Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Пневмония и насморк

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Пневмония и насморк

    Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, пишу с адреса Евгения, т.к. не могу зарегистрироваться, мне приходит отказ. Администрация, зарегистрируйте меня пожалуйста! У меня такая проблема- шиншилле 7 месяцев, два месяца назад начала хрюкать носом. Показались двум ветеринарам, ничего не нашли. Хрюканье все продолжалось, а через месяц потекли сопли. Поехали к другому ветеринару, сделали рентген и он показал пневмонию. Назначили 3 укола- антибиотик(название не помню), иммуномодулятор и катозал. Плюс пить АЦЦ, бифидум и эспумизан. Хрипов в легких стало меньше, но насморк не прошел. Затем пили бронхорасширяющее плюс капли в нос ринофлуимуцил. Не помогло. Затем нам начали делать второй антибиотик пенициллин. Хрипов в легких не стало и носик тоже почти не хрюкал, было лучше. Прекратили их делать и опять начался насморк. Капали в нос анандин и детский аква марис, ничего не помогло. Постоянно чихала и терла нос. Стало хуже, носик забит и дышать трудно. Сейчас назначили байтрил 5%, колем уже 3 дня, но насморк так и не проходит, постоянно хрюкает и заложен нос. Что нам делать и как помочь малышке?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Пневмония и насморк

    Я конечно, не берусь утверждать, но обычный насморк не может так долго продолжаться. Как вариант: а не может быть у нее аллергии, например, на нполнитель или корм или вкуси?


  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Пневмония и насморк

    Татьяна мне кажется вам надо доколоть антибиотик до полного курса,пралелльно начать колоть Эхинацея композитум по 0,3 мл п\к 2 р\д курсом 10 дней,давать Энгистол по 1\6 таблетке 2 р\д курсом 5 дней,побольше выпивать пробиотиков(лучше всего про-колин или Флорентин),выпаивать витамины и попробовать ингаляции носа,только не паром,а с помощью небулазейра с химотрипсином на основе физ.раствора,так же можно на минеральной воде капнув туда 1 каплю гентамицина и дексаметазона.Она у вас кушает?

  4. #4
    -----
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 11 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Пневмония и насморк

    Это уже аллергический насморк. Может в клетке присутствуют очень мелкие частицы наполнителя или корма? Попробуйте сначала убрать из клетки все что очень очень мелкое для носовых пазух. Шушики такие же грызуны как и кролики. На кроликов подобное вызывает очень сильное раздражение.
    Да простят меня заводчики шушей, но уж симптоматика очень сильно похожая с кроличьей.

    - - - Добавлено - - -

    Это уже аллергический насморк. Может в клетке присутствуют очень мелкие частицы наполнителя или корма? Попробуйте сначала убрать из клетки все что очень очень мелкое для носовых пазух. Шушики такие же грызуны как и кролики. На кроликов подобное вызывает очень сильное раздражение.
    Да простят меня заводчики шушей, но уж симптоматика очень сильно похожая с кроличьей.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Пневмония и насморк

    Она кушает. Уже поменяли в клетке наполнитель на кукурузный, никакого результата. Еще нам врач выписала гомеопатию-бронхонал эдас 104 Спиртовой (30 об.%) раствор для приема внутрь в виде капель, содержащий Antimonium et kali tartaricum C6, Echinacea purp. C3, Cephaelis ipecacuanha C3, Pulsatilla pratensis C3; во флаконах-капельницах по 25 мл, в футляре 1 флакон. Можно ли ей такое давать?

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Пневмония и насморк

    Можно давать такой препарат, он примерно того же действия что и эхинацея композитум, но колоть последнее мне кажется эффективнее в вашем случае.Первый показан при бронхитах,др легочных заболиваниях и кашле.Второе имеет примерно такие же показания только еще и сопротивляемость организма повышает.Их можно паралельно давать.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Пневмония и насморк

    Рада, спасибо вам большое за советы. А ингаляции как ей делать, я просто даже не представляю...

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Boniy
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Пневмония и насморк

    Я совсем недавно боролась с пневмонией у своей малышки- делала ингаляции с помощью ультразвукового аппарата "Ротон"- он недорогой и можно использовать для ингаляций растворы лекарств, не только физраствор. Получается "дымок" комнатной температуры из трубочки, мышка дышит им и не перегревается.
    Выздоравливайте и не болейте больше!!!

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Boniy
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Пневмония и насморк

    Нам ещё назначали гомеопатический препарат Хелвет - Лобелон.
    Я ставила подкожно по назначению ветеринара смесь 0,5 мл травматина и 0,5 лобелона 1 раз в день ( вес малышки был 500 грамм)

    Информация из инструкции:

    Лобелон обладает противовоспалительным, противокашлевым, антибронхоконстрикторным действием, регулирует продукцию бронхиальной слизи, улучшает легочную вентиляцию.

    ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

    1. Острые и хронические заболевания дыхательной системы, сопровождающиеся кашлем и образованием трудноотделяемой мокроты:
    Ларинготрахеит
    Трахеобронхит
    Бронхит
    Бронхопневмония

    2. Аллергические заболевания, сопровождающееся кашлем:
    Аллергический ларингит
    Аллергический бронхит
    Бронхиальная астма

    СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА:

    Лобелон раствор для инъекций. Подкожно или внутримышечно. Разовая доза препарата на одно животное составляет:

    мелким домашним животным: 0,1 мл на 1 кг веса животного (мин. 0,5 мл, макс. 4,0 мл)

    лошадям 8,0-10,0 мл

    крупному рогатому скоту и свиньям 5,0 мл

    козам, овцам 2,5 мл

    Раствор для инъекций
    состав (в 1000 мл): Lobelia inflata ? 0,15 мкл; Apis mellifica ?=D1 0,1 мл; Echinacea purpurea ? 15 мкл; Vincetoxicum ? 0,02 мл; Atropa belladonna ? 0,02 мл; Lycopodium clavatum ?=D1 1 мкл; Psychotria ipecacuanha ?=D1 1 мкл; Sambucus nigra ? 15 мкл; Kalium bichromicum ?=D2 0,5 мл; Kalium stibyltartaricum ?=D2 5пл; Ferrum phosphoricum D4 Trituration 0,5 г; Acidum formicicum ?=D1 0,05 мл; Hepar sulfur D4 Trituration 0,01 г, а также в качестве вспомогательных компонентов: натрия хлорид 9,0 г; вода для инъекций до 1000 мл.

    описание бесцветная прозрачная жидкость

    форма выпуска стерильный раствор для инъекций в стеклянных флаконах по 10, 20, 50, 70, 100, 200 и 500 мл

    условия хранения Хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте
    при температуре от 0°С до 25°С
    срок годности 3 года

    P/S как я поняла из своего горького опыта, шиншилле очень важно свободное дыхание через нос. Пока мы не сняли отек носовых ходов- мы не могли убрать тяжеленную отдышку и дыхательную недостаточность

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Пневмония и насморк

    Спасибо большое! Буду искать подобный прибор в своем городе

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. насморк?
    от Zviozdo4ka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:50
  2. Насморк
    от Мариша в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 21:30
  3. насморк
    от Алёнка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 21:33
  4. насморк
    от Galja в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 15:18
  5. Пневмония
    от Pysha в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 13:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...