Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 316

Тема: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

  1. #131
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetok
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    МО, г.Московский.
    Сообщений
    811
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Ответ: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от татьян Посмотреть сообщение
    Star, вы опытный шиншилловод,у меня пара шиншил -девочка стандарт и мальчик черный бархат,6 и 8мес.почитала на форуме разные темы и очень беспокоюсь как пределить в порядке ли зубы?что такое крючки?звери здоровые и активные,как сохранить зубки здоровыми?заранее спасибо.
    Присоединяюсь к вопросу. Тоже начинающий любитель этих звериков.

  2. #132
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Risha
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Ну мы поехали именно к Васиной... И что в итоге? И про язвы нам там тоже наговорили, и винилин прописали... Сначала были у Анастасии Высоких, она так долго осматривала рот, что, мне кажется, язву на языке она бы нашла. И перед поездкой мы метрогил дента мазали рот 3 недели! Может у них проблемы с наркозом? Они же даже рентген без наркоза не делают...
    А девочки нашей больше нет...

  3. #133
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от TigriS Посмотреть сообщение
    Но примите к сведению, прежде чем кого-то обвинять. На сайте МШ написаны врачи, к которым нужно обращаться в случае чего в Кобре по ГРЫЗУНАМ - это только МАРЬЯНА ВАСИНА. (Матазова Татьяна Геннадьевна, например, хороший специалист по КОШКАМ со стажем лет 7, но никак не по шиллам. Про остальных врачей не говорю..) Как выше в постах написано - Костров может чем-то помочь (он и с Настей Высоких в Юниоре принимает)

    Раз никто не слушал.. - почему вы не обратились, например, в ЮНИОР к Анастасии? (или к Альшнецкому в зоопарк)

    Я считаю, что не надо перекладывать всю вину на врачей. Раз уж МЫ заводим животное, то должны хотябы по минимуму знать об их возможных болезнях, об их признаках, просмотреть варианты возможного лечения... Нельзя в такие моменты, моменты болезни, перекладывать всю заботу и ответственность на врачей! Тем более вы своего зверика лучше знаете, чем любой врач! Шиншилла - ещё достаточно экзотическое малоизученное животное, ещё нет врачей-специалистов по шиншильим болячкам...

    Зачем, если Вы видите, что животное ЯВНО простудилось, мотать его по врачам не специализирующихся на грызунах?

    Моё жёсткое, и возможно жестокое, мнение: это всё от ВАШЕГО незнания и нерешительности.
    Вика, ты несправедлива .Не всегда есть возможность ВЫБИРАТЬ врачей.Бывают ситуации,когда нет выхода к интернету,к-примеру, или перелопачивать массу информации просто нет времени, или нет телефона знакомого заводчика.Мы же со временем обрастаем такими связями и сначала все наивные и беспомощные.
    Очень тяжело так терять своих зверей и тем более спасибо катенку за информацию.Тем более нашел силы и отвез на вскрытие.

  4. #134
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KatenokManyak
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Спасибо за сочувствие...
    К огромному сожалению, я не знала, что нужно ехать именно к Васиной..Я сидела в порядке общей очереди дважды в сутки по 2,5 часа и нас вызывали, а Васиной в тот момент не было в клинике вообще, это раз.
    Во-вторых, если бы у шиншиллы был простой насморк, я бы может ещё и успела обратиться к какому-нибудь другому врачу, но у него было воспаление лёгких.., и как нам сказали, оно протекает очень быстро и шиншилла умирает за один день..
    "Тем более вы своего зверика лучше знаете, чем любой врач! " - что это значит??? Я ходячий рентген??!! Я должна была на глаз определить, что у него воспаление лёгких?! У меня НЕТ опыта в таких делах!! Это была моя первая шиншилла! А "опытные врачи" ничего не заметили на рентгене, это нормально??!!
    Моей решительности было предостаточно, поверьте...Вы не были на моём месте вот и не говорите.. Если, не дай Бог, конечно с Вами такое произойдёт, вы меня поймёте...

    Risha, я вам очень сочувствую и прекрасно понимаю, что вы чувствуете...
    И как показала практика- Васина- тоже не профессионал...

  5. #135
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KatenokManyak
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Спасибо Вам, Кларисса!) Вы меня понимаете)

  6. #136
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Risha
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Мы очень хотим помочь своим любимцам... Идем к врачам и все-таки верим им... Я вот тоже, к сожалению, абсолютно не разбираюсь в болезнях, симптомах, лекарствах...

  7. #137
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KatenokManyak
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Цитата Сообщение от Risha Посмотреть сообщение
    Мы очень хотим помочь своим любимцам... Идем к врачам и все-таки верим им... Я вот тоже, к сожалению, абсолютно не разбираюсь в болезнях, симптомах, лекарствах...
    Это понятно и естественно....Но вот попадаются такие "врачи", которые тоже ничего в этом не понимают.... Я выяснила одно, что в Кобру я больше никогда не поеду, даже с собакой...

  8. #138
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Печальный вывод - ни одна клиника и врач не дает нам 100% уверенности, что шиншилле будет оказана необходимая помощь.
    Наверное, поэтому некоторые опытные заводчане не обращаются к врачам и пользуются своим наработанным опытом.
    Очень грустно...

  9. #139
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Risha
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Я теперь тоже в Кобру ни ногой!

  10. #140
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для rad1anto4ka
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 5 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике Кобра ( Красногорск )

    Мне в Кобре помогли. Два раза с двумя шиншами. Один раз я была у Васиной на операции, и со второй шиншой две недели лечились у: Матазовой, Анухиной, Абрамковой и Гранкиной.
    По первому случаю (операция по ампутации члена) у меня остались только положительные впечатления, считаю, что Марьяна Валерьевна спасла жизнь моему мальчишке.
    По второму случаю (выкидыш у самки, отказ от пищи, вздутие, зубы) остались двоякие впечатления: Слышала от врачей ответ "ну не знаю...". Пошла наперекор врачам, советовали удалять матку, а то 100пудоФ шинша погибнет! Я на операцию шиншу не согласилась, кололи антибиотики, лечили желудок, зубы. Сейчас спустя 3 недели моя шушка прыгает скачет кушает и вобще довольна жизнью (с маткой).
    Вобщем у меня все обошлось в Кобре. Но мне туда очень далеко, поэтому если и поеду, то только к Марьяне Валерьевне!!! (чувствую что поеду хвастаться потомством от этих двух шиншиков моих )))).
    зы. всем потерявшим своим шиншев - держитесь! Врачи ведь тоже не боги, но когда они и не стараются ими быть - это еще обиднее...
    В России две беды, и одна из них ремонтирует другую.

Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •