Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: У шиншиллы грибок и не проходит...

  1. #31
    -----
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    Я знаю что такое стригущий лишай не по наслышке. Кроликами я занимаюсь уже 8 лет. Была такая беда у привозного кролика лет эдак 6 назад, также после карантина всплыла, а затем перекинулась по соседству на моих уже отсаженных деток. Из всего помета успели перетащить на себя только двое. Локализовала и вылечила за 3 дня вот как раз тем самым методом о котором и писала.
    Лелик болек, и не надо так эмоционально все воспринимать. Я тоже не с веток вчера слезла, может шиншиллами и не занималась никогда, а только планирую завести себе такого питомца (потому и читаю особенности на вашем форуме), но с кроликами опыт большой. А что ни говори и те и другие - это грызуны и болезни у них общие (за редким исключением). И по ветеринарии уже столько всех поперелечила сама на собственном опыте, потому что спецов ветеринаров по грызунам незнаю как у вас а у нас не было и нет до сих пор.
    А по микроспории советую прочитать внимательно что это за болячка, каким образом она передается и кем и как, каких бывает типов и где именно каждая из них локализуется. Я на эту тему не один семинар (бесплатный кстати!) провела! И мне не нужно для этого лопатить половину интернета где и инфы то нормальной днем с огнем по капле!
    Можно неделю мучить животное ватной палочкой, а можно один раз одеть перчатки взять животное и быстро обработать его 5% раствором креолина. Как правило если участок заражения небольшой - то 1 раза хватает чтобы избавить зверька от проблемы. Или еще проще на площадь заражения побрызгать Перкутаном. И где вы йод в моем лечении увидали??? Если вы имели ввиду Перкутан - так этот препарат содержит в своем составе фурациллин и этакридин лактат. А йод - это йодид калия, еще в школьной программе по химии проходили.
    Да неприятная болячка но лечится элементарно и при желании и соблюдении всех правил гигиены лечится еще и достаточно быстро

  2. #32
    -----
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    А если уж быть совсем точной то читать нужно именно про заболевание Стригущий лишай а микроспорию как одну из ее разновидностей. Если интересно могу сбросить краткую выдержку из МОЕГО семинара.

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    Сапфира,вот и видно.что вы спец по кроликам....к вашему сведению шиншилла не стоит в родстве с кроликами.а относится совсем к другому виду и семейству и нет у них поэтому общих болячек с кроликами как болезнь мокрой мордочки,пастереллез,миксо матоз,которые выкашивают иногда почти все поголовье кроликов,я тоже кое-чего знаю о болезнях.Да и креолин применяют у животных при лечении чесоток и клещей.К вашему сведению шиншиллы не болеют ни чесоткой ни клещами какими то ни было-ни накожными ни подкожными .Жалко тех кому вы читаете свои рефераты.

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    Сапфира,знаете большей тупости чем лечить грибок креолином и перкутаном я на этом форуме не встречала....

    Вот анотация к перкутану
    и укажите мне как лечит лишай этот препарата и каким составляющим?

    ПЕРКУТАН
    ТУ 9336-001-16923913-09
    комплексное антибактериальное средство для наружного применения


    лечение острых маститов у коров, овце маток, свиноматок, коз;
    профилактика и лечение дисбактериозной диареи у поросят-сосунов;
    лечение воспалений суставов (артритов) у новорожденных телят и ягнят;
    лечение воспалительных процессов в области копыт у скота;
    лечение хирургических патологий (ушибов, ран, ожогов и др.);
    лечение заболеваний кожи (экзем, дерматитов, трофических язв и др.)

    Перкутан - комплексный препарат, представлящий собой раствор желтого цвета со специфическим запахом. Он содержит антимикробные, противовоспалительные и репаративные вещества, нетоксичные органические растворители, воду.
    Перкутан применяется наружно путем нанесения на кожу. Препарат быстро всасывается через неповрежденную кожу, не вызывая ее раздражения, проникает в подкожную клетчатку и распространяется с током лимфы.

