Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123456789101122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 254

Тема: Мама травмировала 2-х дневных малышей!!!

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svyataya
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Мама травмировала 2-х дневных малышей!!!

    Покормила малышей и здоровеньких вернула маме,она их приняла спокойно и начала попки чистить.Ей за сегодня вколола кальция 0,3,гамавит 0,5,мастометрин 0,5.Все уколы с перерывом около 2 часов.Она спокойна,петля припухшая,но без крововыделений,нашла 2 длинных соска с одной стороны,бледно-розовые,длинные,другую сторону не дала посмотреть.Что ей дальше колоть?
    У мальчика глазик протерла и открыла.Рону на голове обработала аргосульфаном,до этого колола сначала травматин(как только все случилось),позже гамавит.Смесь кушает,вес на месте 48 гр.,сидит у меня за пазухой. Что с ним делать дальше?
    Девочка с челюстью,кушает мало.Вес 47 гр,не скидывала с утра,сидит тоже у меня.Колола так же травматин и гамавит. Челюсть немного помазала аргосульфаном.Зуб так же наклонен вправо.Что делать дальше?
    Муж ездил в ветеринарку за лекарствами,сказали ничем помочь в лечении не могут. Вся надежда на вас.

  2. #12
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мама травмировала 2-х дневных малышей!!!

    Вот думаю на счёт Холисала. Он хорошо помогает на слизистой во рту... Но не знаю использовал ли его кто-то для малышей. Хотя вообще его детям можно при прорезывании зубов. Значит он безопасный. Вот им бы обрабатывать аккуратно ротик... Перед ним можно всё тем же хлоргексидином обработать.
    Я всё разглядываю фото: там нос видно повреждён, губа нижняя распухшая, это всё? Про зуб поняла....

    - - - Добавлено - - -

    А в ветеринарке даже рентген сделать не могут? Там, конечно, тонюсенькие косточки, но хоть бы понять есть ли перелом. И с зубом бы этим разобраться...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svyataya
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Мама травмировала 2-х дневных малышей!!!

    Kliodna, это не губа распухшая,а выступает с одной стороны челюсть.Это твердое на ощупь.Такое ощущение,что челюсть разломана пополам и левая часть вместе с зубом ушла вниз и немного в левую сторону.Рентген не раньше чем завтра,дай Бог доживем(

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Мама травмировала 2-х дневных малышей!!!

    Цитата Сообщение от Svyataya Посмотреть сообщение
    Покормила малышей и здоровеньких вернула маме,она их приняла спокойно и начала попки чистить.Ей за сегодня вколола кальция 0,3,гамавит 0,5,мастометрин 0,5.Все уколы с перерывом около 2 часов.Она спокойна,петля припухшая,но без крововыделений,нашла 2 длинных соска с одной стороны,бледно-розовые,длинные,другую сторону не дала посмотреть.Что ей дальше колоть?
    У мальчика глазик протерла и открыла.Рону на голове обработала аргосульфаном,до этого колола сначала травматин(как только все случилось),позже гамавит.Смесь кушает,вес на месте 48 гр.,сидит у меня за пазухой. Что с ним делать дальше?
    Девочка с челюстью,кушает мало.Вес 47 гр,не скидывала с утра,сидит тоже у меня.Колола так же травматин и гамавит. Челюсть немного помазала аргосульфаном.Зуб так же наклонен вправо.Что делать дальше?
    Муж ездил в ветеринарку за лекарствами,сказали ничем помочь в лечении не могут. Вся надежда на вас.
    Пока не разобрались с малышами ,с ранками,я бы не садила к маме!Она может на лекарства и на кровь реагировать!Лучше пока кормить часто и на грелку или бутылку с хорошо теплой водой!Не бойся они там не замерзнут!Чуть пусть немного отойдут и тогда поочередно к маме попробовать!

    По поводу крема ,что Кледна сказала,интересный!Надо себе тоже такой купить!Я бы попробовала его внутрь,а сверху ранки на челюсти обработать ,как говорили!А там уже наблюдать и кормить обязательно!

    Катюш,только не паникуй!Маленькую надо периодически колоть траумелем,чтоб обезболить!И кормить по возможности,а то у нее не будет сил бороться!а мы за вас держим кулачки!Тем более в Рождество ничего плохого произойти не может!Будем надеяться и верить!

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svyataya
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Мама травмировала 2-х дневных малышей!!!

    Инка, я к маме посадила здоровых,она сейчас спят и они под ней тоже.Они все время отдельно в переноске сидели.А раненые у меня.Я наблюдаю за ней,но мне кажется,что она уже успокоилась и ухаживает,и массаж им делает.

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Мама травмировала 2-х дневных малышей!!!

    Цитата Сообщение от Svyataya Посмотреть сообщение
    Инка, я к маме посадила здоровых,она сейчас спят и они под ней тоже.Они все время отдельно в переноске сидели.А раненые у меня.Я наблюдаю за ней,но мне кажется,что она уже успокоилась и ухаживает,и массаж им делает.
    Это я поняла!Я о больных малышах!Это их она может повредить еще больше из-за запаха лекарства и крови!

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svyataya
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    416
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Мама травмировала 2-х дневных малышей!!!

    Инка, извини,совсем не понимаю,мне и здоровых забрать у мамы и посадить отдельно?Пусть одна сидит?

  8. #18
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мама травмировала 2-х дневных малышей!!!

    Здоровые пусть с мамой сидят, Инна имела ввиду, что больных не нужно садить к ней.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для fena
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Москва/Железнодорожный
    Сообщений
    794
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 19 Час(ов) 20 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Мама травмировала 2-х дневных малышей!!!

    Цитата Сообщение от Svyataya Посмотреть сообщение
    Инка, извини,совсем не понимаю,мне и здоровых забрать у мамы и посадить отдельно?Пусть одна сидит?
    Здоровые пусть с мамой сидят (под постоянным присмотром с Вашей стороны). Не надо сейчас их забирать, скорее всего у мамы не должно быть приступов далее. У моей период агрессии тоже был, длился около 3-х часов, колола кальций.

  10. #20
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мама травмировала 2-х дневных малышей!!!

    Я выхаживала ребенка после травмы, нанесенной в первый день жизни. Скажу сразу, это очень сложно. У нас был укус под глазом и на подбородке. Сначала опухло все жутко. Я немного промывала ранку малавитом, потом мне тут дали самодельную оч хорошую мазьку, которой ранку я заживила. Но в этой ситуации агросульфан также очень хорош. Но проблема у нас получилась такая, что у малыша сдвинулся прикус, что у вас тоже будет((( И он так и не мог ничего кушать сам, я кормила искуственно, но вес у него за месяц почти и не вырос. Мне посоветовали ему добавлять кашки детские в смесь, это нас и погубило, пошло вздутие, с которым я не смогла справиться. На тот момент, увы, это был первый факт вздутия у шушек, с которым я столкнулась. За счет того, что масик не кушал, зубы у него к месяцу круто стали перерастать, скусывала кусачками, вет сказал, что нужно набрать более-менее вес для того, чтобы под наркозом стачивать. В общем, перспективы у вас не радужные(

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123456789101122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мама загрызла малышей (((
    от Лена1987 в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 15:53
  2. Шиншилла запуталась задней лапой в сеннице, травмировала лапу
    от eafox в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 10:21
  3. Помогите мама кусает малышей за ушки
    от Лелик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 23:40
  4. Шиншилла мама умерла от сердечной недостаточности. Оставив 2 малышей
    от crazy-chinchilla в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 12:42
  5. Срочно нужна помощь !!!Умерла Мама,не знаю чем кормить малышей!!!
    от Маффа в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...