Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: 46 + 46 = борьба за жизнь моих первенцев

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ан*нэт
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 14 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    46 + 46 = борьба за жизнь моих первенцев

    всем доброго времени суток! вот и решила сегодня написать про своих первенцев, когда уже стало понятно, что всех своих малявочек я не спасла((( 5.12.12 моя Сушечка родила малышей, двоих очаровательных БВ, сухого веса было 54гр и 52гр, малыши выглядели отлично и очень походили на папку! моему счастью тогда не было предела, сразу темку не села писать - не помню почему, на след. день взвесила малышей, они всхуднули, что немного насторожило меня, но вспомнив жизнь и все темы форума прикинула, что все малыши после рождения немножко сбрасывают. Стала просто пристально за ними следить и взвешивать, осматривать маму и ждать когда они её рассосут.... ждала не много не мало 3 дня, малыши сбрасывали в весе, а при осмотре мамки был замечен мастит - было принято решение лечить маму и подкармливать малышей, по чуть-чуть что бы желание её сосать оставалось, но в весе терять перестали. В итоге у самки пара отгрызанных сосков, и вес в 46гр врезался мне в глаза на долго, переведя малышей полностью на искусственное вскармливание стала взвешивать как параноик их при каждом кормлении, началась борьба за жизнь, они ни в какую не хотели набирать вес, и сливки добавляла и сено им чуть ли не насильно пихала, и хлопья овсяные перемалывала в пыль и добавляла, и ночами через час кормила - нет,... мои старания, казалось, были напрасны,... ждала десятый день, как манну небесную, в надежде увидеть хотя бы плюс грамм,... в итоге на 14 день грамм плюс,... казалось уже полегчало,... но рано обрадовалась, один из малышей прихворал с глазиком, веко покраснело и начало припухать - опять форум мне в помощь, начала самолечение, чем только не лечили - и ципромедом, и софрадексом,... ничего не помогало, глаз стал огромным, гнойным. Промывания не помогали, не помагали и капли, сколько не меняй,... впереди были новогодние праздники решила ехать по ветам, хотя бы к тому кто специализируется по хомякам, состоялся долгий разговор, в итоге стало понятно, что мы с ней знаем где-то на одном уровне о всех этих конъюнктивит, но врач нам все же посоветовала действенную схему лечения - через каждый час начала капать разбавленный 1:1 левомицетин и закладывать мазь тетрациклина, и так 2 суток, потом 6 раз в день, потом 4 раза и УРА - глазик у нас прошел, зажил, начал открываться!!! По весу все это время братик набирал в весе буквально по 2 грамма, что для меня уже было радостью, а малыш все по грамму, два наберет, один сбросит, беда в общем, переживала очень.... стала замечать что старшенький стал гнобить младшенького, то прыгнет на него верхом и катается, то глаз клевать начал, смотрю опять стал малыш закрывать его, а вчера (или позавчера,... для меня эти дни как в тумане, как один большой кошмарный день) с утра обнаружила малыша скрюченного, завернул голову и бегал по кругу,... (по всем симптомам похоже на нарушение кровообращения) вся в ужасе полезла в инет, а форум на профилактике.... капец..... помню схему лечения инсульта,... но беда - на взрослую шиншилу, а этот малышок в свой месяц весил всего 67гр,.... но не смотря ни на что начала лечение,... не знаю уж правильно сделала иль нет,... может и не стоило, хотя ждать в таких случаях думаю нечего,.... в любом случае хуже не становилось, а сегодня утром начала кормить и при осмотре увидела выпадение прямой кишки,.... все, руки опустились, слезы рекой,... опять на форум, как заправлять,... вот представьте - этот малыш у меня в руках с прикрытым глазом, извиваясь в руках вокруг своей оси и выпавшей кишкой,.... в общем пока искала как справиться нам с очередной бедой мой малыш совсем обмяг и перестал крутиться, когда взяла его вправлять кишку, поняла что кишка выпала ночью и уже поздно что либо делать,... моего мальчика (которого я даже не стала никак называть в силу суеверия, дабы не было у него имени) не стало,... теперь дико переживаю за оставшегося мальчугана, осматриваю его через каждую секунду, боюсь за него в силу того что в свой месяц он весит 92гр, по всем параметрам маловат. Вот такая у нас грустная история хотя очень надеюсь что второго малыша нам все же удастся поднять на ноги и вырастить из него достойного шиншила!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светул`ка
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Липецкая обл, г. Грязи
    Сообщений
    312
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 1 День 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: 46 + 46 = борьба за жизнь моих первенцев

    Жалко малыша
    Сейчас действительно все силы бросить на выращивание второго. Ничего еще наберет свои "килограммы"
    Скажи, любовь моя, куда уходят звери?
    Где после смерти ветер их находит?
    Придумай что-нибудь... и я поверю...в любую ложь...
    Куда они уходят?

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Palada
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    831
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 23 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    14

    Re: 46 + 46 = борьба за жизнь моих первенцев

    Ан*нэт, Очень сочувствую вам. Сама недавно и малыша потеряла, и 3-х шуш. Держитесь.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для yuklya
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 День 15 Час(ов) 42 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: 46 + 46 = борьба за жизнь моих первенцев

    Какой ужас! Очень очень жаль малышика, самого мягкого облачка ему!
    Ан*нэт, вы держитесь, боритесь теперь за второго мальчишку!

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Eviline
    Регистрация
    18.12.2012
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 59 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: 46 + 46 = борьба за жизнь моих первенцев

    Самого мягкого облачка ему

    А второму расти большим и здоровым за двоих!

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zaya_331
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    335
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 26 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: 46 + 46 = борьба за жизнь моих первенцев

    Ан*нэт, Жалко вашего малыша.Держитесь!! У вас всё получится со вторым
    малышком!! Терпения вам!!

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: 46 + 46 = борьба за жизнь моих первенцев

    Ан*нэт,Больно, что не смотря на все усилия малышок умер, но не все в наших руках... Сил Вам, вырастить второго малыша.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    284
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 7 Час(ов) 39 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: 46 + 46 = борьба за жизнь моих первенцев

    Вы молодец, держитесь! Вы сделали все, что могли, чтобы помочь малышу. Обязательно вырастите второго, а он свое наест со временем!

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для familia vellosa
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Московская обл. г. Люберцы
    Сообщений
    913
    Всего в онлайне
    3 Месц. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 42 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: 46 + 46 = борьба за жизнь моих первенцев

    Очень печальная история....... малыша безумно жалко - самого мягкого ему облачка и самой яркой радуги....
    очень сочувствуем...... держитесь.....
    Сил вам и терпения в поднятии и воспитании второго мальчугана! Здоровья ему и толстой попки!
    А вес для "искуственника" не такой уж и плохой - 92 гр. (как я поняла из темок форума и советов девочек-форумчанок) - наест малыш еще свое с вашей безграничной заботой, Божьей поддержкой и бесценных советов форума.
    Очень вас понимаю в этой агоннии "борьбы за 1 грамм", отчаянии от потери 1 грамма и весом стоящем на месте -мы тоже без мамки остались
    Наши пушистики в генбазе Информация скрыта Информация скрыта
    Капля Солнца (14.01.11-05.12.12); Миднайт ( 20.10.11-24.03.13); Стеффани (14.08.13-12.03.15) - девочки мы вас помним, яркой вам радуги! Мы обязательно еще встретимся!

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maria_1
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    278
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 34 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: 46 + 46 = борьба за жизнь моих первенцев

    Очень жалко малыша( Сама потеряла недавна любимую шушку(
    А второй малыш, я уверенна, скоро, совсем скоро, будит весить больше чем его родители.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите!!! Борьба за каждую минуту!!!
    от ШуШа-ПуШа в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 20:51
  2. Борьба с невежеством!
    от SilverSpyder в разделе Лемуры, всё о Лемурах
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 19:14
  3. Борьба со спамом в ЛС.
    от Алексей в разделе Работа Форума Мира Шиншилл
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...