Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: У шиншиллы грибок и не проходит...

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelka
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    515
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 11 Час(ов) 37 Минут(ы) 54 Сек.

    У шиншиллы грибок и не проходит...

    Здравствуйте всем.
    У меня шуша приехала с грибком. Я отписалась в этой темке http://chins.ru/showthread.php/40762...871#post813871


    Но сейчас он активничает.
    Вот начало болезни...





    Вот на сегодняшний день




    Я мажу раз в день фунгином - маслянистая жидкость. Но опыта у меня в этом нет, возможно кто-то ещё что-то посоветует....

    Буду ждать

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vera150874
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,460
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 23 Час(ов) 24 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    вид конечно жуткий... но это не страшно, выкупается и всё уйдет)
    здоровья малышке!!!
    Алёночка, терпения тебе!!!
    Её здоровье - в твоих руках!

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jellibeans
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    910
    Всего в онлайне
    8 Месц. 2 Ндл. 1 День 23 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    Я думаю, что если не лечится, нужно попробовать другое действующее вещество: экзодерил или ламизил. И плюс витамины "Мультитабс беби" в поилочку. Скорейшего выздоровления мышке!!!
    «Когда теряешь всякую надежду, наконец, обретаешь свободу.» Чак Паланик «Fight Club».

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    11 Месц. 22 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    Здравствуйте!

    У нас был опыт лечения лишая у 4-х месячной шуши, а следом и у её родителей, которые успели подхватить заразу.
    У малышки было очень обширное поражение, облысела почти вся.
    Нам очень помогло выпаивание следующим отваром:

    1. В кастрюлю насыпается в толщину большого пальца цельный овес (можно купить в зоомагазине как корм для птиц). Полностью заливается водой и кипятится на медленном огне до выкипания половины объема.

    2. В отдельную емкость кладется сено и различные шиншильи травы, какие есть. Желательно, что бы среди них были эхинацея, люцерна, каркаде, лист малины, шиповник, боярышник, семя льна и корень одуванчика и/или лопуха.

    3. Вся эта растительность заливается процеженным горячим отваром овса, накрывается крышкой и настаивается, пока само не остынет.

    4. Процеживается и наливается в поилку или, если необходимо, выпаивается со шприца.

    - этот отвар изначально планировался для усиленного питания и поддержки иммунитета потерявшей вес ослабленной шиншиллки, но также была замечена его высокая эффективность в борьбе с лишаем: животные полностью выздоровели за месяц и уже 2 месяца нет рецидивов.

    Почему отвар овса? - кроме питательных свойств, он еще является мощным иммуностимулятором, поэтому его применяют даже как заменитель человеческого грудного молока; лечат грипп, орви, бронхиты.
    Эхинацеи (иммуностимулятор), каркаде (противогрибковое) и листа малины (противогрибковое) - не жалейте.

    Шиншиллка тоже была сильно истощена, но благодаря этому отвару быстро (меньше, чем за 2 недели) восстановила вес.

    Надеемся, что Вам поможет! Поправляйтесь!

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    Lelka, Алена,забыла сказать-ни в коем случае нельзя переходить с одного противогрибкового препарата на другой,надо сделать как минимум 2 недельный перерыв,это было написано в какой то темке про лечение грибка здесь на форуме,я сейчас быстро не найду эту тему.Перестаньте мазать пока фунгином.Давайте мультитабс.Потом через 2 недели экзодерил.

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    Lelka,
    есть хороший препарат Зоомикол...
    Обладает широким спектром фунгицидной активности на возбудителей трихофитии и микроспории домашних животных. Препарат проявляет антимикотическое действие в отношении представителей родов Trichophyton, Microsporum, Epidermophyton, Achorion, Candida и других возбудителей кожных микозов. Высокая эффективность препарата обусловлена наличием в его составе тиабендазола, обладающего способностью ингибировать процессы репродукции патогенных грибов, путем нарушения деления ядер клеток и нитроксолина, который избирательно блокирует синтез ДНК паразита. Комбинация действующих веществ из разных фармакологических групп в одном препарате позволяет с положительным эффектом использовать его на любой стадии заболевания, сократить сроки лечения, снизить риски развития возможной резистентности к препарату...
    _http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2388&id=5930

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    Есть мазь Имаверол - неплохо помогает.
    Но в данной ситуации- вакдерм вам в помощь. потому как такие поражения лечить надо уже более серьезными лекарствами.

    Про грибки. Есть они каждой шиншиллы , и не одна разновидность. как у человека герпес.
    Если грибок вылез- значит упал иммунитет, но с эхинацеей ( как с иммуностимулятором) надо очень аккуратно, а то можно такого настимулировать.
    ГРИБОК МОЖЕТ вылезти на стрессе, при переезде, даже при изменении влажности воздуха!!!!
    Так же грибок можно подхватить из сена.
    Но тут уже очень запущенный вариант! можно мазилками мазать когда нос облезать начал, но когда уже такое, какие мазилки??? Иньекции вакдерма ! и не надо в ужасе стонать, что он вреден! Не более, чем все эти мази!! Их составляющие так же попадают в кровь и печень шиншиллы. И еще не известно что более вреднее одна( две) иньекции вакдерма или постоянное в течении очень долгого времени мазание мазью.
    И вообще , мой личный совет. 1 чайная ложка фунгистопа в купалку- и никакие грибки вас беспокоить не будут.
    Последний раз редактировалось Millenium; 30.12.2012 в 12:48.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    Я ярый противник прививок от грибка,но при таком обширном поражении боюсь без него обойтись.Можно как вариант попробовать противогрибковый препарат Грязеофульвин(по 1\6 таблетки 1 р\д курсом 7 дней) паралелльно витаминам и Эвинтон по 1\2 таблетки 1 р\д курсом 7 дней(гомеопатия, поднимает имунитет).Выбор за вами конечно.После всего лечения подавайте обязательно Лиарсин по 1\2 таблетки 3 р\д курсом две недели для поддержания печени.Поправляйтесь.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LabMary
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,140
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 26 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    1 чайная ложка фунгистопа в купалку- и никакие грибки вас беспокоить не будут
    Раз уж зашла такая тема про фунгистоп.

    Ответте мне, пожалуйста, на давно интересующий меня вопрос. Как часто можно использовать фунгистоп? Не вреден ли он?

    Простите, если глупые вопросы, но лучше один раз спросить, чем гадать потом...
    И у автора прошу прощения, что влезла в тему
    «Жизнь состоит из мелочей: начинайте с малого — и добьетесь многого. Но обязательно начинайте.»
    Ars longa, vita brevis.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: У шиншиллы грибок и не проходит...

    Цитата Сообщение от LabMary Посмотреть сообщение
    Раз уж зашла такая тема про фунгистоп.

    Ответте мне, пожалуйста, на давно интересующий меня вопрос. Как часто можно использовать фунгистоп? Не вреден ли он?

    Простите, если глупые вопросы, но лучше один раз спросить, чем гадать потом...
    И у автора прошу прощения, что влезла в тему
    Я использую фунгистоп все время. для профилактики 1 чайная ложка на купалку. Использую уже лет 5 точно.
    Никакого вреда не вижу. У меня живет мой первенец ( ему в этом году уж 7 лет) и он вполне упитан и радостен))

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Грибок у шиншиллы!
    от Lestata в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 22:36
  2. У шиншиллы дрожжевой грибок!
    от Аватарка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 16:41
  3. У шиншиллы упали уши, похоже на грибок.
    от Bongelina в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 17:21
  4. Глазик не проходит :(
    от Маргошка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.07.2008, 13:43
  5. Грибок у шиншиллы!
    от Масяся в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 13:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...