Страница 1 из 19 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 181

Тема: Большая беременная шуня)

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svyataya
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Большая беременная шуня)

    Хочу поделиться с вами своей радостью и переживаниями.Моя СнеЖуля в скором времени порадует меня малышами Очень прошу поддержать нас,так как для нее и для меня это будут первые шиншероды,и поделиться опытом.Очень прошу не писать "поисковик вам в помощь",конечно же все интересующее я уже нашла или пыталась найти.Но хочется услышать практические советы и человеческую поддержкуИ так расскажу о девочке:ей 1 год и 1 месяц.Пробки (2 шт) увидела 16 сентября,они были свежие,так что примерная дата родов 5 января.Вес до беременности 712 гр и буквально со следующего дня стремительный набор веса.На последнем взвешивании ее вес 1 кг 85 гр.За 14 недель беременности набор веса 370 гр!А ей еще 2 недели "расти".И вот тут я начинаю волноваться,чего мне ожидать и к чему быть готовой?Подскажите,чем запастись и какой сценарий родов возможен,на что обратить внимание?Дело в том,что я как и многие работаю,но работаю сутки через двое,а вот муж в это время дома и его шансы присутствовать при родах на 33% выше,чем у меняЯ,конечно,его поздравила с этой великолепной возможностью присутствовать при родах Снежки и,возможно,принимать их,но в его глазах я увидела знакомое мне еще с моих родов выражение ужасаВот инструкции,которые я ему дала:1)Следить не отрываясь за процессом родов,кол-во малышей и кол-во последов должно быть одинаковым,последы должны быть съедены.2)По завершению родов взвесить малышей и мамочку,сфотографировать.3)Прощупать животик,не надавливая на него,он должен быть мягеньким.4)Дать крапиву и апиллак мамочке.5)Следить за тем,чтоб малыши не дрались и не грызли друг друга.Надеюсь,никаких экстренных действий не понадобится,но тем не менее прошу дополнить.Не хочется допустить ошибок.Буду очень благодарна за любую помощь и поддержку!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Большая беременная шуня)

    Svyataya, у вас хорошее событие намечается.У меня девочка перед родами весила 1200 гр и родила троих ладненьких малышей.Вы все правильно для мужа расписали.Я бы заготовила еще лекарства на всякий непредвиденный случай: Гамавит(0.3 п\к-тонизирующее и вызывает схватки,вет.аптека), Травматин(0.3 мл п\к-обезболивающее вет.аптека), Дексаметазон(противошоков е,чел.аптека 0.1 п\к), Дицинон(кровоостанавливаю ее, чел.аптека 0.1 п\к),Борглюканат кальция(вет.пр. 0.3 мл выпаивание 1 р\д через день курс месяц) и Кафорсен(улучшает обмен веществ,помогает лучшему усвоению кальция,вет.пр.-1\2 таблетки 1 р\д курс две недели),телефон и координаты вет.лечебницы.Неплохо еще иметь инструкцию подробную на случай, если роды затянулись и у роженицы не получается выталкнуть плод.Подготовте его зараннее,чтобы он не растерялся и мог действовать по ситуации.Пусть у вас будут легкие и быстрые роды.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svyataya
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Большая беременная шуня)

    Рада, спасибо,что отозвались)Обязательно куплю вышеперечисленное заранее,у нас не все можно найти,тем более,когда срочно.Подскажите,а какие промежутки времени между появлением малышей и последами должны быть?И сколько вообще могут длиться роды?

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Большая беременная шуня)

    Последы самка не обязана съесть. Сколько-то пожуёт, а потом можно выкинуть их.
    То, что у самки не будет молока, если она его не съест-миф... Хотя бы потому, что женщин в роддоме есть ничего подобного не заставляют, а молоко есть. Ну и вообще потому, что когда послед вышел-это уже не более, чем кусочек мяса, который привлекает в природе хищников запахом крови и поэтому его и съедают самки.
    В общем: будет есть-хорошо, не будет-тоже.

    Крапиву сразу после родов не советую давать. Во-первых, перед родами самки часто почти не едят, и на пустой желудок крапива может спровоцировать понос. Во-вторых, если последы съест, то и на них без крапивы может быть реакция.
    Лучше кальций и апилак.

    Прощупать живот, не надавливая, невозможно. Чтобы прощупать живот, нужно посадить шиншиллу попой на колени, взять под передние лапки одной рукой, а второй с 2х боков взять внизу живота и начать плавно пальцы сводить. Только делать это надо через некоторое время после родов.

    Сколько там у неё малышей-трудно сказать. Моя мадам чуть постарше вашей, нормальный вес и набор примерно, как у вашей, народила мне тут 4ню гигантиков: 51,54,60,61. Не понимаю, как они в ней уместились то.
    Но ваша помладше, может ещё и расти сама.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Большая беременная шуня)

    Очень рада за Вас и Вашу Снежку! Лёгких ей родов !Всё,что нужно,написала Рада,от меня--"человеческая поддержка".У меня все малыши появлялись в моё отсутствие--приду с работы--а они уже обсохшие бегают.О плохом думать не надо--всё будет просто замечательно,тем более процессом родов ничего не закончится,а только начнётся . Малыши немаленькой заботы потребуют и от родителей ,и от Вас,тч пожелаем Снежке побольше молочка!!!Будем ждать Ваших сообщений--сколько малышей при таком просто феноменальном весе появится.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svyataya
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Большая беременная шуня)

    Kliodna, поздравляю с четверней!Я бы ,в нашем случае, больше 1-2 богатырям обрадовалась)И мне не так страшно и девочке полегче выкормить.Кальций я ей и сейчас даю по 1 таблетке раз в 6 дней и аскорутин так же.После родов продолжить так же?

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svyataya
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Большая беременная шуня)

    Romayka, спасибо.Очень позитивный настрой,я прям улыбаться в монитор началаНо все-равно волнуюсь,сами знаете как это в первый раз)Вам подарки Ваши мышата делают пока Вы на работаете

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Helenko
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    304
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 22 Час(ов) 7 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Большая беременная шуня)

    Добрый день!
    И от меня "человеко-мышиная поддержка"!
    Практических советов у меня нет: мальчишки у меня, так что будем за вами только издалека наблюдать.
    Легких родов Снеже и небольшое количество упитанных малышей, чтобы ей и вам с ней было полегче!

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Большая беременная шуня)

    Svyataya, еще бы хорошо в запасе иметь инсулиновые шприцы и молочную детскую смесь агуша или нан,так как возможно придется подкармливать малышей,если их будет больше 2.А то обычно шуши рождают очень рано утром и если более сильные малыши не подпустят маленьких к соскам,то к концу дня возможна уже потеря веса.А так желаю вам легких родов.Когда детишек много то и хлопот много,а по прибавке веса у вашей героини возможно всякое.У меня летом у одной самки 5 малышей родилось.
    Да и крапиву я даю самке очень мало и не раньше 5 дней после родов,но все равно малышня с нее поносит,хотя самка и нет.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Большая беременная шуня)

    Svyataya, а вы какой кальций даете? Лучше кальций Ди давать, они его и едят хорошо и он лучше усваивается.Я беременной раз в неделю даю 1\2 таблетки и после родов так же.Роды по времени у всех по разному бывают.Моя в десять обычно начинает рожать, а к 11 уже мальки под мамой греются.Последы у моей через минут десять после малышей выходили,но это у всех по разному происходит.

Страница 1 из 19 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шуня заболел!
    от Elena1983 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 15:00
  2. шуня и одиночество
    от Scoundrel в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 21:53
  3. Моя шуня беременная! Посоветуйте, пожалуйста, как мне ухаживать за ней
    от uranaya в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 03:03
  4. Мой долгожданный Шуня! :)
    от CycolCa в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 22:20
  5. Шуня
    от Dansky в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.07.2008, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...