, что это долго заживает, буду ждать, а то я уже в панике была.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Воспаление пальца после укуса.

    Цитата Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
    Это до мази, мазь + к этому я имею ввиду....
    Да... до мази ( сначала марганцовка ( или что-нибудь) а потом мазь..... К стати забыла написать что держать надо в теплом растворе .....
    Еще нам вет говарил (в таких случаях) корочку снимать ....чтобы сукровица выходила, а с ней всякая бяка ..... хотя я сама ее не снимала (как то боязно было) снимал вет ..... Незнаю правда насколько это необходимо было .....

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Воспаление пальца после укуса.

    Ага, пасиб, про тёплый она мне сама подсказала, от холодного лапку отдёргивала, а с тёплым получше..жалко я столько дней не понимала, что тёплым надо.
    Обработала в морганцовке,до этого в фурацилине. Мажу. Надеюсь на лучшее.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Воспаление пальца после укуса.

    Спасибо всем кото мне помог участием, Стар, Марика, Крис, Заинька,Даниэлла,Беляковка , Масик, Навайсе и сотальные..сори если кого забыла. Пока палец всё раздут и розовый((( я уже вся извелась..
    Но меня волнует, что девочка вся в мази ,в итоге двух недельного лечения..,открытых ран на пальце-шаре этом нет.
    Можно ли её искупать в песке как думаете, вы своих после такого когда искупали?( ну, у кого были такие же проблемы)..так как мех жирный и естественно нарушается номальный воздухообмен, вдруг она простынет..да и жалко ей.. и так пересажена в мал клетку.. думаю её вернуть в вальер и искупать..а вы что думаете?
    Повсторюсь- палец шариковидный всё так же((((

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Воспаление пальца после укуса.

    Ну, то что палец шаровидный, это, мне кажется нормальным. После ампутации части конечности такое явление есть( по крайней мере у людей). Наверно шинши не исключение. А лапка сама, дальше культи, нормальная или воспаленная?
    Если открытых ран нет, я думаю что пару раз можно дать кувырнуться, но после этого сразу обработать пальчик.
    Не падай духом, все обойдется!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...