    Применение препарата
    Лечение субклинических (скрытых) маститов у коров
    При скрытых маститах у коров перкутан наносят на доли вымени, давшие положительную реакцию на мастит, 2 раза в день.
    Обычно достаточно 1-2- дневного курса лечения. Предпочтительно применение препарата для лечения маститов у коров в период сухостоя. Расход препарата на курс лечения - 20-40 мл.
    Эффективность лечения - 99-100 %.

    Лечение острых маститов у коров, овцематок, свиноматок, коз
    При острых серозных и катаральных маститах у коров, овцематок, свиноматок перкутан наносят на пораженную(ые) долю(и) вымени путем распыления из баллончика. Перед применением препарата молоко или секрет из больной доли сдаивают.
    Перкутан применяют 2 раза в день в течение 3-4 дней. В период лечения молоко из пораженной доли вымени уничтожают, а из здоровых выпаивают телятам.
    Перкутан применяется просто, безболезненно, что исключает стрессовую реакцию и беспокойство животных при лечении.
    Расход препарата на курс лечения 50-70 мл. Действующие вещества препарата выделяются с молоком еще 2 - 3 суток по окончании применения препарата.
    Эффективность лечения - 95-97 %.

    Профилактика и лечение дисбактериозной диареи у поросят-сосунов
    Для профилактики дисбактериозной диареи у поросят-сосунов перкутан наносят на кожу вымени свиноматки 2 раза в день на 2-й и 3-й дни после опороса. Препарат всасывается в молочные цистерны и при сосании попадает в желудочно-кишечный тракт поросят.
    Применение препарата снижает заболеваемость поросят диареей в 4 раза.

    Для лечения диареи у поросят-сосунов перкутан наносят на кожу вымени свиноматки 2 раза в день в течение 3 - 4 дней.
    Препарат желательно наносить на пустое вымя, после отсасывания молока поросятами, что повышает лечебный эффект.
    Расход препарата на курс лечения 1 свиноматки с 10 поросятами - 80 мл.
    Эффективность лечения - 94-98 %.

    Лечение воспалительных процессов в области копыт у скота
    При наличии воспалительных процессов в области копыт у животных препарат применяют путем нанесения на воспаленный участок из баллончика. Обработку проводят один раз в день в течении 5 - 8 дней в зависимости от тяжести и обширности поражения.

    Лечение воспалений суставов у новорожденных телят и ягнят
    При артритах у молодняка молочного периода перкутан применяют путем нанесения из баллончика на кожу в месте поражения: телятам по 4-5 мл, ягнятам - 2-3 мл 1 раз в день в течение 4 -5 дней.
    Воспаление суставов обычно проходит через 5 - 6 дней.
    Эффективность лечения - 95 %.

    Срок годности препарата - 1 год.
    Форма выпуска - беспропеллентный аэрозоль, 50 мл.

    НАШИ РАЗРАБОТКИ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА

    И вот выдержка с интернета по креолину,в ветеринарии он является инсектицидом,т.е. опять же борьба с паразитами накожными и подкожными,укажите мне что из его состава лечит грибок?


    Специалисты ОАО “Завод Ветеринарные препараты” углубленно изучили токсические и инсекто-акарицидные свойства, как самого креолина, так и комплексных с ним соединений — креолина, креолина-Х (креохин).

    Историческая справка: каменноугольный креолин впервые был синтезирован как антисептическое средство в 1857 г. Джеймсом. В ветеринарную практику каменноугольный креолин был введен в 1975 г. Пирсоном, тогда же изучен на предмет “паразитоцидности” Френером.

    В состав креолина входят легко-среднее каменноугольное масло, канифоль, едкая щелочь, мыло и ихтиол. Следует заметить, что применение каменноугольных масел в качестве инсектицидов известно уже давно. Еще в 1892 г. эмульсию из тяжелых каменноугольных масел использовали для зимнего опрыскивания растений против тли. В 1900 г. каменноугольные масла как инсектициды стали применяться в Германии, Голландии и Дании. С 1921 г. препараты с каменноугольными маслами использовали в Англии, а несколько позже в США.


    И вот аннотация к экзодерилу....


