Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Неопытный 3й хозяин!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 41 Минут(ы) 48 Сек.

    Восклицание Неопытный 3й хозяин!

    Так получилось что отдали мне шушика, я третий хозяин. Из плохого сейчас вижу - кормили мальчика кормом "ВАКА для кроликов и шиншилл". Камень для зубов ему не давали, говорят "все равно не грызет".
    Отдали с клеткой вместе, В40хШ100хГ50. Шерстка малыша - голова и шейка, грубо говоря половина только нормальная, дальше серость какая то, как будто облез. Может тискали его постоянно?
    Выходит из домика не очень часто, из кормушки таскает еду и в домике есть. Иногда высунется и лежит, сам в домике - голова на улице, даже от руки не сбегает. Может позволить погладит под щечками, а может и сутки не выходить.
    Почитал форум, сменил корм на Vitakraft, купил камень той же фирмы.
    Камень он почти до половины сгрыз за одну неделю, я думал ему плохо будет! Но он его покрошил только...
    Сейчас подбираю витрину, мне кажется мало ему места в такой клетке. Игрушек у него нет пока, буду покупать с витриной вместе - в клетку не влезет просто больше ничего лишнего.
    Купаться просится сам, случайно заметил: начинает клетку грызть! Песочек поставишь, купается.
    На руки пока не идет, но он всего у меня неделю. И взвесить не получается, не выталкивать же его насильно из домике?

    Перечитал вроде все советы, но как быть если шушик взрослый и хозяев поменял двоих уже?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Неопытный 3й хозяин!

    Хоршо что хоть третий хозяин ответственный.Бедный мых.Корм Вака г...но.Из магазинных неплохой корм Витакрафт или можно заказать гранулят у Алексея.Клетка очень маленькая-кроличья.Ни побегать,ни попрыгать.Витрина-самый лучший вариант.Мех надо приводить в порядок хорошим песком.Купать 2 раза в неделю.Стрес сейчас у животного от переезда,поэтому и ест в домике,и не выходит подолгу.Здесь только терпение ,постоянное общение и время помогут.Камень они не едят,только зубки точат-так как растут они у шуш постоянно.Читайте форум,здесь много полезного.Хорошее отношение,внимание и забота и Вы подружитесь.Удачи Вам .Если будут вопросы,пишите-здесь Вам обязательно помогут.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Неопытный 3й хозяин!

    КСергей, добро пожаловать в Мир шиншилл))) Вот Вам для облегчения поиска ссылка на путеводитель

    http://chins.ru/showthread.php/10742...овичков

    а здесь можно посмотреть и заказать качественный корм и много всего вкусного и полезного

    http://chins.ru/announcement.php?f=79

    Удачи Вам и мыху!!!

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Неопытный 3й хозяин!

    КСергей, бедный шушик! Хорошо, что вы так ответственно подошли к его содержанию. У меня Муся тоже подкидыш, и тоже в кроличьей клетке, и так же не было ни камушка ни деревяшки((( Прям кошмар какой-то, как вспомню сироту свою, так сердце кровью обливается. Она себя так же вела, как ваш мышик, только от рук в угол забивалась, я иногда часами просиживала с рукой засунутой в клетку, пока она не решилась на нее запрыгнуть. Вы его сейчас сильно не теребите, разговаривайте с ним, вкусняшки на ладошку кладите и ждите пока шушик сам возьмет. Он постепенно научится вам доверять, главное забота и все будет хорошо. Подавайте листики мелиссы, они обладают успокоительным эффектом, поможет стресс снять. Пока нет игрушек нарежьте палочек яблоневых, промойте, подсушите - это самые лучшие игрушки))) и кусочек пемзы положите, у меня Маня его и грызет, и обнимает, и швыряет с полки на пол, потом пытается затащить обратно на полку. Вы ему еще соляной камешек купите (или минеральный, я не знаю какой вы сейчас купили). Шерстка в хорошем песке скоро придет в норму, в общем не волнуйтесь, при хорошем уходе все будет хорошо))) И шушик повеселеет и вам столько счастья привалило, что вы даже еще не представляете))) А вот читать придется много, и все равно вопросы будут)) Я первое время на форуме и ночевала, пока хоть какие-то азы не освоила, а Мусь у меня оказалась такой проказницей!))) Терпения вам и здоровья мышику, если будут вопросы пишите, помогу, чем смогу. Опыта у меня маловато, но вы сейчас прям по нашей с Маней дорожке идете, поэтому я очень хорошо представляю с какими проблемами вы сталкиваетесь. Удачи))

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vanjka
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    635
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 54 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Неопытный 3й хозяин!

