Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 112223242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 316

Тема: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

  1. #301
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 43 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    SUROK, в том то и проблема, что прошло уже две недели, а улучшения все нет((((

  2. #302
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jimm
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 7 Минут(ы)

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Вставлю и свои 5 копеек.
    Тему просматривал бегло, но несколько раз попались на глаза сообщения по типу "от Кобры мало кто выходит живым"... просмотрев сообщения таких пользователей хочется прокомментировать - Господа, а вы в своей "крутости" (да у меня 100500 шиншилл уже 800 лет живут) не задумываетесь о том, что вы сами доводите зверят до "последней степени кондиции", пытаясь заниматься самолечением, а потом у вас "ну конечно врач виноват!я же не могу быть виноватым". Что за детская категоричность?
    По существу вопроса могу рассказать о своем опыте работы с "Коброй".
    Случилась нелепая случайность. Виноват сам - не отрицаю. Недосмотрел и один из новорожденных мальчишек (9 дней) забрался в сенницу и провалился сквозь прутья. Провалился весьма неудачно - между прутьями застряла лапка. Пытаясь высвободиться малыш содрал себе кожу на передней лапке "чулком" практически до кости и ободрал заднюю лапку. Я был на работе и обнаружил беду только вечером. По результатам обзвона ветклиник и паре посещений получил только одну рекомендацию - с утра езжайте в "Кобру", если там не помогут, никто в Москве не поможет. Несмотря на ваши же отзывы, решился и поехал. Упомянутая одним из форумчан "очередь" заключалась в 5 минутах регистрации малыша на рецепшене, затем 2 минуты на визуальный осмотр прямо в холле оперативно вызванным хирургом и ожиданием своей очереди еще 15 мин (при этом хирург был вызван именно для определения срочности вмешательства и очередности приема). Т.е. через 20-25 мин малыш уже находился на осмотровом столе в приемной(хочу заметить их в "Кобре" минимум 3). По результатам осмотра был поставлен диагноз и предложено решение. Мне предложили попытаться стянуть кожу передней лапки назад и зашить, а на задней растяжка оставшейся кожи на ранки с фиксацией и гипсом. Но ввиду тяжести повреждений меня предупредили, что шансы на удачную операцию 50 на 50 и возможно лапки придется ампутировать. Далее вам предлагается подписать документ об отказе от претензий в случае смерти питомца. И это вполне логично, потому что врач НЕ ВИНОВАТ в том что вы допустили данный случай с питомцем и довели его до тяжелого состояния. Если вы купили в магазине, допустим, хлеб и положили его на полку на месяц, вы же не пойдете предьявлять претензию магазину, что он за месяц заплесневел. Возвращаемся к "Кобре". Операцию проводила Васина Марьяна Валерьевна. До сих пор безумно благодарен этому человеку. Практически ювелирно, по миллиметру собрать обе лапки малышу 9ти дней от роду (они же не толще спички). Низкий поклон ей и всему персоналу клиники "Кобра". До сих пор сожалею, что до отьезда на родину(на Украину) не смог выбраться и лично поблагодарить ее. Операция обошлась (если не изменяет память) в 2500 р. Примерно столько же обошлись уколы(делал сам) и повторные осмотры со снятием гипса и швов (1 осмотр и 1 приезд на снятие, в обоих случаях время ожидания в "очередях" не более получаса). В итоге, малыш Кенни нашел новую семью, причем на момент переезда задняя лапка вообще ничем не напоминала об инциденте, а найти шрамик на передней было практически невозможно, что еще раз говорит о мастерстве Марьяны Валерьевны, как хирурга.
    Напоследок хочется попросить тех, кто будет обращаться в эту клинику(не дай Бог,конечно, вообще обращаться в клиники) передать еще раз безмерную благодарность Васиной М.В. за ее профессионализм и искренность.

  3. #303
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2013
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Открыл тему в которой можно обмениваться мнениями о ветклинике Кобра в Красногорске. Расказывать о своем опыте, полезных советах от врачей , что хорошего и что плохого, ценах и услугах.

    Правда что цены на операции и услуги в Кобре сильно подорожали за последнее время ?
    Мы недавно переехали в Красногорск, у нас бернский зенненхунд (3 года), с предположительным диагнозом системная красная волчанка, собака наблюдается в академии им. Скрябина у зав. кафедрой мелких домашних животных.

    Но по плану лечения, точнее для поддержания его нормального самочувствия необходимо в определенном графике ставить уколы (иначе поднимается температура 40).

    Кроме того, периодически у собаки появляются мокнущие экземы, которые тоже необходимо обрабатывать.



    30 апреля 2013 года мы первый и последний раз приехали в ветеринарную клинику КОБРА.

    Я сказала администратору, что мы хотели бы поставить укол и обработать экзему. Администратор завел нам карту и ушел в кабинет к врачу, через минуту к нам вышел «доктор» и сказал, цитирую «мы не работаем по назначениям других клиник и никакие манипуляции не выполняем».



    Как я выяснила позже, это Ветеринарный врачКостров Андрей Леонтьевич посчитал, что наша задача его квалификации не соответствует и вообще как-то несподручно ему начинать рабочий день с болячки на гениталиях собаки.



    Так что уважаемые владельцы домашних животных, если Ваш питомец пока еще не при смерти, то ехать в клинику Кобра Вам незачем! «ПРОФЕССОРСКИЙ СОСТАВ ЭТОГО ЗАВЕДЕНИЯ НАСМОРКИ НЕ ЛЕЧИТ, УКОЛЫ НЕ СТАВИТ И РАНЫ НЕ ОБРАБАТЫВАЕТ!»



    За 3 года мы с заболеванием нашей собаки объехали не один десяток клиник Москвы, НО НИ В ОДНОЙ КЛИНИКИ НАМ НИКОГДА НЕ ОТКАЗЫВАЛИ В ПРИЕМЕ И ПОМОЩИ!!!!


    В данном случае речь шла даже не о деньгах, ВРАЧУ БЫЛО ПРОСТО ЛЕНЬ С НАМИ ВОЗИТЬСЯ!

  4. #304
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 18 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Клиника Кобра нас очень разочаровала, были там 14 марта этого года. Приехали туда с больным хрипящим шиншем в восемь утра. Из нормальных врачей там с 10 утра должна была быть Васина М.В. Прождали ее 2,5 часа. Костров в этот день не работал. Другие врачи в шиншах особо не соображают и идти к ним страшно, был плохой опыт. Васина пришла только к 10.30. У нее был операционный день. Плановые операции. Но нас экстренно она не приняла. Хотя надо было лишь осмотреть и вовремя назначить антибиотик. Пять лет назад Васина спасла нам шиншиллу экстренно! сделав операцию, потом другую шушку спасла плановой операцией. Мы очень надеялись на этого врача и ему доверяли. Но, видимо, у доктора пропало за эти годы человеческое отношение к животным. Она даже не вышла сверху узнать, что с нами. Администратор только сказала несколько раз, что Васина нас не примет и мы зря ждали 2,5 часа! Идите к другим, типа, врачам.
    В Кобру мы лично больше ходить не будем ни с шиншиллами, ни с другими животными. Животные болеют не по расписанию! Если у вас по шиншиллам только 2 нормальных специалиста, то хотя бы экстренно, но животных принимать надо. Это бесчеловечное отношение. Видимо, в Кобре стали больше любить лечить только плановых животных, более здоровых, а возиться с экстренными им незачем.
    Наш шиншик умер через сутки, хотя другие врачи старались его спасти.
    Будьте осторожны с Коброй, прежде чем туда ехать сто раз узнайте примут ли вас, и приемный ли сегодня день, а не операционный.
    Вот такой опыт.

  5. #305
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Напишу и о своем опыте обращения в Кобру.Целый день шуня был вяловат,но я надеялась на погоду,но когда и вечером он продолжил тихо сидеть и отказался от корма забила тревогу и, прочитав все отзывы о клиниках, решила стартовать в Кобру(хотя живу на юге Москвы).Ни Костров,ни Васина в этот день не работали и нас приняла врач Анухина.Прощупала живот(вздутия не обнаружила),с фонариком осмотрела рот..обнаружила воспаленные десна...назначила варакол 0.1-3 дня,кетонал 0.02-2 дня и метрогил дента-5 дней.Ренген делать не стала,температуру не мерила....В целом создалось впечатление,что человек со знанием дела и лечение нам помогло,скорее всего мых наколол сеном или веточкой десну...

