Страница 22 из 43 ПерваяПервая ... 21314151617181920212223242526272829303142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 424

Тема: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

  1. #211
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Юпи, как-то читать вас все странне и странее, честное слово.
    Вы себя кем позиционируете? Адвокатом Альшинецкого, что ли?
    А он вообще в курсе этого? Вы его знаете, а он вас знает?
    Ощущение складывается, что вы с ним ежедневно общаетесь, причем на какие-то совсем не медицинские темы)))
    Как-то раздражает, знаете ли, ваша постоянная навязчивая идея о том, что мы тут Альшинецкого совсем не знаем, а вы с ним на короткой ноге.
    Простите. Не хотела обидеть. Просто глаз режет уже который раз, когда я читаю ваши сообщения.

    Теперь по теме. Если брать конкретно Альшинецкого и его лечения по шиншиллам, то можно сказать следующее. Он отлично справляется с функцией удаление крючков у шиншилл. На этом, видимо, все. Его знания можно использовать только в таких, конкретных, "зубных" проблемах. Все остальное надо решать самим владельцам. И это известный факт. Никто из врачей не поможет вам особо ни в чем. Обрезать крючки или сделать операцию - идите к врачу. По всем остальным вопросам надо самим учиться диагностировать и лечить своих животных. Устраивает вас такая позиция или нет - это неважно. Это наша сегодняшняя реальность. И другой, увы, нет и неизвестно когда что-то изменится. Поэтому говорить о запорах, отказах от еды, потере веса можно только с заводчиками, у которых есть практический опыт.
    И сваливать вину за все на врача - это абсурд. Давно пора было понять, что по шиншилловым вопросам нет у нас врачей. Ничего они по ним толком не знают!
    Учитесь сами, на своих и чужих ошибках. Может тогда и судить станете не так строго...

  2. #212
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Расскажу и о своем опыте по подрезанию крючков.
    Шиншилла перестала есть.На приеме в БК А.при мне обрезал крючки.Прошло неск. дней ,но сама есть шинша не начала.После звонка А. обрезал ещё раз в зоопарке под наркозом.
    Т.е. первый раз врач обрезал то, что смог увидеть без наркоза.
    Я это пишу к тому, что некоторые недоумевают, почему сразу не назначает визит в зоопарк.
    Видимо, крючки у всех разные и в разной степени запущенности.И определить это по телефону невозможно.

    Альшинецкий - хороший врач,на фоне отсутствия вообще врачей по шиншиллам.

  3. #213
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    По просьбе Юли напишу то, что было, хотя все эту историю, по-моему, знают - ничего нового сказать я не могу.
    Подрезали крючки у Альшинецкого Соне мы. Альшинецкий сказал нам, что нужно делать далее (обрабатывать рот метрогилом, кормить из шприца). Сообщил, что, возможно, начнется слюнотечение.
    Последнее началось. Есть зверь не начал. Антибиотик по его совету укололи. В последний раз, когда звонили, он сказал, что звери у него редко начинают есть после первой обрезки. Иногда требуется подрезать зубы 5-6 раз, прежде чем зверь начнет самостоятельно есть. Сообщил он нам об этом не во время общения на зоофоруме, но уже после операции.

    Вот и вся информация, которой я располагаю.

    П.С: врача я выбирала сама, никто давления на меня не оказывал. А отзывы плохие есть абсолютно на всех, так же, как и хорошие. Однако позитивной информации все-таки больше - это обусловило мой выбор Альшинецкого.

  4. #214
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    У Альшинецкого не была, надеюсь и не буду, но по теме. Легче всего обвинять врача в некомпетентности ничего неделая при этом. Я с дочкой лежала в больнице и все что нам назначали делала Я, не врачи, а именно Я. Нос промывала (у нас был синусит, почти как и гайморит... а ре только 1 год), следила за температурой, отпаивала при высокой температуре, носила малышку на руках когда плакала, а врач наблюдал и давал рекомендации. Это я к тому, что надо самим вытягивать своих детишек, буть то человек или животное. Врач один, а нас таких много, то что некоторые врачи сразу не паникуют, не жалеют и может даже показать что равнодушны... так а как иначе? Они делают свою работу и спасибо им за это!!! А вот любить нас они не обязаны, они обязаны нас лечить, в смысле осмотреть, поинтересоваться деталями, дать рекомендации. Все. ИМХО

  5. #215
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Так присутствующие не форуме и вытягивают своих малышей все сами! От врачей помощи ждать не приходится.
    И кашами 3 раза в день кормят и рот смазывают и уколы делают и много чего еще делают сами.
    Вопрос тут в другом - почему врачи даже консультацию дать не могут полезную и диагноз поставить верный?! а про анализы я вообще молчу - такое ощущение, что их просто не делают.
    То что шиншиллы начинают кушать после 6 обрезки - это вообще полная бредятина! Если хорошо подстричь зубы, то основная масса шиншилл начинает кушать самостоятельно на 3-5 день.
    Костров хорошо зубы стрижет, но денег за что дерет много, минимум 1200р за 1 раз. Но кроме зубов он больше ни на что не способен - убедилась лично.
    К сожалению с болячками приходится справляться самостоятельно.

  6. #216
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vilka
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 4 Час(ов) 3 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Про Альшинецкого к сожалению ничего хорошего не могу сказать... был печальный опыт.

    Есть зато свежая информация о Насте Высоких. В Клинике юниор она больше приём не ведёт.

    Начиная с 23 мая Высоких А.Н. принимает в клинике Белый клык (ул. Красная Пресня, д. 6, стр. 2, ст.м. Краснопресненская, Баррикадная). Прием ведется по средам и воскресеньям (полный день). Запись на прием открывается 15 мая.

  7. #217
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Вопрос тут в другом - почему врачи даже консультацию дать не могут полезную и диагноз поставить верный?!
    Врачи не Боги!Всего знать не могут. Про консультации... наверное нужно самому все спрашивать.. Это жизнь! Еще не придумали волшебной таблетки здоровья!

  8. #218
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    KWS, ох, не вынесло сердце поэта... Детишек мы действительно пытаемся тянуть сами. Я за это время научилась и уколы делать, и резать зубы (резцы, правда, но, чувствую, если столкнусь с проблемой еще раз и щечные придется самой учиться резать, а уж ротовую полость осматривать точно - в нашей-то деревне), и из шприца кормить, насильно заворачивая мышь в одеяло. И сколько на этом форуме еще таких людей, которые до столкновения с болезнью даже представить себе не могли, на что они способны, не веря в свои силы, однако беда приходит, и тогда уже не до жалости к себе, не до личных предпочтений...

    А врачи делают то, что в их силах. И обвинять их во всем тоже неверно. Возможно, у меня предвзятое отношение к проблеме, т.к. я живу в семье врачей - мать и отец учились в мед.институте 8 лет, и очень неприятно слышать в адрес этих людей неприятные вещи. Не знаю, конечно, сколько учатся на вет. врачей, но не думаю, что каждый имеет такой багаж знаний, который имеют они. Другое дело, что не все веты могут знать необходимую инфу по шиншилле конкретно.

    Я, как человек из г.Брянска скажу: я бы предпочла иметь рядом ругаемых в этой теме Альшинецкого, Кострова... Хоть кого-то, кто сможет хотя бы выявить проблему в конкретном случае. У нас же нет никого. И в такой ситуации начинаешь ценить тех специалистов, пусть и не совсем идеальных, которых имеете вы.

  9. #219
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Между врачами человеческими и ветврачами целая пропасть!
    Если врач поставит не правильный диагноз ,начнёт не правильное лечение в результате ,которого наступит тяжёлые последствия для пациента и факт этого будет доказан ,врача будут судить (государство защищает своих граждан)..
    А если ветврач допустил ошибку к примеру тоже доказанную ,что ему будет!?Да по большому счёту ни чего..но (на этом сайте у шиншилл тоже есть права).
    И уж простите нас,что мы взялись их защищать..
    KWS вы с шиншами вообще к врачам обращались?Лечили их..что-то сомнительно..а то бы не человеческий пример привели..а другой..
    и
    Ripvam.Family здорово сгладили все острые углы.."БРАВО!"

  10. #220
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    MasikI, не надо на меня нападать.... я не обращалась... об этом писала выше... читайте все мои высказывания. А врачи везде одинаковые, и Айболиты и человеческие... тема просто эта для меня очень болезненная... Но все равно не вижу смысла обвинять врачей. Но если будут силы судиться с врачами... Ваше дело.. у меня сил не хватило(

Страница 22 из 43 ПерваяПервая ... 21314151617181920212223242526272829303142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •