Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 12131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 316

Тема: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

  1. #201
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
    Корешки тут не причем. Смесь свою я делаю уже очень давно. И не всегда добавляю. А простейшие могут быть где угодно. Гранулят тоже делают из сена. Сено лежит на земле. Корнеплоды, которые входят в состав кормов, в том числе и гранулятов - тоже из земли.
    Сено не входит в состав ни одного гранулята. В состав гранулятов входит травяная мука . ( это когда обрабатывается сразу свежая трава и процесс сушки проходит в специальной установке ). Использовать сено, тем более которое сушилось на земле нельзя по многим причинам. ( по мимо названных эта та, что сено технологически сложно размолоть для гранулирования ).
    Когда делается гранулят то он кратковременно нагревается до 100 градусов, и все простейшие в том числе и яйца ( если они были ) - погибают. В состав кормов могут входить овощи , но они проходят термическую обработку и в момент сушки и в момент гранулирования.
    По поводу попадания яиц простейших в пищеварение - отдельная тема. Когда сдавал анализы, врач делающий их сказал что есть предельно допустимая концентрация выше которой начинаются проблемы. Тоесть до какого то числа попадая в пищеварение ничего не происходит , попало больше определённого числа начинаются проблемы. ( возможно как то влияет и иммунитет шиншиллы )
    Последний раз редактировалось Алексей; 03.08.2009 в 15:55.

  2. #202
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Я это предположила из его действия на ЦНС и ЖКТ, (ну и первоначально запор начался сразу после начала лечения), сначала просто были газы и отсутствие аппетита. Посмотрела инструкцию - написано, что в качестве побочного действия может случиться. Я на следующий день у Кострова спросила, он надо мной посмеялася и сказал не читать мед.литературу...(а как я могу не читать - если это моя профессия?

  3. #203
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Алексей, я не обвиняю Ваш корм. Упомянула про него только потому, что ответила на вопрос девочек, кормлю ли одним Престижем. Сейчас обсуждать тему технологии изготовления концентратов и их приемуществ нет никакого желания. У меня болен зверь и я хочу его вытянуть. Здоровые шиншиллы по-прежнему едят ваш гранулят (вернее та, которая сидит отдельно).

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    По поводу попадания яиц простейших в пищеварение - отдельная тема. Когда сдавал анализы, врач делающий их сказал что есть предельно допустимая концентрация выше которой начинаются проблемы. Тоесть до какого то числа попадая в пищеварение ничего не происходит , попало больше определённого числа начинаются проблемы. ( возможно как то влияет и иммунитет шиншиллы )
    А тут нет никакой загадки. Естественно влияет иммунитет! Массированная атака на организм со слабым иммунитетом не будет отбита и болезнь разовьется. Тут уж "кто кого". Мало возбудителя болезни - иммунитет легче справляется, много - больше сил на борьбу надо. Механизм давно известен мировой научной практике. Но тут Вы правы - тема это другая.
    Последний раз редактировалось Lelya; 03.08.2009 в 16:17.

  4. #204
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
    Алексей, я не обвиняю Ваш корм. Упомянула про него только потому, что ответила на вопрос девочек, кормлю ли одним Престижем. Сейчас обсуждать тему технологии изготовления концентратов и их приемуществ нет никакого желания. У меня болен зверь и я хочу его вытянуть. Здоровые шиншиллы по-прежнему едят ваш гранулят (вернее та, которая сидит отдельно).
    По мимо лечения всегда важно понять и установить причину , что бы подобное не повторялось.

  5. #205
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    По мимо лечения всегда важно понять и установить причину , что бы подобное не повторялось.
    Ну причина тут уж точно не в корешках )))) Ваш корм - может быть. Может быть именно у этой девочки индивидуальная непереносимость проявилась к нему. Тем более, я не знаю какой на этот раз у него состав. Может чего то испугалась. Может инфекция. Мало ли что. Я 10 дней только тем и занимаюсь (со вместно с врачами), что пытаюсь устранить болезнь и выяснить причину.

    (кстати Костров, и это его в огромный плюс, очень настойчиво пытался найти причину (скурпулезно меня выспрашивал, выслушивал все мои предположения, хоть иногда и чувствовалась либо усмешка, либо негатив к "некоторым хозяевам", он и римадил назначил, чтобы заодно увидеть - не в корнях ли причина - в смысле конях зубов))))...Именно поэтому я и возмутилась, что потом он не захотел нас принять (может увидел лежащего зверя на моих коленях и испугался, что дело совсем плохо?)...а на самом деле было то улучшение и она лежала на коленях "млела" от почесывания. Новая врачь, естественно не стала углубляться в поиски причин...и вот результат - болеем до сих пор причем даже сильнее...
    Последний раз редактировалось Lelya; 03.08.2009 в 19:56.

  6. #206
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Кстати, наверное мне стоит попросить перенести обсуждение болезни в соответствующий раздел? А то как то неудобно...Началось с "мнения" (вернее "вопля" ) о клинике Кобра, а обсуждаем болезнь моего зверя. Я очень благодарна всем, кто принял участие и прошу нас "не бросать", но...наверное это уже не относится к Кобре?

  7. #207
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Да...все таки причина оказалась - корм...заболели остальные шиншиллы...Алексей, какой состав был в предпоследней партии вашего корма? (хотя, остается еще подозрение на простейших...но А. Высоких считает, что это совсем не факт и больше подозревает корм...).

  8. #208
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
    Да...все таки причина оказалась - корм...заболели остальные шиншиллы...Алексей, какой состав был в предпоследней партии вашего корма? (хотя, остается еще подозрение на простейших...но А. Высоких считает, что это совсем не факт и больше подозревает корм...).
    Мне вас жаль.
    Что ж, пусть Кобре вас вылечат, хотя очень сомневаюсь, т.к. живыми оттуда редко выходят.
    Да и от других врачей, которых вы озвучили я не в восторге.
    Сколько с врачами не сталкивалась - от них только умирают. А уж причину болезни врачи впринципе не знают, т.к. у них на уме только деньги.
    Я кормю 200 шиншилл, своих драгоценны шиншилл, над которыми трясусь, как над бесценными (хотя таковыми они и являются), и если бы с кормом что-то было не так, то первая это заметила бы я, т.к. при моем количестве шиншилл и наметанном глазе не заметить что-то просто не возможно.

    Вы в праве винить и корм и Алексея, но я бы вам посоветовала искать истиную причину ваших болячек.
    Надеюсь, что больше вы корм Алексея покупать не будите, что бы избежать таких вот ситауций.

    Любой врач первое что сделает, это скажет, что вы плохо кормите - это самое простое.
    Наверняка кроме корма Алексея вы кормите еще чем-то.
    Последний раз редактировалось Star; 30.08.2009 в 13:12.

  9. #209
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
    Да...все таки причина оказалась - корм...заболели остальные шиншиллы...Алексей, какой состав был в предпоследней партии вашего корма? (хотя, остается еще подозрение на простейших...но А. Высоких считает, что это совсем не факт и больше подозревает корм...).
    Ну и покупайте корм у Высоцких и больше ко мне за кормом не приезжайте. Я ежедневно сам кормлю более 200 шиншилл этим кормом и никаких проблем не то что нет , а скорее наоборот , вообще проблемы по вопросам питания пропали. Состав вы всё равно не поймёте , мы уже и ранее общались с вами на эту тему. У вас и ранее корм вызывал негатив , поэтому кормите тем что у вас не вызывает негатива. Есть у вас желание эксперементировать с различными добавками самостоятельно - ваше право.
    Скажу больше, любые травки естественной сушки - это риск . Для того что бы ему не подвергаться надо совсем по другому сырьё заготавливать. Поэтому например я не предлагаю листья крапивы естественной сушки , хотя есть возможность и по 100 руб кг предлагать или даже дешевле, а предлагаю в виде гранулированной крапивы и то аккуратно ( что бы не превысить норму ).
    Было 2 случая когда на форуме говорили о проблемах от корма, первый когда кормили дополнительно сушоными помидорами от ЖР Фарма, а второй когда кормили крапивой вместо сена.
    Задача любого вет врача после того как он взял деньги и не помог - перекинуть вину с себя. Они как психологи выбирают из ваших слов то, что бы вы проглотили как отмазку, это может быть и то что раньше не приехали или вообще любая причина которую из ваших уст услышат.
    Последний раз редактировалось Алексей; 30.08.2009 в 14:23.

  10. #210
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Странные какие то Вы люди, Катя и Алексей! Разве я Вас обвиняла? Или может быть Ваш корм критиковала? Еще раньше я об этом говорила, что, возможно, там просто какой то ингредиент не идет моим зверям индивидуально. Именно поэтому спросила о составе. А Вы вместо помощи, грубите, злитесь, нажелали моим зверям и смерти и всего, чего угодно! Это мне Вас жаль. Только люди, чувствующие вину и неуверенные в себе могут сразу становиться в оборонительную позу. Понятно - нападение - это лучший способ защиты. Только от кого защищаетесь то? Если только от себя самих.

    P.S. насчет состава, по поводу которого мы с Вами и раньше общались, Алексей, так именно поэтому я и не кормила Вашим кормом постоянно, а делала перерыв. Потому, что хоть в то время состав и был очень хороший, но иммуностимуляторы, которые в то время входили в корм, и лекарственные растения, давать постоянно, это все равно что на допинг сажать, поэтому я делала перерывы. Просто не афишировала это специально, чтобы у кого нибудь не возникли сомнения по поводу качества корма и у Вас с Катей не было бы ни малейших проблем с его продажей, во всяком случае по моей вине. Вы не оценили моего доброжелательного отношения, а выразили свое негативное отношение в очень грубой форме в одной из моих тем. Месть не украшает мужчину. Это мелко.
    Последний раз редактировалось Lelya; 30.08.2009 в 14:40.

Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 12131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...