Страница 3 из 43 ПерваяПервая 12345678910111223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 424

Тема: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    У меня просьба , давайте не забывать что у нас тема про врачей московского зоопарка Альшинецкого и Высоких . Я понимаю что накопилось у всех что сказать про ветеренарию вообще , но вы хоть делайте пометки что относится к этим врачам , а что не у них случилось . А то новички прочитают и не разберут.

    На мой взгляд нам самим надо набирать статистику по врачам , никто этого за нас делать не будет . И молчать тоже о ошибках врачебных нельзя , надо предупреждать народ . ( писал о ветврачах вообще )
    Сорри за оооффтопик!
    А насчет статистики полностью согласна.

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    271
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 4 Час(ов) 37 Минут(ы) 24 Сек.

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Извините за off. Все сказанное мной касалось ветврачей в Курске.

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Я часто обращалась к Анастасии Никиточне и всегда была ей благодарна. Да, одного зверька спасти не удалось. Но это было неизлечимо-вскрытие показало аневризму сосуда головного мозга. Но если бы Анастасия Никиточна могла вылечить всех, наверное она бы была Иисусом Христом.
    В любом случае я обращусь к ней. Нам,в Москве, ещё повезло с ветврачами. А диагностика-всегда самое сложное. Возможно, у меня предвзятое мнение, потому что это мой любимый ветврач. А у меня много знакомых ветврачей.

  4. #24
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Кора, вам просто повезло!

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Нет, Кать, до Анастасии Никитовны я общалась со многими и везло мне,к сожалению, не часто. В том же центре 3-х месячной шиншилке поставили, после УЗи воспаление матки. И когда, я в соплях, примчалась с ней в Юниор, Анастасия Никитовна,сразу сказала, что в таком возрасте ,это невозможно.
    И ещё, она никогда сходу не отвергает мои бредовые диагностические идеи.ВСё выслушает,объяснит. Для моих животных она постоянный врач, она нам помогала за три года очень часто, я её уважаю как ВЕТВРАЧА.
    А повезло,не повезло, подчас мы хозяева сами виноваты-недосмотрели.
    Со своим первым шиншим, я обратилась воообще к лучшей подруге, она дипломированный ветврач с практикой, глав врач одной клиники-но с шиншиками дел не имела-мой бедный шинш умер. Виновата только я. Я по привычке помчалась к подружке, к которой мчалась со своими кошками, собаками,лошадьми и крысами. Но шиншиллы оказалось совсем другое.
    Теперь я-только к Анастасии Никитовне, хотя подруга,так и остаась подругой. Так,что Катя ,мне везло не всегда.

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Кора, к сожалению, в таком возрасте это возможно. Бывает даже у новорожденных, к сожалению. Возможно даже внутриутробное заражение от матери, когда у новорожденной самочки эта фигня разовьётся в два счёта. Тебе повезло, что диагноз оказался неверным.

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Все врачи одинаковые! Видят похожие симптомы и выписывают стандартный набор лекарств. Нам вчера на нашу слабость сказали:"может вас продуло, плохо высохли после купания?" Доктор не знал что шушики купаются в песке! и как к нему после этого идти???

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    Все врачи одинаковые! Видят похожие симптомы и выписывают стандартный набор лекарств. Нам вчера на нашу слабость сказали:"может вас продуло, плохо высохли после купания?" Доктор не знал что шушики купаются в песке! и как к нему после этого идти???
    Все люди разные, в том числе и врачи А вот симптомы и правда бывают очень похожие, и набор лекарств для шиншилл достаточно ограничен.
    Животных куча разновидностей и вполне возможно, что ветеринар не имеет опыта лечения шиншилл. Просто прежде чем идти к нему, нужно узнать, имел ли доктор дело с шиншиллами.

    Добавлено через 2 минуты
    С Анастасией Высоких я не сталкивалась лично, а вот Альшинецкого очень уважаю, у моих шиншилл он лечащий доктор.
    Последний раз редактировалось maha; 04.04.2007 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Маш, не соглашусь опять. Ветеринар с опытом лечения мелких млекопитающих подойдёт не хуже "шиншиллячьего доктора", как показывает жизнь. Масяню мне, к примеру, откачал врач, который до неё имел дело всего с несколькими шиншиллами. А Альшинецкий сам с шиншиллами дело имеет не так уж давно. Всё равно, если со зверем начались проблемы и хочешь его вылечить, к какому врачу ни обратись, будешь долго и нудно бегать по лабораториям - ни у одного ветеринара не хватает опыта, чтобы по результатам осмотра поставить диагноз. И получается - лучше всех тот врач, который наиболее заинтересован вылечить именно твоего зверя и готов с ним маяться до победного конца, т.е. всё упирается в твои личные отношения с данным врачом, только и всего.

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    А теперь вспомним откуда мы знаем чем лечат шиншилл? Не из головы взяли, а ветврачи научили. Может все-таки не все так плохо?
    Маш, а мы знаем, чем их лечат? Начиная с самых основных препаратов, мнения - взаимоисключающие. Некоторые врачи колят глюкозу ударными дозами. Причём некоторые шиншиллы умудряются на этом лечении поправляться, большинство дохнет. Версии, почему так происходит - опять таки, взаимоисключающие. Гуляет версия, что все галогены смертельно ядовиты для шиншилл, как и препараты, которые их содержат. В то же время большинство ферм использует йод, как средство от лишая. Падёж всвязи с этим нигде отмечен не был. Продолжать можно до бесконечности.
    Последний раз редактировалось Svetlana; 05.04.2007 в 02:11. Причина: Добавлено сообщение

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Маш, не соглашусь опять. Ветеринар с опытом лечения мелких млекопитающих подойдёт не хуже "шиншиллячьего доктора", как показывает жизнь. Масяню мне, к примеру, откачал врач, который до неё имел дело всего с несколькими шиншиллами. А Альшинецкий сам с шиншиллами дело имеет не так уж давно.
    Я не точно выразилась, любой ветеринар с опытом лечения грызунов, а может и без оного, может лечить и вылечить шиншиллу. Мое замечание больше относилось к пробелам в знании ветеринара о содержании данных животных.

    Всё равно, если со зверем начались проблемы и хочешь его вылечить, к какому врачу ни обратись, будешь долго и нудно бегать по лабораториям - ни у одного ветеринара не хватает опыта, чтобы по результатам осмотра поставить диагноз.
    Света, а много ли толку от анализов? Я кроме рентгена толку не от каких больше не видела.

    И получается - лучше всех тот врач, который наиболее заинтересован вылечить именно твоего зверя и готов с ним маяться до победного конца, т.е. всё упирается в твои личные отношения с данным врачом, только и всего.
    Конечно

    Маш, а мы знаем, чем их лечат?
    Я имею ввиду весь арсенал препаратов, что мы используем у шиншилл, был подсказан нам ветврачами.

Страница 3 из 43 ПерваяПервая 12345678910111223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...