  6. #306
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 9 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    "Кобру" нам рекомендовали друзья, их шиншику там спасли выпавший глазик (глазик на месте и работает!) и удачно ампутировали отгрызенный самим же шиншиком хвост. Наш опыт обращений в "Кобру" такой.
    Чуть больше года назад заметила, что у шушика плохо работают задние лапки. Приехали. Принимала врач Бокова Евгения Викторовна. Запомнить это имя! Посмотрите на сайте фото! И послушайте. Сказала, что рентген чистый, вероятно, микроинсульт, прописала колоть дексаметазон от внутренних отеков и отправила домой на 3-5 дней. Разрешила активность, сказала наблюдать. Мне еще в клинике странным показался рентген, но спорить почему-то я не стала. За неск дней дома мальчику стало хуже, явно началось недержание мочи, она была мутно-белой, лапки отказали совсем. На повторном приеме была врач Рудова Наталья Александровна. Она по первичному снимку сразу определила и показала нам серьезный перелом позвоночника со смещением, объяснила, что страдают не только лапки, что из-за атонии сфинктров и отсутствии личной гигиены происходит восходящая инфекция мочеполовых путей, что уже спасти невозможно, что дальше у него начнутся боли еще и от инфекции, а не только от перелома... Мы согласились усыпить зверика, но если диагноз сразу был бы поставлен верно, вдруг можно было что-то изменить??? И уж точно никакой активности с переломом, никаких взятий на руки, еще сто различий в уходе наверняка!!! Предотвращая вопросы, перелом получен в клетке. Она многоярусная, но жил там несколько лет и как он упал, мы не видели. Пришли с прогулки - он уже на дне и не может оттуда выбраться... По ценам претензий не имеем, цены божеские. Снимки на руки отдают. Очередь вменяемая.
    Второй случай. Неделю назад. Обратились с братишкой того, первого, шиншика. Начал захлебываться при питье, снизился аппетит, подвижность, тер лапкой носик и рот, затрудненное дыхание. Снова попали к Рудовой Наталье Александровне. Рентген показал, что в легких чисто, инородных предметов не заметно, зубы в порядке. Предположительно инородное тело в пищеводе, на снимке его может быть не видно. Через два дня провели зондирование, не помогло. Завтра неделя как зверик мучается, живет на уколах физ. раствора, так и не пьет ничего, хрипит, дышит ртом, ест мало, но сам, выборочно даже с аппетитом, преимущественно мелиссу, каркаде, подвяленную зелень (салат, одуванчик, крапиву, подорожник), докармливаем шприцем молотым гранулятом с водой, эспумизан, ветом, колем байтрил, гентамицин, дексаметазон, добавляем в физраствор глюкозу, аскорбиновую... Стул пропал сутки как... На завтра записались в "Кобру" же к Васиной, консультировались у Польшковой... Результат пока неясен, отпишусь. По ощущениям, люди работают по мере сил, Наталья наша точно. Она по телефону нам отвечала после операции, подходила сама и долго разговаривала, скорректировала препараты, на все вопросы отвечает подробно, понятно, хотя мы и понимаем легко, т.к. опыта за жизнь немало накопилось... Странно только, что из пробиотиков она посоветовала нечто "Биогранд" для лошадей, а в природе такого нет! Вообще поисковик не выдает!!!
    Советовать или не советовать не могу, решайте сами!
    По форуму искала еще врачей, если кто не знает, то Высоких Анастасия из "Юниора" несколько лет назад уволилась, а Михаил Шишкин (или Шинкин), которого хвалили, тоже с Клязьминской,15, уволился. Польшкова Екатерина в "МиВ" по-прежнему, но там есть проблемы с анестезией мелких грызунов, она "Кобру" хвалит очень за оборудование, рекомендует оставаться там. В "Кобре" и Гершов, и Васина теперь принимают строго по предварительной записи. Про Кострова могу узнать отдельно, но дозвониться легко, отвечают подробно и приветливо. Кстати, администратор "Юниора" на вопрос, стоит ли к ним с экстренной шиншиллой к кому-нибудь подъехать, понизив голос, очень внятно сказала: "Вообще не советую!"
    Если кто-то знает, дорогие, милые, родные, где, куда, к кому еще можно нам еще бежать, подскажите! Ставят ли в Москве зонды через носик? В Ессентуках, говорят, ставят, а в Кобре - нет! Как может на снимке выглядеть раз растение корней зубов в носик? Читала, это может давать такие симптомы... Как можно дома нос прочистить, продуть? Чтобы здесь не засорить, вот наша отдельная темка:
    http://chins.ru/showthread.php/47680...вет!/page3

  7. #307
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Julia_Sha, обратитесь в "золотое руно" к Горохову!Может он сможет помочь...

  8. #308
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от Alexandr86 Посмотреть сообщение
    Мы недавно переехали в Красногорск, у нас бернский зенненхунд (3 года), с предположительным диагнозом системная красная волчанка, собака наблюдается в академии им. Скрябина у зав. кафедрой мелких домашних животных.

    Но по плану лечения, точнее для поддержания его нормального самочувствия необходимо в определенном графике ставить уколы (иначе поднимается температура 40).

    Кроме того, периодически у собаки появляются мокнущие экземы, которые тоже необходимо обрабатывать.



