Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Абсцесс у малыша? или резкое падение иммунитета

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для anais
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Абсцесс у малыша? или резкое падение иммунитета

    Сегодня были у вета. Смотрели, щупали, пункцию делали. сказали делать половину того,что уже и так сделано: отсадить от мамки,чтоб она не грызла, кормить смесью, сделать воротник ( уже 3 дня в нем). Сказали, внутри гематомы ничего не ясно и вскрывать пока рано.. Нужно пару дней мазать мазью Вишневского. и через пару дней к ним на прием. Анализы тоже сказали,брать не будут пока. сказали, сейчас важно вылечить, а анализы на лишай чтобы брать, 4 дня нельзя обрабатывать. Малыш имеет стабильный аппетит, хорошо какает и писает. Смело трескает гранулы и цветочки из Микса от МШ. сено тоже ест. но на ногах стоит неустойчиво, хотя прыгать пытается. Улучшения опчему-то произошли после приема вета.. может то,что они прокол сделали и ему полегчало.. Хотя выглядит эта болячка более чем жутко на таком крохе!
    Болячку на темечке врач отодрала, под ней оказалась уже заросшая кожа без рубцов, но внутри прощупывается шишка, врач сказала, после Вишневского шишка разойдется.. короче 30го на прием поедем.

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Абсцесс у малыша? или резкое падение иммунитета

    anais, поправляйтесь быстрее.Такой маленький, а уже столько вытерпеть пришлось.

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для anais
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Абсцесс у малыша? или резкое падение иммунитета

    Рада, взываю!!!!! срочно!.
    малыша лечим мазью вишневского, его воспаление сначала мокрело постоянно( видимо, мазь вытягивала), через день покраснение уже спало, покрылось кровавой корочкой, ухо поднимается на свое место, но постепенно, припухлость спала и подсохла. Малыш очень активный стал.Вот его фотыНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20121227_120926.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	40.1 Кб 
ID:	170768Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20121227_120929.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	44.7 Кб 
ID:	170769Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20121227_120943.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	38.8 Кб 
ID:	170770 малышей регулярно меняю местами,чтобы и больной тоже мог пить материнское молоко, помимо агуши, а то брат над ним издевается, за воротник таскает, он же больше и сильнее... Сегодня в очередной раз, посадив малого к маме, а старшего брата взяв на руки, я заметила сначала на задней лапе корочки и догадалась заглянуть в его ухо. и вот что я там нашла Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20121227_120557.jpg 
Просмотров:	928 
Размер:	41.3 Кб 
ID:	170767 ЭТО ГРИБОК???? ИЛИ ЛИШАЙ???? это точно какая-то ИНФЕКЦИЯ!!! сразу у обоих малышей, даже у крепкого!! толстый ухо постоянно внутри выдирает лапой, а мать зубами ему в ухе ковыряется. на фото может плохо видно, опишу словами то ,что у старшего появилось: покраснение, коричневые хлопья-корочки внутри уха ,где-то они содраны и отделяется лимфа, кожа внутри уха в этом месте мокреет. к врачу повезем сразу обоих..( надо ли срочно везти старшего или можно чем-то обработать? у нас есть экзодерил-спрей, но его на ранки нельзя. спасибо за ваше внимание)

    - - - Добавлено - - -

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для anais
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Абсцесс у малыша? или резкое падение иммунитета

    и еще. у маленького подцепила немного корку на ухе - корка легко отходит. но снимать я её не стала, чтоб ранку не оголять.. думаю, не дождусь я приёма 30го.. скоро сама повезу и одного и другого

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для anais
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Абсцесс у малыша? или резкое падение иммунитета

    Появится ли молоко у мамки в том соске,с которого маленький ел,когда я его верну?? я сосок массировала все эти дни. молоко в нем рассосалось, воспалений никаких нет. просто сосок уменьшился и вокруг него молочная железа тоже уменьшилась.

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Абсцесс у малыша? или резкое падение иммунитета

    anais, извините за поздний ответ,вчера совсем не было времени зайти на форум.Рана наружная очень большая,читала про успешный опыт лечения большой наружной раны таким способом:2 р\д обильно обрабатывали перекисью,затем заливали Бетадином.От всех применяемых мазей все прело и закисало.По фото что происходит внутри уха не очень видно,но врачу точно надо показать.Не думаю если молоко перегорело, что оно появится опять в соске.Поправляйтесь.

