Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70

Тема: Мнение о ветклинике МИВ . Филиалы Цветной бульвар и Нагатинская.

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике МИВ . Филиалы Цветной бульвар и Нагатинская.

    У Фуся на хвосте возникла болячка - корка, под ней уплотнение, нажимаю - он пищит. Кажется, гной даже есть.
    Приехали в МиВ на Цветном. Дозвониться предварительно не удалось - полчаса занято на автодозвоне. Народу нет. Спрашиваю, кто по грызунам? Отвечают "Скороходов". Посидела и, пока ждала, поняла, что больше просто вообще никого нет. Вошли в кабинет. Говорю "У нас что-то с хвостом". Достала ребёнка, придерживаю за хвост, показываю больное место. Говорю: "Только под волосами плохо видно, наверное, постричь надо?". Он мне задумчиво так: "Ага, постригите". Я так притухла.
    Рассказываю, с чего началось, как протекало и т.п. Рассказала, что мажу Экзодерилом. Спросил "А что это?" И полез в энциклопедию смотреть. Говорит "Сдайте бакпосев на лишай на Профсоюзной". Я говорю "А вы под лампой посветить не хотите?". Он отвечает "А это не поможет. И вообще. Вы сами и ребёнок ваш можете пострадать, если это лишай." Я: "А если нет?" - "А если нет - будем к дерматологу обращаться". Я говорю: "У меня муж в командировке до понедельника, а ребёнок болеет и я с ним дома сижу, я до понедельника не смогу сдать анализ". Он мне: "Ну значит до понедельника не мажьте ничем" - "Как не мажьте?? А если там так нагноится, что придётся хвост отрезать???!" - "Аа, ну тогда мажьте".
    Без комментариев.
    Я в слезах вышла. Только сев в машину поняла, что он его вообще не коснулся. Даже не рассмотрел рану, не прощупал утолщение на хвосте...
    Пришла домой, взяла диоксидин, продезинфицировала ножницы, помолилась, и вскрыла абсцесс сама. Обработала тем же диоксидином. Сейчас сижу с трясущимися руками, слежу чтобы он хвост не грыз. Рана на хвосте - сантиметра 4 в длину. Сверху была просто корка.
    Отличная клиника Центр...

  2. #42
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике МИВ . Филиалы Цветной бульвар и Нагатинская.

    Я в таких случаях пишу в жалобную книгу или пишу жалобу на сотрудника руководству. Думаю, что такие вещи никому прощать нельзя.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике МИВ . Филиалы Цветной бульвар и Нагатинская.

    Цитата Сообщение от belyakovka Посмотреть сообщение
    Я в таких случаях пишу в жалобную книгу или пишу жалобу на сотрудника руководству. Думаю, что такие вещи никому прощать нельзя.
    Да что тут напишешь? Отказался смотреть под лампой? Не взял в руки? Болячку не вскрыл? Не знаю... А должен он был всё это делать? Я первый раз с шиншиллой обращаюсь в клинику. До этого ходила с котом, лет 5 назад, на Алтушке. Хорошая клиника, мне понравилась. Там нас обработали - но там явно надо было, и это кот, и там как-то всё понятнее было... А здесь другое. Я не знаю, как это должно быть. И не уверена, что сама правильно сделала - ну тойсть спросила, конечно, совета авторитетов... Но авторитеты тоже не ветеринары. Всё по интуиции и опыту. Толку разве будет от того, что я что-то напишу главврачу? Разве лучше Скороходов лечить станет? Я вот вам написала, чтобы вы знали, КАК там. Впрочем, можт это только этот врач, а остальные - гении. Мне вот выбора не предложили.

  4. #44
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике МИВ . Филиалы Цветной бульвар и Нагатинская.

    Ну, судя по Вашему посту, написать очень много всего можно. Некомпетентность (незнание средства экзодерил, то, что под лампой светить не стал). Не дал никаких ЦУ по лечению, даже не осмотрел зверя. Потом это.. "Ну значит до понедельника не мажьте ничем". Не посмотрел, есть ли гной или нет. А если не дай Бог там инфекция, а не просто грибок... Тем более, что там абсцесс был!