    30 апреля 2013 года мы первый и последний раз приехали в ветеринарную клинику КОБРА.

    Я сказала администратору, что мы хотели бы поставить укол и обработать экзему. Администратор завел нам карту и ушел в кабинет к врачу, через минуту к нам вышел «доктор» и сказал, цитирую «мы не работаем по назначениям других клиник и никакие манипуляции не выполняем».



    Как я выяснила позже, это Ветеринарный врачКостров Андрей Леонтьевич посчитал, что наша задача его квалификации не соответствует и вообще как-то несподручно ему начинать рабочий день с болячки на гениталиях собаки.



    Так что уважаемые владельцы домашних животных, если Ваш питомец пока еще не при смерти, то ехать в клинику Кобра Вам незачем! «ПРОФЕССОРСКИЙ СОСТАВ ЭТОГО ЗАВЕДЕНИЯ НАСМОРКИ НЕ ЛЕЧИТ, УКОЛЫ НЕ СТАВИТ И РАНЫ НЕ ОБРАБАТЫВАЕТ!»



    За 3 года мы с заболеванием нашей собаки объехали не один десяток клиник Москвы, НО НИ В ОДНОЙ КЛИНИКИ НАМ НИКОГДА НЕ ОТКАЗЫВАЛИ В ПРИЕМЕ И ПОМОЩИ!!!!


    В данном случае речь шла даже не о деньгах, ВРАЧУ БЫЛО ПРОСТО ЛЕНЬ С НАМИ ВОЗИТЬСЯ!
    я понимаю Ваше состояние, но позволю себе с Вами не согласиться. В данном случае речь идет не о лени врача, а о том, что ни один нормальный специалист будь то человеческий врач или ветеринарный не будет выполнять назначения другого врача, если он не знаком с историей болезни, не осматривал и не проводил соответствующих обследований. Мне таким образом отказывались и с моими проблемами(обратилась в ближайшую клинику мне лично нужно было проколоть уколы, назначенные другим врачом) и также отказывали с шиншиллами(тоже по уколам).
    а Кострова знаю уже более пяти лет и ни разу не было повода заподозрить его "в лени и не желании возиться с пациентами".
    Я и ценю его помимо поофессионализма, за его неравнодушие и очень человеческое отношение к животным.


  9. #309
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    В Кобре, если не ошибаюсь, даже объявление висело по поводу назначений из других клиник. Так что это уже требование руководства вет.клиники, а не врача.
    И, кстати, в деньги то всё упирается у тех, кто со слов хозяина, без осмотра и анализов, выполняет манипуляции. Не задумываясь о последствиях. Это не ерунда, типа снятия швов. Это серьёзное аутоимунное заболевание, тем более с ваших же слов это не окончательный диагноз. А если собака ваша умрёт на столе у того же Кострова? Вы прям притензий иметь не будете? Судя по уже этому сообщению, не верится....
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #310
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Москва, Таганка
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 17 Час(ов) 12 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Хочу рассказать о своем опыте обращения в клинику "Кобра". Впечатления остались самые положительные. Правда, ехала по записи целенаправленно к Васиной, так что как там проходят приемы в экстренных случаях, сказать не могу. Причина обращения - мышь стал малоактивным, перестал проявлять интерес к прогулкам, хотя корм и вкусняшки ел исправно, воду пил и все отправления были в норме. Марьяна Валерьевна очень внимательно мыша осмотрела, взвесила, у меня все выспросила. Было подозрение на небольшие крючки, так что она назначила нам еще один прием для осмотра ротовой полости под наркозом и взятия крови на анализ. Наркоз (газовый, естественно) мышь перенес хорошо, вся процедура заняла примерно час, мне его отдали в переноске уже проснувшегося. Анестезиологом, кстати, был Гершов. Марьяна Валерьевна показала мне результаты рентгена, все подробно разъяснила (крючки были небольшие, их удалили), успокоила, что никаких других патологий осмотр не выявил, дала рекомендации на будущее. А причиной вялости скорее всего оказались найденные то ли ранки, то ли потертости на лапках. Она мне рассказала, как их лечить и как по возможности не допустить повторного появления. Анализ крови должен был быть готов через несколько дней и его результаты мне обещали сказать по телефону. Я позвонила в положенный день, меня соединили с Васиной, она спросила о самочувствии моего питомца и порадовала меня сообщением, что анализ крови тоже опасений не вызывает, все в пределах нормы.
    Лапки, благодаря рекомендациям Марьяны Валерьевны, а также советам, почерпнутым на просторах нашего славного форума, мы благополучно вылечили Не болейте!

Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 112223242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...