Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 124

Тема: Пропала шиншилла

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Пропала шиншилла

    в квартире обычно бывает много мест, где может заныкаться маленький зверек. Можно на ночь посыпать полы мукой - если шинша прячется в квартире и выходит ночью, то утром будут видны следы.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Пропала шиншилла

    Можно ,уж поверьте!Или я ,или муж всегда за ними смотрим...Понимаем,что довольно напрягает это..и клетки у нас слава богу большие ..у каждого 220 высота...но по комнате побегать ,это же всё равно интереснее для них..Комната,где шуши гуляют ,закрывется ,не дверью,а специальную задвижку сделали из фанеры ,высотой чуть больше метра...Наверное кто-то посчитает нас шиншеманьяками,но муж помешан на их безопасности,про меня уж не чего говорить..Я не утверждаю,что с нашими зверьками не может чего-то случиться(ТТТ),но меры безопасности мы приняли уже все возможны просто..Про провода я уж не говорю..

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Пропала шиншилла

    Или оставить миску с едой или вкусняхами на полу. Думаю что, проголодавшись, обязательно выйдет. Мне кажется, что он дома у вас прячется. Мой как-то за шкаф залез - мы с мужем чуть с ума не сошли, пока искали... А потом удивлялись, как это он в такую щелочку прощемился!

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пропала шиншилла

    Цитата Сообщение от ZzaBaVa Посмотреть сообщение
    ... А потом удивлялись, как это он в такую щелочку прощемился!
    Вот уж точно ..... бывает что они в такую щёлку залезут ..... что даже мысли такой не может возникнуть .... Свою девку мы как-то из-за стенного шкафа выкавыривали .....так там места совсем небыло .... как она туда залезла до сих загадка .....
    Очень надеюсь что она у вас все-таки дома отсыпаеться ..... удичи вам в поисках...

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Пропала шиншилла

    Грустная история.

    Что касается следить 6 часов: если шиншилла сидит в клетке/витрине с нормальными замками, где нет прогрызанных дырок, через которые она может сбежать - зачем неусыпно следить? Прогулки - только под контролем!!!!

    Понимаю, что вы расстроены, но если вы внимательно читали форум будучи пассивным участником, то такие вещи должны были знать.

    Владлена правильно сказала. А на правду нельзя обижаться, даже если она горькая.

  6. #16
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Пропала шиншилла

    Цитата Сообщение от Sad Посмотреть сообщение
    Согласен. Поэтому и вопрос. Как можно 6 часов за ними непрерывно следить? Это ж усталости будет больше, чем от рабочего дня.
    Скажу вам по секрету , что гуляния для шиншиллы вещь не обязательная , а скорее для развлечения хозяина . Если сделать хорошую и продуманную клетку, то шиншилла будет в ней счастливо жить и без гуляний.
    Если бы вы знали сколько я уже выслушивал гуляльщиков, которые считали что они супер бдительные , и что все неприятности происходят у кого то другого . А по прошествии некоего времени и их внимательность их нисколько не спасала . Даже тему создал на эту тему , но в ней и половины нет случаев что мне пришлось выслуать .
    http://chins.ru/showthread.php?t=96 Может хоть кто то задумается .

    На самом деле все пользователи переживают вместе с вами , просто все по разному это выражают.
    Я когда неделю назад писал про балконы, у нас ночью шиншиллы открыли клетку и сбежали . Было жарко и балкон был открыт . Одну шиншиллу утром быстро нашли , а вторая пряталась до вечера так , что было даже не понятно где она . Повезло что не на балконе .

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Пропала шиншилла

    Sad! Сочувствую! Но шанс еще есть.

    А он не мог попасть на соседний балкон? Вы соседей спрашивали?
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пропала шиншилла

    За ночь песок не тронут, вкусняхи по полу тоже, следов никаких нет, подвалы облазил тоже не нашел. Соседи ничего не знают.

    Пока искали с женой, нашли двух котят слабых - отвезли в втеринарку. Но им уже было не помочь - усыпили. А сегодня во время поисков нашел двух голубей связанных за ноги. Распутал. Как говорится, нет худа без добра.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Red Bull
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пропала шиншилла

    Не волнуйтесь Вы, у меня такая ситуация каждый день.Куда то убегают, яна это не обращаю внимания, потом смотрю, он сам подбегает к клетке(есть хочет) и всё в порядке.Не знаю как у вас а я когда свою Шиншу в руках держу, и подношу к окну на балконе, он как бешеный лапами упираеться, чувствует, что высота большая, он не дурак.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пропала шиншилла

    Да дело в том, что сегодня уже 3-й день как его нет. И еще, он таки дурак
    Девочка с рук даже не пытается прыгать, а мальчишка вырывается, куда-то прыгает, даже не смотрит куда. Сколько раз было, что он с рук на пол прыгал и, судя по выражению лица, сам еще удивлялся, мол, "что за фигня? откуда пропасть?".

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •