Страница 34 из 43 ПерваяПервая ... 1425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 424

Тема: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

  1. #331
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Осталась ещё запись на приём на воскресенье? Очень надо (2 дня не едим)

  2. #332
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 36 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Прошу вас! Не поленитесь и прочитайте мою историю! завела я свою первую шушу в 2010 году. Взяла с рук. Мне сказали мальчик(потом оказалось девочка). возраст год. 5 июня 2010 года взяла девочку у людей, которые держат дома 20 шиншилл( они-то меня и посвятили, что российский корм,которым я кормила на тот момент, некачественный) Потом оказалось, что у меня не мальчик а девочка и девочку, которую приобрела позднее пришлось менять на мальчика. Изначально брала шиншилл, чтобы разводить. 10 декабря 2010 года у меня родились детки. Кнопочка спустя долгое время стала чувствовать себя нехорошо. У нее текли слюни, она стала меньше есть. В интернете я нашла, что люди рекомендуют Альшинецкого и что возможно это крючки. 12 августа 2011 года я впервые посетила этого врача. У меня сейчас на руках вся история болезни. Все листочки с приема, но я не могу сказать точный диагноз(почерк врача разберет только сам врач). Объясню так, как он объяснял тогда мне. Шиншилла весит мало(395 г. и это было ее первое взвешивание.хотя она была тогда уже взрослой) потому что есть ей больно.самые дальние зубы растут в щеку.Он подпиливал все зубы. Предварительно сделал рентген и показал, что области воспаления зубов выделяются более белым цветом. Выписал стандартно обрабатывать рот метрогилом. а также следить за весом и кормить насильно. Следующее посещение врача 22 ноября 2011 года. на этот раз зубы с левой стороны перестали расти вообще. Вес 470 г. (насильно не кормила. я делала ей пирамидки из каши(молотые гранулы+вода) и оставляла-она ела сама).прописал метрогил и кальций д3 никомед полтаблетки в день в течение 21 дня. 6 декабря 2011.вес 437 г. опять подтачивание всех зубов .прописал метрогил Он сказал тогда что шиншиллла сопит во время наркоза.спросил не замечала ли я подобного. я тогда еще была таким новичком и не осматривала своих шиншилл тщательно. Кроме метрогила ничего выписано не было. Мои родители не хотели меня слушать. Были скандалы на тему:БОЛЬШЕ ДЕНЕГ НЕ ДАДИМ!продавай шиншилл! (мне тогда было 17 лет) Но я уже знала,что моя Кнопа без меня не выживет и несмотря на то, что надо было готовиться к сдаче экзаменов в конце 11 класса, я пошла работать , чтобы обеспечивать своих шиншилл,только для них. Следующее посещение экстренное. Мой отец выпустил самку и самца гулять вместе.(я их держала отдельно,чтоб девочка моя любимая не забеременела.врач так сказал.первые роды на ее зубы плохо повлияли)..следовательно опять беременность. 16 января 2012 года я повезла ее к врачу,чтобы подпилить зубы как можно больше (не подпиливать же на последних сроках или во время кормления! ) он снова сказал ,что она очень сильно сопела во время наркоза. и что это легочная инфекция. вес 505 г.( тогда я ее уже точно кормила сама.самка вообще ничего твердого не ела при первом посещение(кроме арахиса и изюма.не кричите. уже знаю, что нельзя.никому не даю). А вот на данном этапе она уже не ест НИЧЕГО сама. ) За ее едой уже следила я. и в следствие насильной кормежки стала набирать вес. Перемолотые гранулы в кофемолке смешать с водой в шприц и три раза в день на ручках кормить миленькую бедную шушу) прописал как обычно метрогил. и выписал сумамед суспензия по 0,1 мл 1 раз в день 3 дня в рот. 5 июня 2012 года. мы уже родили второй раз. вес 491г. наркоз шуня переносит плохо. приносят мне ее искареченную как при судорогах(знаю каак это выглядит, потому что все это время,пока она у меня, у нее были судороги раза четыре-пять) она завалилась.вытянулась.выве рнула голову на один бок. у нее открыт рот,он не закрывается.изо рта льется кровь.обычно приносили уже проснувшуюся.здесь она отрубается.кровь врач объясняет тем, что при подрезании зубов ей порезали десну. прописывает метрогил и все. я боюсь за свою Кнопочку, потому что знаю, что скоро снова подрезать зубы. а раз она так плохо перенесла наркоз, то в следующий раз будет что? в этот месяц я кормлю ее усиленно( моя шуня безотказная,что в плане детей, что в плане еды) ест с этого периода она не по 20-30 мл три раза в день, а я даю 40 мл три раза в день(до этого давала меньше,боялась перекорма). 17 июля 2012 года ВЕС 567 г. подрезание и опять метрогил.
    Хочу добавить, что Кнопа у меня неактивная. у нее нарушение движений, т.е. она медленно бегает(Только когда выпускаю), может врезаться в стену, нарушения координации имеются точно, большинство времени грустная.только благодаря дочке иногда веселится.она ее развлекает,лижет,подбодряе т. К тому же скажу, что все операции делались под наркозом. Врач сказал, что когда подрезают все зубы ,то без наркоза нельзя(у нас не крючки,чтобы подрезать без наркоза объяснял он). И Альшинецкий еще в первое посещение сказал, что нас не вылечить.
    Не ругайте меня форумчане. Тех детей, которых родила моя Кнопа я никому никогда не продам, я не хочу обрекать людей на такие мучения и зверушек на смерть. На данном этапе у меня 4 шиншиллы.(был несчастный случай с одним ребенком,который утонул) . я остановлюсь на этом, потому что слишком много натерпелась. Каждый прием я плачу, каждый раз, когда вспоминаю о несчастном случае, каждый раз, когда смотрю на нее- на мою Кнопочку.
    Насчет цен. За большинство посещений 2 тысячи р.

    сейчас у Кнопы отрасли передние зубы. и надо бы заодно осмотреть ее общее состояние. почитав эту тему начала сомневаться :" А не поехать ли мне к другому врачу?" Скажите мнение! И не посоветуете ли другого врача?
    Последний раз редактировалось Chek; 07.09.2012 в 20:54.

  3. #333
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Daria_san
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 13 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Стадия отрастания зубов, когда уже текут слюни, очень запущенная.С этого момента действительно шиншиллу уже не вылечишь. Ее можно только поддерживать.
    Обрезания зубов проходят каждый раз по разному. И в принципе с каждым новой операцией картина становиться лучше и лучше.
    Кормление из шприца и не желание есть самостоятельно, обычная практика для подобных вещей особо при той стадии что у вас уже есть.

    Меня смущает то что вы описываете по другим факторам:
    - наличие судорог
    - близкие, идущие друг за другом роды.

    Насчет цен.
    В Кобре, где так же есть газовый наркоз, как и в зоопарке, подобная операция обойдется вам от 6 000 рублей, потому что при дентальном осмотре вы еще оплачиваете кроме наркоза аренду операционной и работу медицинской бригады.
    В других клиниках, наркоз, если будет, то будет скорей всего инъекционный. При нем шанс что животное погибнет запредельно высок.

    Михаил, что бы о нем не говорили, лучший выбор по трем параметрам. Наличие газового наркоза в доступе + навык работы ( квалификация) + цена.
    Если что то с вашим животным и произойдет плохого, то это только потому что природа возьмет свое.
    Всесильных врачей не бывает.
    Мои все дома! Информация скрыта

  4. #334
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 36 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Судороги были за два года четыре раза и Альшинецкий объяснил это "возможно нарушение кровообращения.Но судороги у вас бывают редко и поэтому не беспокойтесь" Насчет повторяющихся родов. Да, я знаю, что для моей шуши роды противопоказаны. Но вторая беременность произошла,когда я была на работе, я не могла предотвратить выпуск мальчика и девочки "погулять". Отцу мало что объяснишь. Рожать мы не собираемся больше .никогда. Чтобы следить за своими шушиками я уже живу отдельно.
    В общем, можно не беспокоиться насчет врача. В нашем случае он спасает нам жизнь. На этой неделе снова запишусь на прием

  5. #335
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    - - - Добавлено - - -

    Я тоже хочу высказать своё мнение.В августе ездила в срочном порядке на подрезку зубов к Альшинецкому!
    Мастер своего дела! Ничего лишнего:на вопросы отвечал чётко,локанично,прогностич ески-правдиво!
    Одно не радует-сказал что без работы не останется ввиду сложившейся ситуаии в шиншилловодстве вообще.
    Из за рубежа привозят некачественных(выбраковка) шиншилл и пускают их в разведение т.к хорошие животные стоят дорого.
    Тупомордые шиншиллы более подвержены зубным проблемам из за строения челюсти
    цтирую: Двое крупных заводчиков Москвы имеют поголовье,где 30% животных подрезают зубки.
    Естественно из этических норм ФИО не называл.
    Настроение конечно после всего сказанного-на нуле!
    Обсуждала я это с многими фуромчанами-мнения различны!

  6. #336
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Настроение конечно после всего сказанного-на нуле!
    ((((((
    Ориша, а по внешнему виду можно отличить тупомордую шиншиллу и как?

  7. #337
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Chek, по-поводу судорог и нарушении координации движения у шиншиллы. У меня сейчас похожая проблема. Это нехватка кальция в организме. Какие у нее зубки? Вы даете ей кальций. Лучше всего действуют уколы Кальций Глюконат, но они болючие. Обязательно посоветуйтесь с врачем заодно и поэтому поводу.

    - - - Добавлено - - -

    Chek, по-поводу судорог и нарушении координации движения у шиншиллы. У меня сейчас похожая проблема. Это нехватка кальция в организме. Какие у нее зубки? Вы даете ей кальций. Лучше всего действуют уколы Кальций Глюконат, но они болючие. Обязательно посоветуйтесь с врачем заодно и поэтому поводу.

  8. #338
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Цитата Сообщение от Ориша Посмотреть сообщение
    Тупомордые шиншиллы более подвержены зубным проблемам из за строения челюсти
    цтирую: Двое крупных заводчиков Москвы имеют поголовье,где 30% животных подрезают зубки.
    Для меня это очень страшно. Читаю как мучаются шиншиллы и их хозяева с зубками, очень им сочувствую. Сама мысль, что у меня есть риск приобрести шиншиллу с врожденным зубным пороком приводит меня в ужас, т.к. операцию на зубках у шиншилл в Волгограде не делают. Газового наркоза нет. Ну вот что делать в таком случае???

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ориша Посмотреть сообщение
    Тупомордые шиншиллы более подвержены зубным проблемам из за строения челюсти
    цтирую: Двое крупных заводчиков Москвы имеют поголовье,где 30% животных подрезают зубки.
    Для меня это очень страшно. Читаю как мучаются шиншиллы и их хозяева с зубками, очень им сочувствую. Сама мысль, что у меня есть риск приобрести шиншиллу с врожденным зубным пороком приводит меня в ужас, т.к. операцию на зубках у шиншилл в Волгограде не делают. Газового наркоза нет. Ну вот что делать в таком случае???

  9. #339
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 36 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Inevat Natasha ! периодически добавляю кальций фит от витакрафта.и минеральный ккамень от него же. последние судороги были в июне. может нехватки кальция больше нет?как ее еще можно определить?

  10. #340
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    От зубных проблем никто не застрахован. Так что либо вообще не заниматься тогда шиншиллами, либо хорошо отбирать животных и надеяться на лучшее.
    К слову об этике... Он вообще не должен был говорить подобное, даже без фамилий и имён, ибо крупных заводчиков в Москве не так уж и много. А значит теперь можно такого напридумывать, что мама не горюй.
    Хотя порезать зубы 30%ам большого поголовья финансово никто не потянет. Ну это так... Просто поразмышлять немного если.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 34 из 43 ПерваяПервая ... 1425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...