    Препарат Экзодерил® (крем и раствор) действует фунгицидно в отношении основных возбудителей грибковых инфекций кожи и ногтей (инструкция по медицинскому применению Экзодерил крем, инструкция по медицинскому применению Экзодерил раствор).

    Экзодерил® — это современное средство от грибка ногтей и кожи*. Фунгицидные лекарственные средства часто предпочтительнее фунгистатических, поскольку даже при минимальном курсе терапии (3–4 недели) при их использовании достигается высокая частота излечения.

    В то же время непродолжительное лечение фунгистатическими препаратами способствует устранению видимых признаков грибка, и когда на основании этого больной прекращает терапию, возникает рецидив заболевания.**
    10 мг
    вспомогательные вещества: пропиленгликоль — 50 мг; этанол — 400 мг; вода очищенная — 475 мг
    Описание лекарственной формы

    Крем для наружного применения: белый, однородный или слегка зернистый, блестящий, со слабым характерным запахом.

    Раствор для наружного применения: прозрачный, бесцветный или слегка желтый, с запахом этанола.
    Фармакологическое действие
    Фармакологическое действие - фунгистатическое, фунгицидное, противогрибковое.
    Фармакодинамика

    Нафтифин — противогрибковое средство для наружного применения, относящееся к классу аллиламинов. Механизм действия связан с ингибированием сквален-2,3-эпоксидазы, что приводит к снижению образования эргостерола, входящего в состав клеточной стенки гриба. Активен в отношении дерматофитов, таких как трихофитон, эпидермофитон и микроспорум, плесеней (Aspergillus spp.), дрожжевых грибов (Candida spp., Pityrosporum) и других грибов (например Sporothrix schenckii).

    В отношении дерматофитов и аспергилл нафтифин действует фунгицидно. В отношении дрожжевых грибов препарат проявляет фунгицидную или фунгистатическую активность в зависимости от штамма микроорганизма. Обладает антибактериальной активностью в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, которые могут вызвать вторичные бактериальные инфекции. Обладает противовоспалительным действием, которое способствует быстрому исчезновению симптомов воспаления, особенно зуда.
    Фармакокинетика

    Нафтифин быстро проникает в кожу, создавая устойчивые противогрибковые концентрации в различных ее слоях, что делает возможным его применение 1 раз в день.

    При наружном применении хорошо проникает в различные слои кожи, создавая устойчивые противогрибковые концентрации в различных ее слоях. После нанесения на кожу системной абсорбции подвергается менее 6 % нафтифина. Всосавшееся количество частично подвергается метаболизму и выводится почками и через кишечник.

    T1/2 препарата составляет 2–3 дня.

    - - - Добавлено - - -
    Последний раз редактировалось лелик болек; 05.01.2013 в 11:53.

  5. #35
    -----
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    Согласна многих болезней нет, могу даже привести каких именно. Их на пальцах сосчитать!!!!
    И к вашему сведению на сегодня ни пастереллез ни миксоматоз ни мокрая мордочка, Стоматит кстати называется(последняя есть у шушей) не выкашивает даже и небольшой части поголовья! Поэтому даже "кое что" вы знаете весьма смутно и пространственно.

    А что касается шиншиллы - у нее есть шерсть и есть все те же проблемы с шерстью что и любого другого животного. Попросите в вет.аптеке аннотацию на креолин и почитайте внимательно для чего он может применяться. Могу даже выдержку оттуда перепечатать: "Для профилактической и вынужденной дезинфекции, дезинсекции, дезакаризации, дезинвазии животноводческих и птицеводческих помещений, оборудования, инвентаря, предметов ухода за животными, для заправки дезковриков и дезбарьеров. Для обработки инфицированных и гнойных ран, порезов, заломов копыт, а также используют для лечения ожогов, мокрецов, дерматофитозов, гнойных конъюнктивитов, экзем паразитарного происхождения". Обратите внимание на слово ДЕРМАТОФИТОЗ!!!!

    К сведению - Креолин применяется весьма успешно и при лечении онкологии (злокачественных опухолей) у людей.

    И на будущее, прежде чем кидать в кого то камень и обвинять в безграмотности, а тем более ЖАЛЕТЬ кого то необоснованно, внимательно присмотритесь к себе - а обладаете ли вы хотя бы сотой долей школьной программы (ни Перкутан ни креолин - это не йод и даже не содержащие его), не говоря уже о каких то специфических областях. А чтобы это знать необходим либо опыт либо знания в медицине и ветеринарии.

  6. #36
    -----
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    А вот сейчас именно Вы побежали к информации которая содержится в интернете. А кажется это был бросок в мой адрес! Заметьте не я инфу беру в инете и тупо копирую в форум чтобы просто переспорить. Если именно ЭТО является вашей целью - то вы победили. Я НИКОГДА не спорю. Истина достигается не в споре, ее показывает время. А для последнего нужен опыт и знания.
    И говорю я о том как можно использовать препараты на практике, и это не мой частный случай!!!А также отделаться банальным легким испугом для себя любимой и своего зверька.

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    Сапфира, ну ихтиолом люди много чего пытаются леить,в том числе и рак.
    А кролики были у меня 20 лет назад ,поэтому современной ситуацией по болезням не владею,а по шиншиллам знаю все очень хорошо ,что и как лечить,я практик,а вы теоретик в шиншиллах,при чем безграмотный и не надо на этом форуме нести пургу про лечение грибковых заболеваний инсекцидными препаратами-учите мат.часть.

    - - - Добавлено - - -

    Сапфира, ну ихтиолом люди много чего пытаются леить,в том числе и рак.
    А кролики были у меня 20 лет назад ,поэтому современной ситуацией по болезням не владею,а по шиншиллам знаю все очень хорошо ,что и как лечить,я практик,а вы теоретик в шиншиллах,при чем безграмотный и не надо на этом форуме нести пургу про лечение грибковых заболеваний инсекцидными препаратами-учите мат.часть.

  8. #38
    -----
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    И напоследок еще задумайтесь вот о чем!!!! Перкутан применяют послеоперационно, при маститах различной этиологии, при обработке открытых ран, пододерматитах и пр.пр.пр. Вы все правильно скопировали Все это написано в аннотации. Только вот мыслите узко и однобоко!
    Вот вы с ходу без анализов можете определить чем вызваны воспалительные процессы в ранах или хотя бы при маститах???? НЕТ???? А их множество - это могут быть и контагиозные патогены а могут и необлигатные микроорганизмы, которые в свою очередь делятся на великое множество разновидностей. Их миллионы, начиная от всяких кокков, псевдомонад, дрожжей, анаэробов, микоплазм и прочих, прочих. А Перкутану это и не нужно. Потому что он убирает воспаления любой этиологии, вызванные грибами ли, бактериями или патогенами.

  9. #39
    -----
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    И проштудируйте тот же инет на предмет схожести заболеваний шиншилл и кроликов, особенно в отношении заболеваний кожи Думаю тут вы найдете сходство не только с кроликами но и с кошками, собаками и прочей шкурной живностью, включая и МЕДВЕДЕЙ!

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    Цитата Сообщение от Сапфира Посмотреть сообщение
    Думаю стоит сначала определиться какое именно грибковое заболевание зверек подцепил - паршу или стригущий лишай. Судя по локализации -это разновидность стригущего лишая, а именно микроспория. Микроспория обнаруживаетс я на ушных раковинах в виде розовых пятен без шерсти с шелушением кожи. Для выявления больных животных используются люминесцентные лампы с фильтром Вуда – пораженные волосы светятся зеленым цветом. Переболевшие животные приобретают иммунитет. Заболевание наблюдается во все сезоны, но наиболее способствует ему сырость, повышенная влажность и большое скопление молодняка в тесных клетках. Чаще всего поражаются волосяные луковицы головы, шеи и лопаток, но бывают и на других участках туловища. Начинается с облысения небольших участков, затем появляется воспаление в виде мелких узелков или чешуек. Иногда имеет место нагноение. Зверьки не погибают но наносится существенный ущерб качеству их шкурки, молодняк отстает в росте.
    Лечение: на пораженных участках кожи удаляют пинцетом волосы и тщательно размягчают струпья теплым мыльным раствором. Затем смазывают йодом или спиртом, очень хорошо обрабатывать 5% раствором креолина или 2-3 дня подряд пораженный участок сбрызнуть перкутаном..
    Профилактика: тщательно осматривать привозимых в хозяйство животных и проводить их через карантинный блок. Проводить дезинфекцию и соблюдать правила личной профилактики , т.к. болезнь переходит от животного к человеку и наоборот.

    А забыла уточнить что чаще всего микроспория передается другим зверькам от кошек.

    И потом никто ж не отменял противогрипковые вакцины, ВакДерм например. Ее ставят многим животным, шиншилла не является исключением.
    Для профилактики - однократное введение препарата внутримышечно подросткам 3-5 месяцев весом около 250-400 г по 0,2-03 мл
    Для лечения - инъекцию нужно делать 3 раза с интервалом в 10 дней, доза та же. После первой инъекции ситуация усугубится, после второй локализуется и после третьей улучшится.
    И параллельно ту жу вакцину поставить всем соседствующим зверькам.
    знаете уважаемая.прежде чем тыкать мне,потрудитесь перечитать ту хрень которую вы здесь написали или сцитировали с интернета,про йод как раз то и вы писали,а не я .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сапфира Посмотреть сообщение
    Думаю стоит сначала определиться какое именно грибковое заболевание зверек подцепил - паршу или стригущий лишай. Судя по локализации -это разновидность стригущего лишая, а именно микроспория. Микроспория обнаруживаетс я на ушных раковинах в виде розовых пятен без шерсти с шелушением кожи. Для выявления больных животных используются люминесцентные лампы с фильтром Вуда – пораженные волосы светятся зеленым цветом. Переболевшие животные приобретают иммунитет. Заболевание наблюдается во все сезоны, но наиболее способствует ему сырость, повышенная влажность и большое скопление молодняка в тесных клетках. Чаще всего поражаются волосяные луковицы головы, шеи и лопаток, но бывают и на других участках туловища. Начинается с облысения небольших участков, затем появляется воспаление в виде мелких узелков или чешуек. Иногда имеет место нагноение. Зверьки не погибают но наносится существенный ущерб качеству их шкурки, молодняк отстает в росте.
    Лечение: на пораженных участках кожи удаляют пинцетом волосы и тщательно размягчают струпья теплым мыльным раствором. Затем смазывают йодом или спиртом, очень хорошо обрабатывать 5% раствором креолина или 2-3 дня подряд пораженный участок сбрызнуть перкутаном..
    Профилактика: тщательно осматривать привозимых в хозяйство животных и проводить их через карантинный блок. Проводить дезинфекцию и соблюдать правила личной профилактики , т.к. болезнь переходит от животного к человеку и наоборот.

    А забыла уточнить что чаще всего микроспория передается другим зверькам от кошек.

    И потом никто ж не отменял противогрипковые вакцины, ВакДерм например. Ее ставят многим животным, шиншилла не является исключением.
    Для профилактики - однократное введение препарата внутримышечно подросткам 3-5 месяцев весом около 250-400 г по 0,2-03 мл
    Для лечения - инъекцию нужно делать 3 раза с интервалом в 10 дней, доза та же. После первой инъекции ситуация усугубится, после второй локализуется и после третьей улучшится.
    И параллельно ту жу вакцину поставить всем соседствующим зверькам.
    знаете уважаемая.прежде чем тыкать мне,потрудитесь перечитать ту хрень которую вы здесь написали или сцитировали с интернета,про йод как раз то и вы писали,а не я .

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Грибок у шиншиллы!
    от Lestata в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 22:36
  2. У шиншиллы дрожжевой грибок!
    от Аватарка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 16:41
  3. У шиншиллы упали уши, похоже на грибок.
    от Bongelina в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 17:21
  4. Глазик не проходит :(
    от Маргошка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.07.2008, 13:43
  5. Грибок у шиншиллы!
    от Масяся в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 13:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...