Страница 8 из 43 ПерваяПервая 123456789101112131415161728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 424

Тема: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

  1. #71
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Ир, такую инфу выкладывать нельзя сразу по нескольким причинам.
    Грустно! Остается бегать с больным зверем по врачам, и учиться на своих и на врачебных ошибках. И искать своего врача! Все правильно! Вот только сколько зверей при этом возможно придется потерять?!

    Но выкладывать, действительно, тогда не стоит. Лучше не играть в Айболитов.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  2. #72
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Ир, чтобы не терять зверей и открываются такие темы. А учиться лучше всего не на своих, а на чужих ошибках, которых уже не так мало сделано.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  3. #73
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Цитата Сообщение от devushka Посмотреть сообщение
    А разве дело в конкретных врачах, а тем более в стоимости услуг?
    Да в этой теме разговор ведеться о конкретных врачах . И стоимость услуг тоже знать полезно , что бы иметь при себе нужную сумму.
    Цитата Сообщение от devushka Посмотреть сообщение
    Большинство форумчан (98%), никогда не посещали данных врачей
    А откуда взята цифра 98% ? Я думаю что больше 50% владельцев шиншилл сталкивающихся с проблемой зубов посещали данных врачей , да и не только с зубами . И нам интересен их опыт , не только о проделанных процедурах , но и то как это помогло и на какое время.
    Цитата Сообщение от devushka Посмотреть сообщение
    Мне, например, интересны следующие детали: начальные признаки болезни (почему пришлось обратиться к врачу)
    Для обсуждения болезней есть соответствующий раздел форума.

  4. #74
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для knop
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 27 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Проблемы с шиншей начались неск. мес. назад. Она была обычной в поведении, ела, двигалась активно, но... худела. Гершов в "Кобре" ничего не нашел. Пошли к Польшковой в "МиВ". Заподозрила проблемы с зубами - сделали снимок - да, один зуб рос строго в сторону, травмируя щеку, остальные отрастают не столь сильно и не строго в щеку. Она посоветовала Альшинецкого, как признанного "стоматолога". Поехали к нему. Шинша некрупная,обычный вес - 600 гр. На тот момент вес 500 гр и потихоньку катился вниз... Приговор Альшинецкого - "зубы растут "неправильно" и сильно отрастают - надо постригать. Почти 4 мес мы исправно ездием к нему на подрезку раз в две-три недели, когда с наркозом, когда без, обрезаем... Вес потихоньку падает, на правом глазу уже постоянное истечение, глаз склеивается, кормлю "вручную", т.к. сама ест только пюре (точнее пьет). Последняя подрезка 13 декабря, вес перед операцией 397 гр, забранный после подрезки зверь - 350гр. Уточняя что и как чуть не падают в обморок - Альшинецкий говорит что все плохо, вес маленький, больше он подрезать не сможет, т.к. она с таким весом просто не выйдет из наркоза. Приговорз: " Изначально возможно были проблемы с суставами (?), зубы растут ВСЕ по той стороне "неправильно" идет перекос челюсти, зубы не могут смыкаться нормально, не стачиваются, отрастают, доставляют боль и поэтому шинша отказывается от еды и в следствии этого жевательные мышцы атрофировались, она все равно умрет, потому, что не сможет есть, усыпите". Звоню Польшковой - она говорит, что по снимкам проблема была в ДВУХ зубах, а не во всех, почему бы их не удалить, раз они "растут неправильно" и приводят к перекосу? Звоню Альшинецкому - "нет, не поможет. она без зубов все равно не станет есть, все равно умрет" - я: "ну что же, смотреть как она мучается и умирает долго и мучительно от голода?" он :" наркоз все равно не перенесет, усыпите" я: "ну ведь делать что-то надо? не сидеть же сложа руки? и потом пусть уж лучше не проснется от наркоза -это менее мучительно" он: " я ничего делать не буду"... Короче, вчера прооперировали у Польшковой.. Зуб удалили, во рту жуткое воспаление, но вроде остальные зубы растут "как надо"... Шинша наркоз перенесла, сейчас стабильна, грустная, но не вялая, насколько можно быть не вялой с весом в 360 гр (кормлю из пипетки)... Надеюсь на лучшее...
    Не знаю, может, конечно, эта операция и бесполезна, и есть она нормально все равно не станет, но ведь мы по-крайней мере попытались, прежде чем "усыпить", как предложил Альшинецкий...
    Шиншиллы - наше всё!

  5. #75
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Да в этой теме разговор ведеться о конкретных врачах . И стоимость услуг тоже знать полезно , что бы иметь при себе нужную сумму..
    Приблизительный уровень цен знать желательно. Но часто бывает так. Вы видите больного зверя, не знаете что с ним и как ему помочь и бежите к врачу. Что будет делать врач, какие процедуры и какие препараты будут задействованы, Вы не знаете. Поэтому, даже приблизительно, посчитать стоимость услуг сложно. И в любом случае, Вы возьмете с собой не 500 рублей (если только это не Ваш первый в жизни поход в Ветеренарку). А теперь представьте, что суммы, которая нужна на операцию или другие манипуляции, необходимые для спасения животного, у Вас нет. Вы откажетесь его спасать? Или, все-таки, найдете деньги и оплатите услуги ветеринара? Поэтому я и написала, что дело не в стоимости. Хотя иногда это бывает важным фактором для принятия решения.

    А потом стоимость все время растет. Не угадаешь, когда мчишься спасать шинша, сколько это стоит сегодня, да и мысль только одна - спасти!

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    А откуда взята цифра 98% ? ..
    От туда же от куда и 50%. Так думаю я.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Я думаю что больше 50% владельцев шиншилл сталкивающихся с проблемой зубов посещали данных врачей , да и не только с зубами ...
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    И нам интересен их опыт , не только о проделанных процедурах , но и то как это помогло и на какое время..
    Об этом я и написала.

    И я считаю, что не очень корректно давать оценку людям и их действиям (можно просто описывать их действия), когда они сами не могут дать объяснения, т.к. не являются участниками данного обсуждения. Ведь тема предлагает обсуждать конкретных людей, а не врачей в принципе.

    knop! Спасибо! Вы как раз описали так, как хотелось бы получать информацию.
    Последний раз редактировалось devushka; 22.12.2007 в 01:39.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  6. #76
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    knop, спасибо за информацию. Удачи вам и вашей шуше, надеемся на лучшее вместе с вами.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  7. #77
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Цитата Сообщение от knop Посмотреть сообщение
    Не знаю, может, конечно, эта операция и бесполезна, и есть она нормально все равно не станет, но ведь мы по-крайней мере попытались, прежде чем "усыпить", как предложил Альшинецкий...
    Нет не бесполезна. Очень интересен опыт по удалению проблемных зубов. Особенно когда 90% подточек не дают результата , а скорее являються хорошей кормушкой из за своей регулярности. Обязательно пишите как у вас дела. Интересно что бы получилось если бы не доводить зверя до истощения обнадеживающими подточками и сразу сделать операцию по удалению пока у зверя много сил.

  8. #78
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Шустрик, спасибо!
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  9. #79
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Хочу поделиться историей лечения моего мальчик Шерифа,возраст 2,5года.
    Симптомы-частое мочеиспускание.Предварите ьный диагноз-цистит.Пропили курс цистон,коринфар.Улушений не наступило, при мочеиспускании появились боли, шиншик постанывал. Сделали ренген, который показал наличие камня в мочевом пузыре. Совет: если есть возможность, ренген лучше сделать сразу.
    Совет второй-делайте операцию не откладывая. Это очень важно! Я протормозила, собиралась с духом, прощалась с Шерифом(так как боялась операции). Через неделю, при повторном ренгене оказалось, что камень переместился в уретру и застрял в районе тазобедренных суставов( тут могу ошибаться в терминологии). В ходе операции врач пыталась через мочевой пузырь достать проклятый камень, но к сожалению, это не получилось. Тогда,с моего согласия, камень удалили через уретру.
    Потом мы долго приходили в себя. Операция была сделана 23 сентября. Сейчас Шериф поправился, набрал прежний вес.
    Пишу сейчас, потому что востанавливались мы очень долго.
    Оперировала Анастасия Никитовна.
    Попробую фотку вставить.


  10. #80
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    ни фига себе, камушек! Марин, а что сказали по поводу причин появления камня? Есть версии? 2 с половиной года - очень юный возраст для мочекаменной болезни, а это уже не первый случай, о котором приходится слышать на форумах.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

Страница 8 из 43 ПерваяПервая 123456789101112131415161728 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...