Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: У шиншиллы грибок и не проходит...

  1. #21
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    Цитата Сообщение от vera150874 Посмотреть сообщение
    а нам вакдерм не помог... вообще... ни для профилактики, ни для лечения... почти все переболели((( а реально помог фунгистоп (я использовала медицинскую серу), эхинацея+крапива, чик-тоник)
    То, что звери переболели, не означает, что Вакдерм не помог. В аннотации написано , как Вакдерм действует и почему так происходит.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эль Би Ассоль
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    г.МУРМАНСК
    Сообщений
    1,108
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 11 Час(ов) 48 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    Приняла "человеческий" облик.
    Ну, слава богу, а то прям без слёз не взглянешь. Выздоравливайте!!! И ждём победителей всякой бяки в наилучшем облике на страничках форума. Удачи!

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    У меня тоже была такая неприятность.К счастью быстро справились.Применяла экзодерил р-р,витамины,серу в купалку.А более всего помог ,я считаю,мой помощник-кварцевая лампа.Кварцевала всё,что соприкасалось с шуней,и всё в радиусе 2 метров точно. (Конечно же в отсутствии шуни)
    Удачи вам!Поправляйтесь! С НОВЫМ ГОДОМ!

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    11 Месц. 22 Час(ов) 55 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    Если грибок вылез- значит упал иммунитет, но с эхинацеей ( как с иммуностимулятором) надо очень аккуратно, а то можно такого настимулировать.
    Millenium, мне все же крайне интересно - чего такого можно настимулировать? А то напугать - напугали, но вот чем?..

  5. #25
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    Я хоть и не Аня, но отвечу. С эхинацеей всё как-раз очень просто: эхинацея работает за счёт того, что повышает актичность и количество лейкоцитов, которые первыми начинают бороться с болезнью. Но когда их становится слишком много, это уже не гуд. Тут уже начинются проблемы с иммунной системой, затем с лимфотической тоже, т.к. лимфоциты тоже за иммунитет отвечают. Но и соотвественно с кровеносной, т.к. нарушается весь баланс клеток крови... Короче, для лечения-да, но постоянно для профилактики-опасно.
    Людям препараты эхинации дольше 8 недель принимать нельзя. Да и считается, что и действие положительное со времением уменьшается. Самый явный эффект примерно через неделю ощущается после начала приёма. Но это тоже по людям.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #26
    -----
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    Думаю стоит сначала определиться какое именно грибковое заболевание зверек подцепил - паршу или стригущий лишай. Судя по локализации -это разновидность стригущего лишая, а именно микроспория. Микроспория обнаруживаетс я на ушных раковинах в виде розовых пятен без шерсти с шелушением кожи. Для выявления больных животных используются люминесцентные лампы с фильтром Вуда – пораженные волосы светятся зеленым цветом. Переболевшие животные приобретают иммунитет. Заболевание наблюдается во все сезоны, но наиболее способствует ему сырость, повышенная влажность и большое скопление молодняка в тесных клетках. Чаще всего поражаются волосяные луковицы головы, шеи и лопаток, но бывают и на других участках туловища. Начинается с облысения небольших участков, затем появляется воспаление в виде мелких узелков или чешуек. Иногда имеет место нагноение. Зверьки не погибают но наносится существенный ущерб качеству их шкурки, молодняк отстает в росте.
    Лечение: на пораженных участках кожи удаляют пинцетом волосы и тщательно размягчают струпья теплым мыльным раствором. Затем смазывают йодом или спиртом, очень хорошо обрабатывать 5% раствором креолина или 2-3 дня подряд пораженный участок сбрызнуть перкутаном..
    Профилактика: тщательно осматривать привозимых в хозяйство животных и проводить их через карантинный блок. Проводить дезинфекцию и соблюдать правила личной профилактики , т.к. болезнь переходит от животного к человеку и наоборот.

    А забыла уточнить что чаще всего микроспория передается другим зверькам от кошек.

    И потом никто ж не отменял противогрипковые вакцины, ВакДерм например. Ее ставят многим животным, шиншилла не является исключением.
    Для профилактики - однократное введение препарата внутримышечно подросткам 3-5 месяцев весом около 250-400 г по 0,2-03 мл
    Для лечения - инъекцию нужно делать 3 раза с интервалом в 10 дней, доза та же. После первой инъекции ситуация усугубится, после второй локализуется и после третьей улучшится.
    И параллельно ту жу вакцину поставить всем соседствующим зверькам.
    Последний раз редактировалось Сапфира; 04.01.2013 в 18:48.

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    Сапфира, я бы таким методом точно не стала лечить от микроспории,он какой то варварский.я успешно вылечила микроспорию у мальчика по такой схеме:2 р\д мазала ватной палочкой,смоченной в р-ре Экзодерила голые участки,захватывая на 1 см больше от края проплешины.Витамины Мультитабс Бэби 2 капли на пол пипетки воды 1 р\д курсом 2 недели,имунал 1\6 таблетки 1 р\д в лапы курсом 5 дней,Грязеофульвин 1\6 1 р\д курсом 5 дней.Медицинскую серу в купалку 1 чайная ложка без горки на стакан песка и каждодневная дезинфекция клетк.После всего лечения для поддержания печени давала Лиарсин по 1\2 таблетке 3 р\д курсом 2 недели.Я не вет.врач, но методы лечения стараюсь применять такие какие меньше всего нанесут вред моему пушистику.Многие лечели именно по этой схеме и у всех лечение прошло успешно.Много смертельных случаев было от применения некачественных вакцин и не правильно подобранных дозировок.Я поддерживаю идею с вакцинами только в тех случаях когда площадь поражения грибком очень большая.

