Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Срочно! У шиншиллы белая слизь из попы

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Алушта Крым
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 42 Минут(ы) 41 Сек.

    Срочно! У шиншиллы белая слизь из попы

    Пожалуста подскажите что делать . У меня 3 шиншиллы все едят одно и тоже с двумя все впорядке а у одной начались коричневые выделения из попы потом прекратились какашек небыло вообще а потом появилась какаято белая слизь из попы она тянется и ее довольно много ,специалиста у нас нет поэтому очень жду ваших советов . Давала бифитрилак , ношпу , она не ест и не пьет

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Срочно! У шиншиллы белая слизь из попы

    Катерина В., каким кормом кормите и что давали в последнее время?Срочно в чел.аптеку купите детскую суспензию Энтерофурил,давать по 1\3 пипетки 3 р\д дня три, пока не будет сформированных болюсов,сразу после суспензии давайте Регедрон(щепотка сухой смеси на 50 гр воды)выпивать пипетку.В вет.аптеке в таблетках Веракол и Лиарсин по 1\2 таблетки одного и другого 3 р\д курсом 2 недели.В чел.аптеке Бифидумбактерин 1\3 сухой смеси из пузырька на пол пипетки воды выпаивать 3 р\д курсом 2 недели.Переведите ее на корм Витакрфт Пелетс.Не тяните с лечением,может быть выпадение кишки.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Алушта Крым
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 42 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Срочно! У шиншиллы белая слизь из попы

    Рада ,спасибо Вам огромное начну лечить .Корм даю витокрафт Emotion +я привожу из германии хорошие корма в гранулах и отборное сено (из одуванчиков,крапивы,малины ,всякие цветочки и т.д.все то что рекомендуют)еще даю семена тыквы подсолнечника морковку сухую много чего по немногу Это с ней не из-за корма потому что с другими шиншами все в порядке а она сидит с закрытыми глазами и почти не двигается животик мягкий какашек нет вообще

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Срочно! У шиншиллы белая слизь из попы

    Катерина В., а как часто дезинфицируете поилки? Я раз в неделю чищу с содой, потом обдаю кипятком и хорошо промываю,носики чищу ватной палочкой смоченной спиртом и окунаю в кипяток, потом пропаласкиваю.На время лечения не давайте никаких вкусняшек и корм лучше пока давать Бефар Каре плюс или Витакрафт пелетс, а Бьюти это хороший прикорм, его пока лучше не давать, до тех пор пока не наладится пищеварение.Как часто давали тыквенные семечки? Они слабят, я даю 1 шт в неделю.Поправляйтесь.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irina77
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 42 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Срочно! У шиншиллы белая слизь из попы

    Я бы вообще пока только на сене оставила, пока болюсы не появяться.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Срочно! У шиншиллы белая слизь из попы

    Катерина В., Если есть возможность сдайте анализы,слизь в кале очень часто свидетельствует о наличии простейших,либо паразитов в кишечнике.все что вам посоветовали снимет симптомы.но проблему не устранит.корм у Вас хороший,я бы в данный момент ничего не стала менять.Девочки,да кто Вам сказал,что Эмоушен Бьюти это прикорм-это полнорационный корм премиум класса.так же как и каре плюс(собственно по составу они одинаковые,различаются только внешним видом).Если не ест,не пьет,насильно пока не кормите,лучше для поддержания физ-р-р с глюкозой,из расчета 4.5 мл на 0.5 5% глюкозы,делаете в холку,чтобы не было обезвоживания.Я бы еще обезболивающее кольнула,траумель.кетоноф(0 ,1) в инсулиновом шприце.Выздоравливайте.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Срочно! У шиншиллы белая слизь из попы

    мальчик, девочка? уверены что слизь именно из попы? живот осторожно пощупайте, твердые массы есть? если не дай бог есть, с одной стороны? температура какая?

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Алушта Крым
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 42 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Срочно! У шиншиллы белая слизь из попы

    Огромное всем спасибо за советы ,за то что не остались равнодушными к моей проблеме . Но Цацачке уже нечем не помочь ,ее нестало. Если кто то знает что это могло быть напишите ,так как у меня есть еще две шиншиллы, с ними все впорядке .Тыквенные семечки давала по 1-2 через день (как профилактика простейших)какашки здавала двух других шинш простейших небыло и поноса небыло не у одной,а Цацы не успела она у меня с октября. Поилки дезинфецирую кипятком носик там не протреш там не шарик а палочка поилка фирмы Source de luxe(Savic бельгия) очень гигиеничная и не капает .Корма разных фирм, стараюсь что бы питание было разнообразным беру весь ассортимент этих фирм :Multi Fit nature,Bunnu,JR Farm,Grainless,Natur Pur activa(отборные сухие травы ромашка подорожник,крапива,одуванч ик эхинацея и т.д)все эти корма произведены в германии очень качественные единственный вызывает подозрение Tropifit Chinchilla я выкидываю из него сухие бананы

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Срочно! У шиншиллы белая слизь из попы

    Катерина В., соболезную вашей утрате. У меня у самого вчера шиншилла ушла, было очень быстрое воспаление матки...

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Срочно! У шиншиллы белая слизь из попы

    Катерина В., Мои соболезнования.Я бы за остальными тоже понаблюдала и еще раз сдала анализы,Вы ведь сдавали перед приездом Цацы? И еще вопрос,а зачем так много кормов мешать?Я конечно понимаю.что желание разнообразить их рацион,но на мой взгляд это слишком много,может выбрать что-то одно или два.которые едят получше.Сказать наверняка.что случилось могут только врачи после вскрытия,извините,если обидела,понимаю как сейчас тяжело.Может и стоило его сделать,чтобы хотя бы понимать ,что случилось и не опасаться за здоровье оставшихся хвостиков.Крепитесь.удачи Вам и крепкого здоровья мышкам!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Слизь в кале у шиншиллы
    от Лёля... в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 12:02
  2. Приключения хвостатой попы
    от Celty в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 00:58
  3. Кровь из попы
    от Снежок в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 12:02
  4. Срочно нужна невестка Белая эбонька!
    от Семеныч в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 13:44
  5. Воспаление попы :(
    от Chupacabra в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 23:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...