Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Спаржевая фасоль

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Спаржевая фасоль

    Народ, подскажите как вкусно приготовить спаржевую фасоль? И с чем вообще ее подают к столу. Очень-очень нужно...

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Спаржевая фасоль

    Я пару раз её готовила. Сначала отваривала, потом тушила перец, морковь, пимодоры, баклажаны и добавляла туда отваренную фасоль. Второй раз туда ещё горошек зелёный и кукурузу добавляла. И то, и то не из банок, а замороженное. Ещё немного тушила, ну и ела потом. А вот с чем подают-не знаю. Я ела только с цельнозерновым хлебом. На мой вкус, вполне такое самостоятельно блюдо.

    Впринципе для неё подойдут рецепты, как для обычной стручковой зелёной фасоли.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Anika
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    721
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Час(ов) 50 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Спаржевая фасоль

    Спасибки огромное! А то свекровь дала ее кучу, а я понятия не имею что с ней делать... Я-то вообще фасоль любую и в любом виде не ем, но для других приходится готовить...

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Спаржевая фасоль

    Люблю я спаржевую фасоль.Жаренная это то,что надо.

    Нежная фасоль спаржевая жаренная

    Удалить концы стручков спаржевой фасоли, разломать их надвое, промыть и стряхнуть воду.
    Раскалить сковороду, налить на нее масло и нагреть до появления легкого дымка. Засыпать фасоль и жарить с перемешиванием, время от времени встряхивая сковороду. Добавить куриный бульон, соль и продолжать перемешивать, пока фасоль не станет мягкой и хрустящей. Добавить глютамат натрия и продолжать жарить, встряхивая сковороду, еще несколько секунд. Выложить фасоль на блюдо и подавать на стол.

    спаржа 300 г
    соль 2.5 г
    глютамат натрия 5 г
    масло арахисовое 40 г
    бульон куриный 40 мл

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Спаржевая фасоль

    А зачем глютамат натрия? Это же усилитель вкуса, если не ошибаюсь....и не совсем полезен....

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Спаржевая фасоль

    Плюс сообщение датировано 2008 годом.....интересно, сохранилась ли фасоль?

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Спаржевая фасоль

    Фу.. Вы хоть знаете ЧТО такое глутамат натрия?! И чем это чревато?
    Едите дрянь - ваше право. Но не травите других.
    И у меня вопрос - мягкая и хрустящая - разве эти понятия совместимы? Если фасоль уже стала мягкой - она уже не будет хрустеть. А если она хрустит - она сырая.
    "Люди, часто употребляющие пищу с глутаматом натрия, жалуются на головные боли, учащенное сердцебиение, слабость в мышцах, жар и распирание в груди............."
    "Глутамат натрия наносит непоправимые повреждения растущему мозгу ребенка. "
    - да просто откройте поисковик и почитайте, что вы в себя кладете.

    Могу предолжить не взятый из общепита рецепт.
    Фасоль сначала отваривается несколько минут в посоленной воде. Режется на кусочки - размер по желанию. И тушится с пассированным луком и томатной пастой. Перец, соль - по вкусу. Хотите, чтоб подилва была - добавьте водички чуть чуть. Либо можно сделать густой соус: поджарить муку, потом быстро помешивая вливать понемногу воду до получения сметанообразного соуса.
    Кстати, со сметаной - тоже вкусно.
    И с мясом протушить - вообще красота получается. Но это - для НЕвегетарианцев ))

    А еще я такую фасоль, уже отваренную и нарезанную кладу на пиццу. Просто вдобавок к остальным ингредиентам. А сверху заливаю взбитым яйцом. И сразу в духовку. Тоже очень вкусно.
    Шиншефил и шиллоголик

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для AdaLavleis
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Спаржевая фасоль

    Да ладно вам на глютомат натрия так кидаться, он даже в список добавок всяких нехороших не входит. Тем более вырабатывается нашим организмом и при получении из вне перерабатывается точно так же, как и натуральный. Не было зарегистрировано ни одного случая проблем от него, так что паника напрасна. Мало того, знаете ли вы сколько глутомата содержится в овощах и обычной еде? Каждый день потребляете достаточное количество, даже не подозревая об этом, потому что он имеет естественное просхождение Читайте научную литературу с чётким обоснованием, остальное всё бабкины сказки. Про сахар можете прочитать и соль, тоже ничего хорошего, но употребляют же люди, главное мера.
    Глютомат натрия может придать хороший и интересный вкус блюду, другое дело, он имеет свой вкус и быстро приедается.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Спаржевая фасоль

    Ну как знаете
    Шиншефил и шиллоголик

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...