  8. #28
    -----
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    Варварством я считаю - это довести зверька до такого ужасного состояния неэффективными средствами лечения. Зверек уже реально устал не столько от самой проблемы микроспории сколько от разнообразных методов лечения. Лечить нужно эффективно и быстро чтобы животному было комфортно и бесстрессово!

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    Цитата Сообщение от Сапфира Посмотреть сообщение
    Думаю стоит сначала определиться какое именно грибковое заболевание зверек подцепил - паршу или стригущий лишай. Судя по локализации -это разновидность стригущего лишая, а именно микроспория. Микроспория обнаруживаетс я на ушных раковинах в виде розовых пятен без шерсти с шелушением кожи. Для выявления больных животных используются люминесцентные лампы с фильтром Вуда – пораженные волосы светятся зеленым цветом. Переболевшие животные приобретают иммунитет. Заболевание наблюдается во все сезоны, но наиболее способствует ему сырость, повышенная влажность и большое скопление молодняка в тесных клетках. Чаще всего поражаются волосяные луковицы головы, шеи и лопаток, но бывают и на других участках туловища. Начинается с облысения небольших участков, затем появляется воспаление в виде мелких узелков или чешуек. Иногда имеет место нагноение. Зверьки не погибают но наносится существенный ущерб качеству их шкурки, молодняк отстает в росте.
    Лечение: на пораженных участках кожи удаляют пинцетом волосы и тщательно размягчают струпья теплым мыльным раствором. Затем смазывают йодом или спиртом, очень хорошо обрабатывать 5% раствором креолина или 2-3 дня подряд пораженный участок сбрызнуть перкутаном..
    Профилактика: тщательно осматривать привозимых в хозяйство животных и проводить их через карантинный блок. Проводить дезинфекцию и соблюдать правила личной профилактики , т.к. болезнь переходит от животного к человеку и наоборот.

    А забыла уточнить что чаще всего микроспория передается другим зверькам от кошек.

    И потом никто ж не отменял противогрипковые вакцины, ВакДерм например. Ее ставят многим животным, шиншилла не является исключением.
    Для профилактики - однократное введение препарата внутримышечно подросткам 3-5 месяцев весом около 250-400 г по 0,2-03 мл
    Для лечения - инъекцию нужно делать 3 раза с интервалом в 10 дней, доза та же. После первой инъекции ситуация усугубится, после второй локализуется и после третьей улучшится.
    И параллельно ту жу вакцину поставить всем соседствующим зверькам.
    вы эту чушь с интернета списали или сами так лечили?!А вы в курсе что препараты йода смертельно опасны для шиншилл?И зачем городить огород?ВЫ когда-нибудь пробовали зафиксировать больную лишаем шиншиллу,что бы не дай бог споры грибка не попали на вашу одежду кожу волосы голову-иначе перенос споров по всему питомнику и квартире,где собаки,дети,люди?!Или после каждой фиксации животного вы полностью моетесь,стираете одежду,моете голову и так по 2 раза в день и только для того чтобы зафиксировать зверька и обработать пораженные участки спиртом или йодом?!Вы шиншиллу то когда-нибудь лечили?!Зафиксировать зверя для обработки каким -либо раствором,не прижав его к себе или без помощи помощника невозможно.Зачем вся эта чушь списанная из интернета,если можно открыть витрину,зафиксировать одной рукой зверя,прижав его к полке,а другой ватной палочкой нанести мазь экзодерил на пораженные места,а в купалку с песком добавить серы?!При этом достаточно будет упаковки одноразовых хирургических перчаток на весь курс лечения,глютекса и уф лампы.
    Да,и к вашему сведению,какая бы скученность или сырость не была бы в питомнике вспышки лишая не будет-это контактное заболевание.И получают они его не от кошек и людей,а привозят на себе из других питомников и частных заводчиков.
    И шиншиллы не обязательно вакционировать.Сажать печень вакциной(вакцины против лишая разработаны для кошек и собак а не для грызунов)всему питомнику,когда вспышка лишая хорошо локализуется в пределах одной клетки или витрины не вижу смысла.

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    Цитата Сообщение от Сапфира Посмотреть сообщение
    Варварством я считаю - это довести зверька до такого ужасного состояния неэффективными средствами лечения. Зверек уже реально устал не столько от самой проблемы микроспории сколько от разнообразных методов лечения. Лечить нужно эффективно и быстро чтобы животному было комфортно и бесстрессово!
    А вы от лишая когда нибудь лечили.Я вот тетка с большим жизненным опытом,опытом содержания и лечения различных зверей.Но когда я год назад столкнулась с лишаем-я была в ужасе!я понимаю Алену.У меня тоже тогда были эмоции-ужас,страх и паника-я думала заражусь я ,собаки,дети...но карантин ,маска,одноразовые перчатки,дезинфекция все и вся соприкасающегося глютексом или кипятком,мазь экзодерил на пораженные места,сера в купалку,мультитабс беби в поилку, крошку таблетки иммунал в лапки,уф лампа,бактерицидные лампы закрытого типа в каждой комнате.Кстати лишай вылез на привозном самце на 3 месяце,когда уже был пройден карантин и он был ссажен с 2 самками-одна из которых также переболела,а другая нет.И после лечения приходил знакомый ветврач из госветлечебницы с лампой-просветили всех зверей,включая собак и кошку.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Грибок у шиншиллы!
    от Lestata в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 22:36
  2. У шиншиллы дрожжевой грибок!
    от Аватарка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 16:41
  3. У шиншиллы упали уши, похоже на грибок.
    от Bongelina в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 17:21
  4. Глазик не проходит :(
    от Маргошка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.07.2008, 13:43
  5. Грибок у шиншиллы!
    от Масяся в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 13:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...