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Абсцесс у малыша? или резкое падение иммунитета

    Нужно обязательно взять соскоб.

  8. #28
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для anais
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Абсцесс у малыша? или резкое падение иммунитета

    Рада, спасибо за ответ, даже поздний.) малышей я повезла в тот же день,когда выложила фото.. у старшего сразу взяли соскоб. младшего сказали еще день помазать вишневским. И вот вчера вечером мы сняли у него эту черную корку. под ней как такового гноя не было.. было просто "мясо" - мягкие розовые ткани, кое-где красноватые.. и был большой запекшийся, уже почерневший кровоподтёк, достаточно большой, как раз в том месте, откуда и пошло воспаление. В результате такого "вскрытия" я могу сделать вывод, что мама ему перекусила кровеносный сосуд, когда корочки с ушей выкусывала. и потом всё это дело у него и раздуло. вот фото, которые мы сделали,когда сняли корку и промыли ранку мирамистиномНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20121228_202556.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	46.1 Кб 
ID:	170915 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20121228_202606.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	170916после промывания мы заложили Левомеколь, как советовала врач. Сегодня снова поменяли тампон, все промыли, заложили левомеколь. Аппетит у малыша зверский, до того как мы сняли корку, сутки он сидел с мамкой и братом. так вот сиську они вторую не хотят рассасывать, зато младший впервые за свою жизнь довольно крепко отпихнул старшего от сиськи! а вчера вечером выдул 12!!!! пипеток Агуши!!! до этого не больше 6ти в него влазило..
    Теперь про старшего и соскоб. клещей не вывявили(брали шерсть на анализ), смотрели под лампой - лишая тоже нет. Зато соскоб показал первичные признаки ДЕРМАТОМИКОЗА.. завтра утром повезем к врачу обоих. пусть контролирую ранку у малого и ухо у большого. но я решила не дожидаться.. уж очень сильно он ухо чесал(старший), даже в воротнике пытался. я промыла мирамистином и палочкой ватной приложила Фунгистоп на место, где были корочки и воспаление. На след. день воспаление прошло, я снова промыла, помазала йодом (вычитала, что йод тоже помогает при грибковых инфекциях), а сегодня уже промыла и намазала Левосином (в составе: левомицетин, сульфадиметоскин(сера), метилурацил, тримекаин), он с серой - от грибков, с левомицетином - от микробов, и обезболивающий(меньше чесаться будет). А завтра уже пусть врач прописывает, что с ним делать.. и еще: у старшего это ухко очень неприятно пахнет! у нас был кот давно, лет 5 назад. он всегда мучился с ушами. чем только не капали... так вот у того кота из ушей также плохо пахло, как сейчас помню этот запах. Второе ухо здоровое.
    Последний раз редактировалось anais; 29.12.2012 в 13:04. Причина: забыла одно фото прикрепить

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светул`ка
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Липецкая обл, г. Грязи
    Сообщений
    312
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 1 День 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Абсцесс у малыша? или резкое падение иммунитета

    anais, Надо конечно уточнить у Рады можно ли у шиншилл, но у меня у крольчихи было такое, как у Вашего второго. Уши раздирала в кровь, мокло и корками покрывалось. Помог АМИТ Форте, правда он для собак и кошек. Там всего 2-кратно обрабатывать, но уже после первого раза стало лучше.
    Скажи, любовь моя, куда уходят звери?
    Где после смерти ветер их находит?
    Придумай что-нибудь... и я поверю...в любую ложь...
    Куда они уходят?

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina Bolotina
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    750
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 26 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Абсцесс у малыша? или резкое падение иммунитета

    anais,если уже всё с ранки очистилось, спросите совета у вета насчет мазей, для затягивания и регенерации клеток и восстановления кожи и роста шерсти, нам отлично помогли выше рекомендованные мази. ( поверьте тоже перепробовали все что возможно и не возможно), были видны результаты сразу.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Резкое ухудшение самочцвствия, оч.сильная рвота
    от alisavzazerkalie в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 23:16
  2. Падение веса.
    от KrossTie в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 13:33
  3. падение с высоты
    от малиш в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.04.2010, 18:49
  4. Резкое изменение в поведении
    от Шиншила мама в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 22:26
  5. sos! У шиншиллы полное падение иммунитета!
    от Ольга Бога в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...