Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Мнение о ветклинике МИВ . Филиалы Цветной бульвар и Нагатинская.

  1. #1
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Мнение о ветклинике МИВ . Филиалы Цветной бульвар и Нагатинская.

    Обсуждение ветклиники МИВ. Все что вы хотите рассказать о своем посещении ветклиники МИВ , о компетенции врачей , ценах и т.д.
    Что удалось вылечить удачно , а с какими проблемами помочь не смогли.

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Мнение о ветклинике МИВ . Филиалы Цветной бульвар и Нагатинская.

    Имея недавний опыт общения с врачами из МиВа могу поделиться впечатлениями в основном, о компетенции врачей, ну и расценках.
    Я так думаю, что постоянные посетители уже знают о случившемся с моим шиншиком. И все же сначала..

    Зверюшка месяц назад показал признаки недомогания, а именно, перестал пить и есть, включая свои любимые лакомства. В первые же выходные поехали в ветклинику на Нагатинской и попали к Обойшей Роману Владимировичу. При неудачном осмотре (на мой взгляд, т.к. неверно был поставлен диагноз) я выложила за первичный прием и уколы сумму в размере 900 рублей. Врач показал как самостоятельно стачивать надфилем зубы шишке и насильно кормить и поить из шприца.

    После первого приема повторно ездили на уколы, за что суммарно было выложено еще 920 рублей.
    Второй раз попали к Журалевой Инне. Посмотреть зубы шишке ей не удалось, и, довольствовавшись ранее установленным лже-диагнозом - сделали опять уколы и отправили восвояси, сказав прийти еще..

    Последующая поездка, ФИО врача уже не помню, но на форуме не упоминалась, была презабавнейшей.
    Опять же, вместо осмотра шиншика - с моих слов уточнили причины недомогания. На мой вопрос о необходимости уколов (что собственно за этим и приехали) врач сказал: "ну давайте, конечно, сделаем" - с таким выражением, что хуже не будет.

    В невозможности более видеть мучения шишки, пошли к Высоких Анастасии в "Юниор", т.к. Альшинецкий был в отпуске до 5 числа.
    Вы не поверите, но все сказанное мне в "МиВе" было осмеяно, только что не покрутили пальцем у виска. Стачивать самостоятельно в домашних условиях животному зубы..!!!
    Отсюда хочу предостеречь неведОмых владельцев - никогда не делайте этого, иначе сделаете только хуже любимцу!!!.
    У моего зверюги с зубами оказывалось все в порядке, а мы его мучали стачиванием в течение 4-х дней, после чего он просто стал "шуганным". Единственное, есть ранка на язычке, но это даже вариант того, что при самостоятельном стачивании мы же и могли ее нанести.
    Шишке на месте сделали УЗИ (300 рублей).

    Собственно на этом похождения были закончены, потому что зверьку совсем стало плохо. Хотя причины недомогания я все же выяснила - почечная недостаточность. Причем узнала от знакомого врача из ветклиники, которая не занимается экзотами, а только кошками и собаками.

    P.S. Я рассталась с шиншиком 18 марта.


    Резюме: если Вы платите деньги, настаивайте, чтобы каждый врач при каждом последующем приеме осмотрел зверюшку!! Никто не застрахован от ошибок. И ответственность за питомца несете Вы.
    Не буду говорить о некомпетентности врачей, потому как они реально помогали кому-либо. Увы, подобный случай был не у меня (постановка диагноза и оказание помощи) и хорошего мнения о "специалистах" с Нагатинской я сказать не могу.

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Мнение о ветклинике МИВ . Филиалы Цветной бульвар и Нагатинская.

    Сметанка, я бы не стала слепо верить в диагноз о почечной недостаточности. Это серьезный диагноз и что бы его сделать надо сдавать всевозможные анализы. У зверя могла от полученных лекарств сесть печень, например. Да вообще куча вариантов.
    От ранки на языке здоровое животное не умрет.
    Ни один врач не предложил вам сдачу анализов. Ни в Миве, ни Высоких. Вам надо было сдать анализы ( хотя я не раз сдавала анализ кала в разных местах и при явно больном живтном и плохом кале мне ни одна лаборатория не выдала ничего, говорила, что ничего не нашли - все впорядке). Единственное, можно было сдать кровь. В кобре кровь принимают.
    Даже если у вашего зверя и была почечная недостаточность (в чем я очень и очень сомневаюсь), т это не причина смерти, а следствие какой-то болезни или инфекции.
    Вообще я не раз пыталась выяснить причину смерти и сдвала на вскрытие, и куча анализов, и по раным местам. И нигде я не услышала ничего правдоподобного и нигде мне не сказала, что зверь имерт по такой-то причине.
    После смерти, у них я так поняла, сражу поражаются все органы (или прямо перед смертью), поэтому определить уже ничего не возможно, потому как не понятно, что именно первым перестало работать.
    Я для себя еще не нашла такого специалиста, к которому я могла бы приехать, задать свои вопросы и получить на них грамотные и правдивые ответы.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Мнение о ветклинике МИВ . Филиалы Цветной бульвар и Нагатинская.

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Сметанка, я бы не стала слепо верить в диагноз о почечной недостаточности. Это серьезный диагноз и что бы его сделать надо сдавать всевозможные анализы. У зверя могла от полученных лекарств сесть печень, например. Да вообще куча вариантов.
    От ранки на языке здоровое животное не умрет.
    Ни один врач не предложил вам сдачу анализов. Ни в Миве, ни Высоких. Вам надо было сдать анализы ( хотя я не раз сдавала анализ кала в разных местах и при явно больном живтном и плохом кале мне ни одна лаборатория не выдала ничего, говорила, что ничего не нашли - все впорядке). Единственное, можно было сдать кровь. В кобре кровь принимают.
    Даже если у вашего зверя и была почечная недостаточность (в чем я очень и очень сомневаюсь), т это не причина смерти, а следствие какой-то болезни или инфекции.
    Вообще я не раз пыталась выяснить причину смерти и сдвала на вскрытие, и куча анализов, и по раным местам. И нигде я не услышала ничего правдоподобного и нигде мне не сказала, что зверь имерт по такой-то причине.
    После смерти, у них я так поняла, сражу поражаются все органы (или прямо перед смертью), поэтому определить уже ничего не возможно, потому как не понятно, что именно первым перестало работать.
    Я для себя еще не нашла такого специалиста, к которому я могла бы приехать, задать свои вопросы и получить на них грамотные и правдивые ответы.
    Вовсе нет, я ни в коем случае не спорю с тем, что поставленный диагноз 100%-но верный.
    Тема форума "Мнение о ветклинике МИВ . Филиалы Цветной бульвар и Нагатинская." Это были просто факты. Опять же, категоричного мнения я не высказала о компетентности врачей на Нагатинской, однако вышеописанное мною вводит в сильные сомнения о ней.
    Также я не писала о том, что шиншик умер от ранки на языке. Речь шла о том, что своими "экзекуциями" мы мало того, что не помогли животному, так вдобавок ухудшили его как физическое, так и моральное состояние.
    Я настаиваю на своем мнении о том, что за внесенную оплату за услуги по осмотру животного - этот осмотр должен проводится, а не выдвигаться предположения на сей предмет.
    Высоких, кстати, не взяла за первичный осмотр оплаты, а только за УЗИ. Она НЕ поставила диагноза и НЕ взяла за это денег. Это логично.
    Анастасия предложила сделать рентген, а если и он ничего не покажет - сдавать кровь. Но проблема оказалась в том, что рентген нужно было делать в зоопарке, а Настя на тот момент заболела + все недомогание попало на праздники + неприемные дни в зоопарке. Вот нам это и вылилось. А каждый день ничего хорошего не приносил отнюдь.
    Вскрытие оказалось уже выше моих сил. Что, судя по Вашему опыту - невозможность определить непосредственно причину смерти - оказалось верным решением. Шиншиллы мало изучены. Судя по всему, еще долгое время шиншики будут оставаться "сами себе докторами".

  5. #5
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Мнение о ветклинике МИВ . Филиалы Цветной бульвар и Нагатинская.

    в МИВ нету газового наркоза ? Я вроде не встречал, а после обычного наркоза шиншиллы отходят очень сложно . Получается что операции в МИВ лучше не делать ?

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Мнение о ветклинике МИВ . Филиалы Цветной бульвар и Нагатинская.

    Моему Снежку делали операцию на прямой кишке там. Делал хирург, не терапевт. Случай был очень тяжелый, пришлось удалить ее часть. Вылечили! Сейчас ему 1 год 2мес и весит 650г. Очень шустрый проглотистый и жизнерадостный! У меня о хирургах, исходя из этого опыта, сложилось хорошее впечатление! И еще денежный фактор: с меня за осмотр взяли только первый раз 300р. За операцию не взяли. И при каждом следующем осмотре (3 недели почти каждый день я платила только за лекарства). Месяц назад возили с мужем 3 шиншилл. 2-х с грибком, одну с как оказалось потом-тоже грибком! Денег тоже не взяли. Мне туда иногда неудобно становится ездить, у меня постоянно там неберут деньги! Но я не жалуюсь на это, конечно!

  7. #7
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Мнение о ветклинике МИВ . Филиалы Цветной бульвар и Нагатинская.

    Цитата Сообщение от belyakovka Посмотреть сообщение
    Моему Снежку делали операцию на прямой кишке там. Делал хирург, не терапевт. Случай был очень тяжелый, пришлось удалить ее часть. Вылечили! Сейчас ему 1 год 2мес и весит 650г. Очень шустрый проглотистый и жизнерадостный! У меня о хирургах, исходя из этого опыта, сложилось хорошее впечатление! И еще денежный фактор: с меня за осмотр взяли только первый раз 300р. За операцию не взяли. И при каждом следующем осмотре (3 недели почти каждый день я платила только за лекарства). Месяц назад возили с мужем 3 шиншилл. 2-х с грибком, одну с как оказалось потом-тоже грибком! Денег тоже не взяли. Мне туда иногда неудобно становится ездить, у меня постоянно там неберут деньги! Но я не жалуюсь на это, конечно!
    Это на нагатинской ?

    Счас такая тенденция в клиниках . В начале они ничего не знают о шиншиллах , потом набираються опыта и поднимают цены в 2-3 раза . ( может и совпадение )
    У меня тоже по разному бывало , некоторые помогали по божески , а некоторые и за неудачную операцию деньги требовать будут . Надо прям ввести поименный учет врачей

    Получается что нас в клинике давно знают и помогают по мере сил и цены считают разумно . А мы рекомендуем новичкам , а они могут туда приехать и им рассчитают услуги по прайс листу подробно и получиться астрономическая цифра.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Мнение о ветклинике МИВ . Филиалы Цветной бульвар и Нагатинская.

    Беляковка ну вам просто везет значит, главное чтобы звери были счастливы и здоровы.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Мнение о ветклинике МИВ . Филиалы Цветной бульвар и Нагатинская.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Это на нагатинской ?

    Получается что нас в клинике давно знают и помогают по мере сил и цены считают разумно . А мы рекомендуем новичкам , а они могут туда приехать и им рассчитают услуги по прайс листу подробно и получиться астрономическая цифра.
    Да, на нагатинской. Наверно меня там правда знают и поэтому лишних денег не берут
    У меня исходя из собственного опыта мнение об этой клинике хорошее. Очень хочется, чтоб не произошел случай, после которого оно бы испортилось

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Мнение о ветклинике МИВ . Филиалы Цветной бульвар и Нагатинская.

    Цитата Сообщение от belyakovka Посмотреть сообщение
    Да, на нагатинской. Наверно меня там правда знают и поэтому лишних денег не берут
    У меня исходя из собственного опыта мнение об этой клинике хорошее. Очень хочется, чтоб не произошел случай, после которого оно бы испортилось
    Так это только Р. В. так вроде поступить может , на встречу пойти . А если его не будет и женьщинам попадете , ждите сюрьприза с ценами за услуги . Ничего не сделают, а насчитают .
    Всетаки Р.Б больше всех натренированн на шиншиллах , мы много народа к нему посылали и он уже натренирован в некоторых областях, но не во всех.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...