    Насчёт раны. Я бы мазала левомеколем. Попачкается, конечно, зато никаких инфекций не разовьётся. К счастью, хвос-не самое страшное место для ран. Должно быстро зажить Выздоравливайте!
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике МИВ . Филиалы Цветной бульвар и Нагатинская.

    Цитата Сообщение от belyakovka Посмотреть сообщение
    Ну, судя по Вашему посту, написать очень много всего можно. Некомпетентность (незнание средства экзодерил, то, что под лампой светить не стал). Не дал никаких ЦУ по лечению, даже не осмотрел зверя. Потом это.. "Ну значит до понедельника не мажьте ничем". Не посмотрел, есть ли гной или нет. А если не дай Бог там инфекция, а не просто грибок... Тем более, что там абсцесс был!

    Насчёт раны. Я бы мазала левомеколем. Попачкается, конечно, зато никаких инфекций не разовьётся. К счастью, хвос-не самое страшное место для ран. Должно быстро зажить Выздоравливайте!
    У меня есть тридерм, он тоже вроде неплох - и антибиотик, и противогрибковое. Плюс диоксидин.
    ТТТ, сейчас посмотрела, зверь спит, устал, хвост не трогает, рана подсохла, опухоль спала. Даст Бог, всё обойдётся, ещё бы вот на этом месте шерсть обратно выросла... а то болячка такая плохая и глубокая, что вряд ли, думаю...

    По поводу некомпетентности доктора... Ну в принципе, экзодерил - человеческое средство, можт он и не обязан его знать. А остальное... Не знаю. Бог ему судья, но я туда больше не пойду, конечно. Просто к Константиновскому ближайшая запись на 17-е. Остальных не знаю, никто не рекомендовал... Отзывы почитала - есть и позитив и негатив. Хорошо, ситуация не очень сложная, сама справилась. Нервно только очень...

  6. #46
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике МИВ . Филиалы Цветной бульвар и Нагатинская.

    Zanoza, вы герой. В лечении абсцесса главное - 1) его вскрыть, чтоб был отток гноя; и 2) до заживления раны каждый день промывать антисептиком(диоксидин, мирамистин, хлоргексидин) и наносить мазь с антибиотиком(Левомеколь и т.п.)
    Рана зарубцуется, вокруг шерсть отрастет и ничего видно не будет.
    А по поводу клиники и врача , ну ...все лекарства врач знать не обязан, тем более грибок у животных часто лечат другими препаратами (веты любят назначать ЯМ и другие бяки)
    А вот то, что не осмотрел животное - это уже ФУУУ с большой буквы. Вообще врач должен жалобы выслушать, обязательно осмотреть и лишь потом рекомендации высказывать. Так что о докторе Скороходове мнение однозначно отрицательное
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  7. #47
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике МИВ . Филиалы Цветной бульвар и Нагатинская.

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    Zanoza, вы герой. В лечении абсцесса главное - 1) его вскрыть, чтоб был отток гноя; и 2) до заживления раны каждый день промывать антисептиком(диоксидин, мирамистин, хлоргексидин) и наносить мазь с антибиотиком(Левомеколь и т.п.)
    Рана зарубцуется, вокруг шерсть отрастет и ничего видно не будет.
    А по поводу клиники и врача , ну ...все лекарства врач знать не обязан, тем более грибок у животных часто лечат другими препаратами (веты любят назначать ЯМ и другие бяки)
    А вот то, что не осмотрел животное - это уже ФУУУ с большой буквы. Вообще врач должен жалобы выслушать, обязательно осмотреть и лишь потом рекомендации высказывать. Так что о докторе Скороходове мнение однозначно отрицательное
    Пасиб. Страшно очень было, он же маленький такой, а я одна, я даже держать его толком не могу. Пришлось запеленать в полотенце... Он вырывается, кричит в голос, всё в крови - хвостом пытается вертеть... Ужас просто... Если б не красилась - поседела бы. Да и вообще, не врач я, я не должна была это делать... А вдруг что неправильно бы сделала? Впрочем, всё, слава Богу, обошлось...
    Сегодня всё ок - болячка подсохла, гноя нет, опухоль спала, Фусь хвост не трогает (ТТТ). Правда, вот счас он им крутанул, и подсохшая болячка треснула, теперь ему больно...

    Кстати, про человеческие лекарства: назначил-то он нам как раз вполне человеческие - диоксидин и тридерм...

  8. #48
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мнение о ветклинике МИВ . Филиалы Цветной бульвар и Нагатинская.

    В августе 2009 года я купила самку по кличке Барыня, ей было полтора года, до меня она родила одного мертвого детеныша и больше не беременела. У нас 15 декабря 2009 года она родила 1 самца, а 12 мая 2010 - 1 самочку.

    22 мая, через 10 дней после вторых родов, у нее потекли слюни. 24 мая я привезла ее в клинику МИВ на Нагатинской на прием к хирургу Рожкову Д.В. Отоскопа у него не было, я попросила осмотреть рот хотя бы с помощью бинтов, но у них с медсестрой ничего не вышло. Он сходил к главрачу клиники Польшковой Е.В., было решено сделать рентген. Получив снимок, он опять пошел к Польшковой Е.В., и она выдала заключение, что у самки хронические проблемы с носоглоткой, небольшая аномалия прикуса, но хирургического вмешательства не требуется, после чего меня отправили к терапевту Клевцовой Е.А. После осмотра она взяла болюсы на исследование, сделала кучу уколов, прописала катозал + глюкоза 3 дня, выпаивать глюкоза + аскорбиновая кислота 2 раза в день в течение 3-х дней, внутрь Зоонорм по 2 раза в день 2 недели по 2,5 дозы, масло расторопши по 4 капли 2 раза в день 2 недели. Сказала, что нужно Барыню понаблюдать, хорошо бы взять кровь на уровень Са, предложила еще барокамеру с кислородом, но нужно было ждать пару часов, пока камера освободится, так как там находился кот в очень тяжелом состоянии. Я ждать не стала и уехала домой. Весь вечер я звонила в клинику, чтобы узнать результаты анализов, поздно вечером они уже были готовы, и мне сообщили, что обнаружен эймериоз. 25 мая я опять приехала в клинику, мне продали байкокс в шприце на 2 курса: 1раз в день по 0,1мл в течение 4-х дней, 3 дня перерыв и опять все повторить. Рентген, анализы, прием терапевта и препараты - все это обошлось больше 2 тыс.
    Все, что Барыне прописала врач, было мной выполнено в точности, но она продолжала худеть, ее рацион съуживался: сначала перестала есть гранулят, потом не смогла грызть ветки и т.д.

    Я позвонила доктору Альшинецкому М. и в назначенный день приехала в зоопарк. Он осмотрел Барыню с помощью отоскопа, сделал наркоз, удалил крючки, взял за это 1,5 тыс., назначил обрабатывать рот гелем "Метрогил дента" в течение 10 дней, принудительно выкармливать размоченным кормом Витакрафт "Best for kids" (артикул 12984) и отпустил, сказав, что других проблем осмотр не показал.

    Во время болезни самка потеряла около 400 г и повыкусывала всю шерсть сначала на передних лапах, а потом принялась за бедра. Сейчас постепенно набирает вес, молотит, как и прежде, все подряд, на лапах и бедрах шерсть уже почти восстановилась.
    Фото было сделано 10.06.10. Когда я ее купила, шерсти вокруг глаз у нее уже не было.
    Последний раз редактировалось drillhorn; 19.08.2010 в 11:15.

  9. #49
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Мнение о ветклинике МИВ . Филиалы Цветной бульвар и Нагатинская.

    Очень странно, но о Польшаковой вроде хорошие отзывы были.

  10. #50
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мнение о ветклинике МИВ . Филиалы Цветной бульвар и Нагатинская.

    Вот рентгеновские снимки, на основании которых было сделано заключение.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •