Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 86

Тема: Итак, у меня шиншилла, а на форму - новая тема.

  1. #71
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для русалка
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    505
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 18 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Итак, у меня шиншилла, а на форму - новая тема.

    Так же нужно шушке купить кальций и камни для сточки зубов. Своим я раз в два месяца даю витамины(2 недели). Покупаю Мульти табс беби с 0 до года. На 100мл.- 11 капель.

  2. #72
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LabMary
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,140
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 26 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Итак, у меня шиншилла, а на форму - новая тема.

    Сейчас
    Купать шиншиллу можно 2 раза в неделю.
    Про тальк ничего сказать не могу: изучаю-изучаю я, а порой кажется, что ничего не знаю и упускаю важное. Ничего, наверстаю

    Про участие в выставках. Поучаствовать можно всем. Другой вопрос - Какие баллы получит шиншилла. Факторов много. Если интересно - вот посмотрите этот раздел - http://chins.ru/forumdisplay.php/24-Выставки-шиншилл
    А вот здесь - лучшие звери выставки, которая прошла этой весной - http://chins.ru/showthread.php/35317...анк/page22
    Выстовочные животные очень многим, естественно отличаются от обычных домашних любимцев. Немаловажна и подготовка шиншиллы к выставке - шиншилла может быть отличного качества, но ее "неправильный" вид может все испортить. Сложно все это...
    Поэтому Ваша шиншилла не займет места на выставке
    Но прийти туда, посмотреть на мир, посмотреть на животных, на экспертов, пообщаться с опытными заводчиками - это классно!

    - - - Добавлено - - -

    Сейчас
    Купать шиншиллу можно 2 раза в неделю.
    Про тальк ничего сказать не могу: изучаю-изучаю я, а порой кажется, что ничего не знаю и упускаю важное. Ничего, наверстаю

    Про участие в выставках. Поучаствовать можно всем. Другой вопрос - Какие баллы получит шиншилла. Факторов много. Если интересно - вот посмотрите этот раздел - http://chins.ru/forumdisplay.php/24-Выставки-шиншилл
    А вот здесь - лучшие звери выставки, которая прошла этой весной - http://chins.ru/showthread.php/35317...анк/page22
    Выстовочные животные очень многим, естественно отличаются от обычных домашних любимцев. Немаловажна и подготовка шиншиллы к выставке - шиншилла может быть отличного качества, но ее "неправильный" вид может все испортить. Сложно все это...
    Поэтому Ваша шиншилла не займет места на выставке
    Но прийти туда, посмотреть на мир, посмотреть на животных, на экспертов, пообщаться с опытными заводчиками - это классно!
    «Жизнь состоит из мелочей: начинайте с малого — и добьетесь многого. Но обязательно начинайте.»
    Ars longa, vita brevis.

  3. #73
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LabMary
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,140
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 26 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Итак, у меня шиншилла, а на форму - новая тема.

    Простите, у меня что-то как-то не видно часть сообщения. Продублирую:
    Сейчас
    Купать шиншиллу можно 2 раза в неделю.
    Про тальк ничего сказать не могу: изучаю-изучаю я, а порой кажется, что ничего не знаю и упускаю важное. Ничего, наверстаю

    Про участие в выставках. Поучаствовать можно всем. Другой вопрос - Какие баллы получит шиншилла. Факторов много. Если интересно - вот посмотрите этот раздел - http://chins.ru/forumdisplay.php/24-Выставки-шиншилл
    А вот здесь - лучшие звери выставки, которая прошла этой весной - http://chins.ru/showthread.php/35317...?анк/page22
    Выстовочные животные очень многим, естественно отличаются от обычных домашних любимцев. Немаловажна и подготовка шиншиллы к выставке - шиншилла может быть отличного качества, но ее "неправильный" вид может все испортить. Сложно все это...
    Поэтому Ваша шиншилла не займет места на выставке (Хотя может я ошибаюсь)
    Но прийти туда, посмотреть на мир, посмотреть на животных, на экспертов, пообщаться с опытными заводчиками - это классно!
    «Жизнь состоит из мелочей: начинайте с малого — и добьетесь многого. Но обязательно начинайте.»
    Ars longa, vita brevis.

  4. #74
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Итак, у меня шиншилла, а на форму - новая тема.

    [QUOTE=Кошка Шредингера;813895]Нашла корм, который она кушала у заводчиков. Он оказался, кстати, не тот, который тут все советовали.
    - - - Добавлено - - -

    Напишите название корма, если им кормил заводчик, это еще не значит, корм правильный, многие заводят шиншилл покупая их в зоомагазинах, ограничиваясь только их рекомендациями, а там иной раз такого насоветуют... еще и книжку бредовую втюхают... на птичьих рынках дак вообще семячками кормят(((, моя мама как то на выставку экзотических животных повела моего сына, дак там сидела вся грязная, видно что больная шуша, а перед ней миска с цукатами!!! а вроде профессионалами должны быть и вет врач у них быть должен... есть целая тема "Ужасы содержания" почитайте на досуге.
    Я кстати своих первых шуш брала у заводчика, которых их Вакой кормил и в поилке плавали хлопья, потому что туда добавляли детские сладкие таблетки с аскорбинкой, так что делайте выводы...

  5. #75
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Итак, у меня шиншилла, а на форму - новая тема.

    Цитата Сообщение от LabMary Посмотреть сообщение
    Поэтому Ваша шиншилла не займет места на выставке (Хотя может я ошибаюсь)
    Но прийти туда, посмотреть на мир, посмотреть на животных, на экспертов, пообщаться с опытными заводчиками - это классно!
    На выставках участвуют и стандарты, а о качестве не узнаешь пока там не побываешь, мне кажется далеко не все участвуют в выставках что бы занять какие то места. Получить экспертную оценку свего питомца очень интересно и полезно, да и лично познакомиться с опытными заводчиками - действительно здорово! жалко, что в моем городе такие выставки не проходят...

  6. #76
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 45 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Итак, у меня шиншилла, а на форму - новая тема.

    Цитата Сообщение от Татьяна19011985 Посмотреть сообщение
    Кошка Шредингера, песочек ставят 1-2 раза в неделю где то на пол часика, так как у Вас девочка, перед тем как ставить песочек лучше посмотреть нет ли течки, сейчас девочка еще маленькая, поэтому запомните как у нее там, если течку увидите то увидите изменение (пипа будет чуточку приотрыта, прямо щелочка с игольную головку), но еще не скоро))), во время течки песочек ставить не стоит, доп ухода за мочеполовой системой не надо. Напишите что за корм и песок купили. Он тоже бывает разного качества. В песок иногда добавляют вулканическую пыль, многие добавляют фурингостоп или медицинскую серу.
    Выставки: на них участвуют все желающие, если зверь здоров и есть желание, то почему бы и нет)))в Питере выставки бывают )))) на форуме есть раздел о выствках там прочтете все подробности.
    Девчонка не дает заглянуть под хвостик, как там все. А песок пока что Ваковский (для песчанок держу). Versele-Laga/ В магазине мне сказали, что его кушают даже очень привередливые шиншиллы.
    А корм купила

  7. #77
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 45 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Итак, у меня шиншилла, а на форму - новая тема.

    [QUOTE=Татьяна19011985;813925]
    Цитата Сообщение от Кошка Шредингера Посмотреть сообщение
    Нашла корм, который она кушала у заводчиков. Он оказался, кстати, не тот, который тут все советовали.
    - - - Добавлено - - -

    Напишите название корма, если им кормил заводчик, это еще не значит, корм правильный, многие заводят шиншилл покупая их в зоомагазинах, ограничиваясь только их рекомендациями, а там иной раз такого насоветуют... еще и книжку бредовую втюхают... на птичьих рынках дак вообще семячками кормят(((, моя мама как то на выставку экзотических животных повела моего сына, дак там сидела вся грязная, видно что больная шуша, а перед ней миска с цукатами!!! а вроде профессионалами должны быть и вет врач у них быть должен... есть целая тема "Ужасы содержания" почитайте на досуге.
    Я кстати своих первых шуш брала у заводчика, которых их Вакой кормил и в поилке плавали хлопья, потому что туда добавляли детские сладкие таблетки с аскорбинкой, так что делайте выводы...
    Корм Versele-Laga

  8. #78
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для русалка
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    505
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 18 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Итак, у меня шиншилла, а на форму - новая тема.

    Вака не подходит для шиншилл, он кварцевый. Я своим беру Биокрафт( у нас он стоит около 120 руб), мои любят в нем купаться. Но в нем огромный минус-пыль столбом(. Но состояние шерсти шушек мне нравится.

  9. #79
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 45 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Итак, у меня шиншилла, а на форму - новая тема.

    Цитата Сообщение от русалка Посмотреть сообщение
    Так же нужно шушке купить кальций и камни для сточки зубов. Своим я раз в два месяца даю витамины(2 недели). Покупаю Мульти табс беби с 0 до года. На 100мл.- 11 капель.
    Камушек кальциевый есть. Она им и зубки точит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от русалка Посмотреть сообщение
    Вака не подходит для шиншилл, он кварцевый. Я своим беру Биокрафт( у нас он стоит около 120 руб), мои любят в нем купаться. Но в нем огромный минус-пыль столбом(. Но состояние шерсти шушек мне нравится.
    Тогда, ваку оставлю для песчанок, а для шиши куплю другой.

  10. #80
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Итак, у меня шиншилла, а на форму - новая тема.

    Кошка Шредингера, с камушком кальций ей практически не попадает, шуши их только крошат, не едят, в основном дают таблетки кальция с витамином Д, например Кальций Ди,

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У меня появилась шиншилла - Батончик
    от Nav в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 20:25
  2. Новая шиншилла.
    от Дмитриева Ольга в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 07:57
  3. ПОМОГИТЕ: Шиншилла не любит меня=(
    от Daria27961 в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 18:59
  4. Меня укусила шиншилла, опух палец
    от marisha_2485 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 23:39
  5. У меня появилась взрослая Шиншилла....
    от Шуша в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...