    Камушек Vitakraft очень быстро ими разгрызается, возьмите камушки у Алексея, фирмы фиори. Шубка придет в норму после нескольких купаний в хорошем песочке и не трогайте пока мыха - у него стресс после очередного переезда. Давайте ему вкусняшки, со временем пообвыкнется и привыкнет. Ничего, что взрослый, доверять они начинают не сразу.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Неопытный 3й хозяин!

    Опыт придет со временем, главное, что у вас есть желание обеспечить мальчишку всем необходимым. Он это очень скоро оценит и будет радовать вас своим общением)) Буду ждать продолжения истории и фото шушика))

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Неопытный 3й хозяин!

    КСергей, вы молодец, что ответственно отнеслись к новому другу.Мы все начинали изучать азы содержания и кормления на форуме.В разделе Товары для шиншилл г.Москва можно найти все что нужно для пушистика: и витрину и наполнение к ней и корм и полезные вкусности.Я тоже заказываю заказываю здесь почтой.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina Bolotina
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    750
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 26 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Неопытный 3й хозяин!

    КСергей, Поздравляю с новым питомцем! Правильно что пришли на форум Мира Шиншилл, и молодец что серьезно подошли к этой теме. Шиншиллы очень своеобразные животные, и действительно не всем дано стать "шиншилломаном". Вашему шушке очень повезло с Вами, наконец то нашел своего хозяина!
    Приучаются шиншиллы довольно легко, сначала как можно чаще подходите к клетке, разговаривайте со зверьком, угощайте шиповником или сушеным яблочком с рук. Постепенно животное привыкнет и перестанет бояться, тогда можно очень осторожно брать шиншиллу на руки. Только не следует резко хватать шиншиллу, удерживать силой, они очень пугливы, поэтому обращайтесь с ним максимально бережно.
    Шиншиллы – очень замечательные и забавные животные, которые еще очень гигиеничны, от них нет неприятных запахов, а так же они считаються не алергенными т.к. не имеют сезонной линки.
    От вас потребуется только уделить время своему зверьку и проявит терпение, и вы заведете себе пушистого друга на долгие годы.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 32 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Неопытный 3й хозяин!

    Цитата Сообщение от КСергей Посмотреть сообщение
    И взвесить не получается, не выталкивать же его насильно из домике?
    Шиншиллу сложно заставить - но ее можно заинтересовать.
    Я просто поставила весы с чашей в клетку - она сама запрыгнула и взвесилась))

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 32 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Неопытный 3й хозяин!

    Цитата Сообщение от КСергей Посмотреть сообщение
    Выходит из домика не очень часто, из кормушки таскает еду и в домике есть. Иногда высунется и лежит, сам в домике - голова на улице, даже от руки не сбегает. Может позволить погладит под щечками, а может и сутки не выходить.
    У нас недели две в домике сидела. От каждого шороха - пугалась. Освоилась только после того, как я начала клетку открывать. Она сначала не выходила, а просто сидела у входа и , представляете, смотрела телевизор. Я сперва не поняла, а потом за ее взглядом проследила - точно телик смотрит. Причем, лапками за порожек зацепилась, голову - на лапки - и смотрит. Ей еще не все программы нравились - только музыка спокойная и РБК. Если переключали на всякий стук-бряк, недовольно поворачивала голову в мою сторону - как будь-то понимала, откуда импульс идет ))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый дом (и новый хозяин!)
    от Зинаида в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 01:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...