Показано с 1 по 4 из 4

Тема: НУЖЕН СОВЕТ ВЕТЕРИНАРА

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    запорожье
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 56 Сек.

    НУЖЕН СОВЕТ ВЕТЕРИНАРА

    У меня у шушика сначала был чуть чуть мокрый подбородок мы обратились в ветклинику проверили зубки.Врач сказал что зубы
    нормальные может это во рту ранки и назначили нам колоть энроксил 1раз в день 5 дней.Мы прокололи но на 6 день после начала уколов шушик перестал есть вообще . На 7 день у шушика началось учащенное дыхание мы опять поехали в клинику когда приехали температура у шушика была уже 35/4 нам укололи уколы какие к сожалению не знаю и мы поехали домой. утром я померив температуру я пришла в шок у шушика было 34/7 мы пулей рванули в клинику. В клинике нам сделали укол сульфокамфокаина Витамина с и глюкозы и тоже самое было вечером и на следующее утро. Вечером на 9 день температура у шушика поднялась до 36/1 я была счастлива/нам прокололи тоже самое/ но недолго счастье длилось.Утром 10 дня мой шушик лежал тряпочкой при попытке встать его шатало со стороны в сторону и он заваливался на бок при этом температура была 34/1 я сама уколола сульфокамфокаин и стала отогревать шушика горячими баклашками с водой через 4часа температура поднялась до 36/5позвонив врачу я услышала совет уколоть еще сульфокамфокаин только 3дозу от нашей прежней а еще через 3 часа у мего шушика поднялась температура до 38/5 попав в больницу у нас уже было 38/9 нам укололи глюкозу+аскорбинку+катозол и сульфокамфокаин и церебрализин и этоже прописали на последующие дни.Кто с таким сталкивался что это такое.ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sabotage
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 21 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: НУЖЕН СОВЕТ ВЕТЕРИНАРА

    Если шинш не ест,то нужно поддерживать. Колоть 5 мл физраствора+ 1 мл аскорбинки+ 0,5 5% глюкозы.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: НУЖЕН СОВЕТ ВЕТЕРИНАРА

    byyfkblth, вам нужен хороший вет по зубнм проблемам у грызунов.Если мокрый подбородок скорее всего перерастание коронок или крючки.Как вариант сделайте снимок и выложите на зоофоруме.Там консультирует хороший специалист по зубам, с его рекомендациями идти к вету, который имеет опыт подрезания зубов.А врач который осматривал ранки во рту и на языке (обычно они бывают при проблемах с зубами) не увидел их? Вам надо кормить со шприца шушика размоченным гранулятом с водой,смазывать ротовую полость Метрагил Дента(чел.аптека).

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: НУЖЕН СОВЕТ ВЕТЕРИНАРА

    Что-то очень напоминает по симптомам отравление антибиотиком...(((Вы дозу какую ему кололи? Передозировки не было?
    А отравление антибиотиком может как раз так и начинаться, падение температуры тела, упадок сил, а потом организм начинает бороться и температура может повыситься.
    Внимательно наблюдайте за шиншем. Что бы вовремя принять меры.
    ЗЫ. Я бы гомеопатией начала очищать организм, и витаминками поддерживать. Но, Вам решать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет!
    от 05tatyanka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 16:14
  2. нужен совет
    от dok11 в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 17:35
  3. Нужен совет
    от К.Оля в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 17:50
  4. Нужен совет...
    от X-key в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 22:46
  5. Нужен совет
    от Amaya в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 15:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...