Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 124

Тема: Пропала шиншилла

  1. #71
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пропала шиншилла

    У меня убегал маленький шушик, пролез через решетку клетки!!!Поиски продолжались 2 часа,было перерыто все.В итоги обнаружила моего маленького беглеца под холодильником.Теперь он живет в более маленькой клетке, с узкой решеткой до того времени пока не подрастет.

  2. #72
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пропала шиншилла

    Да...грустно...но большинство людей учатся на своих, а не на чужих ошибках...а всем свойственно ошибаться - надеюсь после покупки следующего (блин, слово как то звучит..."следующему" - ну без обид, другого не подобрала) шуни вы не будете так уж доверять шалунишкам...удачи вам и вашему будущему питомцу.
    P.S. И очень вас прошу прочитайте темы на форуме и про прогулки и про поведение шунь и про всё, что касается шиншилл - и думаю вы будете очень хорошим хозяином своему шуне!!!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  3. #73
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Пропала шиншилла

    Цитата Сообщение от Velichenko Посмотреть сообщение
    Ув. Chilla, прежде чем писать ТАКОЕ, хоть бы прочитали полностью все мое сообщение.
    Уважаемая Chilla может позволить себе писать все, что считает нужным написать...
    Уж она насмотрелась соплей от нерадивых хозяев...
    А Вам, как гомо сапиенс, надо было предусмотреть все возможные варианты для
    нештатных ситуаций, например, элементарно можно вешать на дверцу клетки маленький замочек, для чемоданов...
    Поэтому, все несчастья, которые происходят с домашними питомцами
    по недосмотру хозяев - полностью на совести хозяина...

  4. #74
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пропала шиншилла

    Цитата Сообщение от hellstring Посмотреть сообщение
    Вообще-то, зверек сам открыл клетку...
    Да, этого я не увидела в сообщение. Сорри.

    Но, ребята, в любом случае оставлять открытым балконы, когда у вас в доме звери - это очень опасно!
    Например самочка родит, а малыш вывалится сквозь прутья клетки.
    Побеги тоже не редкость именно по нашей невнимательности. То клетку не так закрыли, то зверь вдруг научился ее самостоятельно открывать. а те, кто держит шиншилл в стандартных клетках, где пластиковый поддон, вообще могут утром увидеть пустую клетку с дырами в этом самом поддоне.

    Если хочется держать балкон открытым - ставьте москитную сетку.

    Ситуации такие не редкость и они будут повторяться раз за разом пока мы не начнет думать головой в конце-то концов.
    Не шиншиллы должны думать о своей безопасности, а их хозяева отвечают за своих питомцев.

    А вообще если зверь не упал с балкона, то найдется еще. Он может и через неделю выйти из укрытия.

    Но прежде чем кого-то еще раз заводить - предусмотрите меры безопасности! ну для чего натыкаться на одни и те же грабли. надеясь на авось?

  5. #75
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kioto
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 22 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Пропала шиншилла

    Цитата Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
    Уважаемая Chilla может позволить себе писать все, что считает нужным написать...
    Уж она насмотрелась соплей от нерадивых хозяев...
    А Вам, как гомо сапиенс, надо было предусмотреть все возможные варианты для
    нештатных ситуаций, например, элементарно можно вешать на дверцу клетки маленький замочек, для чемоданов...
    Поэтому, все несчастья, которые происходят с домашними питомцами
    по недосмотру хозяев - полностью на совести хозяина...
    Извините, а у Вас, как у хомо сапиенс, на всех витринах или клетках навесные замки стоят? А Вы можете дать 100% гарантию, что Вы или Ваши близкие НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не забудут закрыть навесной замок? А можете дать гарантию, что Ваши шиншиллы никогда не вытоворят чего-нибудь такого, к чему Вы не будете готовы? Просчитать абсолютно все нештатные ситуации просто не реально! Читая форум, постоянно натыкаюсь на описание проблем у шиншилловладельцев со стажем, и это нормально! Просто невозможно предугадать, что прийдет на ум этим шкодникам! Такие темы для того и создаються, чтобы другие шиншелюбы обратили внимание, что существует возможность такого события, что у кого-то оно произошло и учли это в отношении своих зверьков. Я, например, даже подумать не могла, что шушка способна открыть клету - она довольно туго открываеться, или не могла подумать что мой Мумрик снимет железное кольцо с карабина гамачка - я его еле нацепила - Вы считаете это тоже недосмотр?

  6. #76
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LILI
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    206
    Всего в онлайне
    51 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Пропала шиншилла

    Абсолютно согласна с предыдущим мнением Chilla, у нас кроме шушиков дома птица живет на свободе, попугай жако, так о том чтобы открыть окна мы давно забыли, только проветриваем когда ее нет в комнате, причем с закрытыми дверьми, и всегда когда уходим из дома двери в комнату к шушкам закрываем, а вдруг птичке станет интересно и она начнет рватся к ним....., а открытых розеток и шнуров вообще нет, все зашито или за шкафами, очень проблематично когда что-то поломается из ел.приборов, зато не страшно из дома уходитьгде столько много кусак, царапалок и ломак....звери , что маленькие дети, тут постоянный контроль нужен, всегда нужно учитывать опасности ,причем опасности как для них, так и для хозяина.

  7. #77
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LILI
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    206
    Всего в онлайне
    51 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Пропала шиншилла

    Да, все...все...все опасности прощитать невозможно, есть на то определение несчастные случаи.... а есть халатное отношение , ну а в данном случае наверное больше несчасным случаем попахивает хотя не все замки легко с середины открыть, а некоторые невозможно..... наверное только хозяйка несчасного зверька для себя сможет определить есть ли в этом ее прямая вина или ошибка или это неблагоприятные стечения обстоятельсты сыграли злую шутку..... и сделает выводы на будущее и прощитает все видимые угрозы для совмесной жизни людей и жывотных

  8. #78
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пропала шиншилла

    Цитата Сообщение от Kioto Посмотреть сообщение
    Извините, а у Вас, как у хомо сапиенс, на всех витринах или клетках навесные замки стоят?
    Если бы шиншилла в этом, конкретном, случае открыла самостоятельно клетку и убежала, то она никуда бы не делась из квартиры при закрытом балконе. Ошибка в данном случае - открытый балкон, а не побег из клетки.

    У меня совсем недавно вывалилась из клетки малышка. При рождение весила 50 с лишним грамм и я подумать не могла, что с таким весом ребенок может пролезть сквозь прутья. И у меня тоже есть балкон в квартире. Но он всегда закрыт, хотя это и не балкон, а лоджия застекленная полностью.
    Найти маленькое существо в огромной квартире очень и очень сложно. Но я точно знала, что она где-то в квартире. мы с мужем по несколько часов. несколько раз ее искали. Если бы был открыт балкон, я бы прекратила поиски. Потому что ее нигде не было. Но в моем случае я была уверена, что малышка в квартире. и мы продолжали...И нашли. Ослабевшую, но живую. И я ее выходила и девочка жива и здорова. Никак на ней этот побег не отразился.

    Так вот. Элементарные правила безопасности соблюдать надо! О них и идет речь.
    Балконы должны быть закрыты, клетки по сто раз проверены после закрытия, двери в туалеты и кухни на ночь надо закрывать.
    Окна, которые открываются на проветривание под наклоном - надо закрывать или вешать москитную сетку и открывать нормально. Потому что есть случаи, когда животные умирали от того, что просовывали свою голову между рамами, а вытащить ее уже не могли и умирали от удушья.
    Еще перечислять причины "неожиданных" смертей наших зверей в квартирах по НАШЕМУ недосмотру и безответственности?
    Мало шиншилл погибло в наших туалетах? Мало их повываливалось в щели под полом, забилось под холодильники и газовые плиты?
    Мало их налопалось всякой дряни с полу?
    А сколько их погибло из-за ядовитых растений, которые мы дома держим?
    мы все время считаем, что нас это не коснется. два года балкон был открыт и все было отлично. Ну вот ружье из первого акта и выстрелило. А оно обязательно стреляет, рано или поздно.

    ЗЫ И, кстати да, стоят замки на всех витринах. И замки эти всегда закрываются.

  9. #79
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kioto
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 22 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Пропала шиншилла

    То есть при том, что у Вас стоят замки на витринах и Вы всегда и 100% их закрываете, Вы все равно допускаете возможность того, что они из витрины выберуться? Извините, но это уже больше смахивает на параною, чем на здравый смысл. Тогда не проще ли содержать шиншилл в полностью изолированной комнате без окон, с голыми стенами (как собственно на фермах и делают), за бронированной дверью? И входить к ним в биозащитном костюме после химобработки, чтоб ни одна зараза не пролезла? Опять же, следуя Вашей логике про ружье - Вы плохая хозяйка, так как зная, что есть возможность что малышка выпадет, не предотвратили это, чем создали угрозу ее жизни и здоровью.
    Из Вашего сообщения можно сделать вывод, что соблюдая меры безопасности даже свех меры, несчастные случаи все равно происходят и винить в этом хозяев смысла нет, так как ни один человек, даже самый опытный шиншилловладелец, не способен все предусмотреть. Несчастный случай произошел, спасибо хозяйке, что она нашла в себе смелость и силы написать об этом сообщение, чтобы все остальные еще раз обратили внимание на надежность запоров, а смысла писать сообщения какая она плохая хозяйка нет никакого, вы только сделаете еще больнее человеку, который итак переживает потерю.

  10. #80
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Пропала шиншилла

    Цитата Сообщение от Kioto Посмотреть сообщение
    То есть при том, что у Вас стоят замки на витринах и Вы всегда и 100% их закрываете, Вы все равно допускаете возможность того, что они из витрины выберуться? Извините, но это уже больше смахивает на параною, чем на здравый смысл
    Если бы я не допускала такую возможность, то оставляла бы балкон открытым, да и клетки тоже.
    Вы читаете вроде как, а смысл сообщений ускользает?
    Из моего сообщения следует сделать вывод - соблюдайте меры предосторожности даже несмотря на то, что у вас никогда не было трагических случайностей. Потому что именно эти меры предосторожности и помогли их избежать. Так понятнее?

Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •