Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Подскажите пожалуйста! С шиншиллой что-то не так!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 9 Минут(ы) 21 Сек.

    Подскажите пожалуйста! С шиншиллой что-то не так!

    Недавно мне отдали шиншиллу девочку, а она какая-то странная! Она только спит и ест. Абсолютно не купается в песке! (разве такое возможно???). Аппетит нормальный, со стулом проблем нет. А вот шерсть очень сильно лезет. Что мне с ней делать???
    Кушала она "престиж". У меня ест корм от МШ со всеми травками, миксами и т.п. Это у неё стресс или что? Или она совсем древняя? Мне сказали что ей 4 года, но меня мучают сомнения что ей больше..............................

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    284
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 7 Час(ов) 39 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста! С шиншиллой что-то не так!

    Шиншилла должна постепенно привыкнуть к новому дому, тогда и начнет купаться, ваше дело ей предлагать купаться время от времени, а захочет она или нет - ее дело. Вообще с одного корма на другой переводят постепенно, добавляя новый корм к тому, чем она питалась, это еще помогает избежать проблем с пищеварением при резкой смене корма. То, что шерсть лезет может быть вызвано или неправильным питанием или нарушением каких-то обменных процессов, если других видимых признаков нет. Надо получше знать о том, как она жила, чем питалась и т.д.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подскажите пожалуйста! С шиншиллой что-то не так!

    Елена Березикова-А девочка с мальчиком не сидела?Беременная быть не может?Для шерсти подавайте витамины курсом и кальций давайте.Посмотрите у девочки зубы,они должны быть оранжевого цвета.Какой песок Вы ей ставите и как часто?

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Eviline
    Регистрация
    18.12.2012
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 59 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Подскажите пожалуйста! С шиншиллой что-то не так!

    Цитата Сообщение от Елена Березикова Посмотреть сообщение
    Недавно мне отдали шиншиллу девочку, а она какая-то странная! Она только спит и ест. Абсолютно не купается в песке! (разве такое возможно???). Аппетит нормальный, со стулом проблем нет. А вот шерсть очень сильно лезет. Что мне с ней делать???
    Кушала она "престиж". У меня ест корм от МШ со всеми травками, миксами и т.п. Это у неё стресс или что? Или она совсем древняя? Мне сказали что ей 4 года, но меня мучают сомнения что ей больше..............................
    Мне тоже отдали шиншиллу, она тоже ест и спит — малоактивна!
    И шерсть у нее тоже лезла капец как — я ее вычесал и все стало ок. У меня еще 2 пары молодых (до года) так они как бы не линяют. А постарше капец как с нее лезло и летало
    Всякое бывает.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста! С шиншиллой что-то не так!

    На ручки берите очень аккуратно, корректно, не хватайте резко, чтобы не испугалась. От стресса тоже шерсть скидывают, бывает. Скидыванием шерсти в природе они спасаются от нападения сверху своего врага - коршуна. Для хорошей блестящей шерсти полезно по щепотке семени льна подавать пару раз в неделю (дозу не переборщите, начинайте с нескольких зернышек, семя льна может слабить). И витаминки, конечно, как выше писали уже. Днем они почти все спят, только перекусить изредка выходят, активны вечером, ранним утром,и ночью, бывает. Сумеречное животное.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста! С шиншиллой что-то не так!

    Купанием в песочке они избавляются от излишней влаги на шубке. Если воздух сырой, влажный - чаще хочется в купалочку. Сейчас, зимой, воздух суше, мои тоже меньше балуются в песке. А Ваша не привыкла еще к новому дому, может - стесняется

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 9 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста! С шиншиллой что-то не так!

    Купалку предлагаю практически каждый день. Пока не хочет. С кормом получилось резко - мне её отдали без корма, а мой шушик (у меня мальчишка) ест корм от МШ. Ну вроде бы всё обошлось. Шерсть она не выстреливает, а просто когда на руки возьмёшь потом вся одежда покрыта налётом из шерсти. Зубы у неё оранжевые и цвет шерсти меня смущает - она белый вильсон, а цвет шерсти не белый, а какой-то грязный и желтоватый (как старое застиранное пожелтевшее бельё). Это у за ней был плохой уход или она старушка? Отдали мне её потому что мальчишка с которым она сидела резко и не понятно почему умер. Возможно она беременна - пока сложно сказать. Деваха вроде бы не выглядит больной. На прогулке ведёт себя активно (я выпускаю погулять по дому), а в клетке спит. Если я открываю клетку то она глаза откроет, посмотрит и опять спать (никакого интереса к тому, что происходит в клетке). Сколько мне её держать на карантине? Дней 40?
    Может я зря паникую? Просто мне жалко её. Мне её отдали со словами "у меня к ней вообще ничего не лежит..." (в смысле душа). А я ещё не спец по шиншиллам.
    Спасибо всем большое за советы! Надеюсь у меня всё получится и всё у неё будет ок!

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 9 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста! С шиншиллой что-то не так!

    Про песок забыла. Песок тоже брала у Алексея (на МШ) смесь 1:1 песок-пыль (цеолит) и пыль (сепеолит). Мой мальчишка аж до трясучки любит купаться, а вот деваха пока как-то никак.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 9 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста! С шиншиллой что-то не так!

    Ещё раз всем спасибо

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста! С шиншиллой что-то не так!

    Елена, а фото Вашей красавицы покажете ? Главное, что на прогулке активна - значит, здоровье в порядке. Ласка, внимание помогут, надеюсь . Не торопите события - может, и по мальчику скучает, и новая обстановка...А может и беременна. У меня тоже БВ есть. У нее бывали периоды "грязнули" - то бочком или попой вытрет мокрость, и шерстка желтеет. А то с мальчиком сидела - он на ней поперек спать любил, она вечно выворачивалась, фыркала. Когда-никогда и испачкает, или клочок выдерется, а на белом так заметно. И вообще любит все углы пообтирать временами, на боку поваляться где попало. Читала тут на форуме, что песочек с пылью "от Алексея" как раз хорошо для отбелки Вильсонов. Хороший корм, витаминки должны от линьки помочь.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите..можно ли подружить кролика с шиншиллой?
    от Jodingo в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2023, 12:36
  2. Беда с шиншиллой! Помогите пожалуйста советом! Умоляю!
    от Алена и Моня в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 19:52
  3. подскажите пожалуйста
    от Аська в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 17:32
  4. Пожалуйста подскажите!!!!!!!!!!!!!!!
    от Колёсико в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 16:33
  5. Подскажите... с шиншиллой что-то не так?
    от wildtory в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 11:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...