Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Срочно! У шиншиллы белая слизь из попы

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Алушта Крым
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 42 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Срочно! У шиншиллы белая слизь из попы

    Спасибо всем за сочувствие . Я конечно буду наблюдать за остальными , но Цаца жила в отдельно так как не вкакую не хотела дружить с Норай и Жорай . Насчет кормов я их не все вместе мешаю а чередую по 2-3,травки сразу смешивая чтобы разные ели,хотя я согласна что балую их слишком и просто гранулят они уже не едят .Zy-EL как вы узнали о воспаление матки ,может быть я ошиблась и выделения были из петли ?(они были тягучие и неоднородно белые со слизью) на вскрытие нет смысла везти так как ветеринар сказал что специализируется на собачках и кошечках.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Срочно! У шиншиллы белая слизь из попы

    Катерина В., держитесь,самой красивой радуги вашей девочке!Пусть ей там будет спокойно.Вы боролись за ее жизнь и были рядом с ней до последнего.А это дорогого стоит.Возможно вы действительно выделения из петли приняли за выделения из попы.Что уже гадать.Пусть больше не болеют ваши пушистики.Очень хотелось помочь вам, но у них очень уж скоротечно протекают все болезни.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Срочно! У шиншиллы белая слизь из попы

    Катерина В., узнал, когда делали операцию, врач показал. При осмотре врач нащупал уплотнения с двух сторон, у шиншилл довольно длинные маточные трубы, в верхней части живота идут порознь, если воспаляются, это при ощупывании чувствуется как будто каловые массы в животе, но выше кишечника, чуть ниже ребер. У моей девочки воспаление было с обеих сторон, врач сразу поняла, даже сленговое название есть - рогатка.
    Девочка у вас не рожала, с самцом не была?
    Выделения действительно легко перепутать, у меня была проблема, что выделения начались, когда было уже слишком поздно...
    Посмотрите мою тему, я постарался максимально подробно описать ситуацию - http://chins.ru/showthread.php/40657...82%D0%BA%D0%B8

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Алушта Крым
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 42 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Срочно! У шиншиллы белая слизь из попы

    ZY-EL примите и мои соболезнования ,очень жалко девочек ,спосибо за ссылку , Цацына болезнь очень похожа на болезнь Мистик,мы тоже перепутали с запором а после массажа животика потекли белые выделения вот я и перепутала откуда они вытекли ,Цаце было 3 года она была одиночка но это был ее выбор она невкакую не признавала самца ,может быть он ей просто не нравился даже не знаю ......

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.06.2017
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 8 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Срочно! У шиншиллы белая слизь из попы

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Катерина В., каким кормом кормите и что давали в последнее время?Срочно в чел.аптеку купите детскую суспензию Энтерофурил,давать по 1\3 пипетки 3 р\д дня три, пока не будет сформированных болюсов,сразу после суспензии давайте Регедрон(щепотка сухой смеси на 50 гр воды)выпивать пипетку.В вет.аптеке в таблетках Веракол и Лиарсин по 1\2 таблетки одного и другого 3 р\д курсом 2 недели.В чел.аптеке Бифидумбактерин 1\3 сухой смеси из пузырька на пол пипетки воды выпаивать 3 р\д курсом 2 недели.Переведите ее на корм Витакрфт Пелетс.Не тяните с лечением,может быть выпадение кишки.
    Здравствуйте, похожая проблема. Никак не могу создать новую статью. Поэтому пишу здесь. У меня особь денского пола, ей 1 год. Активна, кушает пьёт. Сегодна при осмотре лап на натоптыши заметила из попы белую слизь, ее немного. Стоит волноваться? Серёзно? Не серьезно? Нужно срочно ехать к врачу? Или что-то дома предпринимать? Ответьте пожалуйста, срочно

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Срочно! У шиншиллы белая слизь из попы

    Вы фото разместите, держа за хвостик, чтобы было видно конкретно какие выделения и откуда. Возможно, у девочки просто течка. Возможно что-то ещё. Так что"срочно" не получится. От Вас инфы мало, да и время позднее.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Слизь в кале у шиншиллы
    от Лёля... в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 12:02
  2. Приключения хвостатой попы
    от Celty в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 00:58
  3. Кровь из попы
    от Снежок в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 12:02
  4. Срочно нужна невестка Белая эбонька!
    от Семеныч в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 13:44
  5. Воспаление попы :(
    от Chupacabra в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 23:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...