Страница 29 из 43 ПерваяПервая ... 920212223242526272829303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 424

Тема: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

  1. #281
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Ланвин, осмотр наш вет проводит отоскопом с налобным осветителем и в помощь идут материал с сайта МИр Шиншилл
    h__ttp://www.chinworld.ru/site.xp/054048055.html ,подрезка крючков идёт без наркоза ,держим втроём ,иногда вчетвером..всё в домашних условиях.Берёт за это 700р,при чём осматривает по нашей просьбе не одно животное не только на предмет крючков.
    Вы думали,что мы смотрели только передние резцы?!
    "Спасибо" ,что просветили на счёт кокцидий,дело в том ,что мы их начали лечить позже,чем аскарид,лекарства небыло у нас,если вы внимательно читали..поэтому и начали лечение с аскарид (,препаратом Пирантел),из-за сильного исхода которых забился весь кишечник..
    По поводу блокировки антибиотиком ,здесь же на сайте и писали в теме "кокцидии и Аскаридаты"(http://chins.ru/newreply.php?do=postreply&t=410) ..
    Вскрытие не стали делать..знаете Сонечка и так достаточно перенесла,чтобы ещё её резать и не быть похороненой,так как после вскрытия пошла бы банально на свалку..((
    Умерла она не от патологии зубов ,диагноз который поставил ей при жизни МВ,а от червей,которые забили уже весь кишечник..поверьте я его прощупывала там толщина в палец была ,а болюсов такое дикое количество не накопилось бы..им просто не откуда была взяться..И после окоченения тела..когда хоронили Соню..живот был горячий..а мы её держали в холоде несколько часов,кто-то живой там остался..((.

  2. #282
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Не, сначала его Костров посмотрел и отправил домой с назначениями. Потом вышел этот кусок челюсти с клыком, потом оперировал Гершов, потом диагностическую операцию делала Васина... в общем, там все очень сложно было. И изначально претензии были к Кострову, потом уже и к Гершову, когда тот вступился за Кострова. Ну и патологоанатом выступил нехило, хотя вообще не имел права обсуждать действия хирургов.

    Другая история (опять же с хорячьего форума). У хорька так же понос, кровь, явно что-то застряло. Хозяйка ездит по каким-то своим клиникам, где хорьку делают кучу уколов, предлагают сделать диагностическую операцию, но при этом не хотят делать рентген, говоря, что "хорек этого не перенесет". Где, блин, логика?!

  3. #283
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Цитата Сообщение от MasikI Посмотреть сообщение
    Ланвин,

    Вскрытие не стали делать..знаете Сонечка и так достаточно перенесла,чтобы ещё её резать и не быть похороненой,так как после вскрытия пошла бы банально на свалку..((
    .
    Извините, но это полный бред. Шиншилле уже было все равно, а причину смерти нужно было установить. Вы ветеринарный врач? Вы можете знать, что именно Вы там у нее нащупали? И чего мы хотим от врачей, если даже сами для себя не хотим узнать причину смерти животного?

    По поводу байтрила я имела в виду, что для блокировки аскарид и кокцидий Альшинецкий его бы назначать не стал, тем более, что анализы были чистые.

  4. #284
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Цитата Сообщение от Ланвин Посмотреть сообщение
    Непонятно, почему Настя, отправляя Вас к Альшинецкому, не сказала, что обточку под наркозом он только в зоо делает.
    Не знаю. Может, думала, что я об этом осведомлена...
    Но дело даже не в этом, а в том, что зверику лучше не стало...

  5. #285
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Цитата Сообщение от Markk Посмотреть сообщение
    Не знаю. Может, думала, что я об этом осведомлена...
    Но дело даже не в этом, а в том, что зверику лучше не стало...
    Жалко зверика С шиншиллами никогда не угадаешь, станет им лучше, или нет, это не лабораторные крысы/свинки/кролики, которые вдоль и поперек изучены.
    А у меня, например, с Настей совершенно не сложилось. Хотя впечатление о ней осталось самое лучшее.

  6. #286
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Ланвин, Показания анализов в г.Сельцо это конечно 100% результат (((..
    Наши анализы показали то от чего мы лечили,за чем делать вскрытие вдобавок..и уточнять количество червей..и что в кишечнике за такое время мы могли там нащупать,после Пирантела..
    А версии ,которые мы высказали раньше это наше личное мнение..
    Вы,что-то другое нам пытаетесь доказать,навязываете своё..
    Видимо к счастью для вас ,вы не теряли животное ,которое лечил МВ,не думаю,что сейчас вы бы его так защищали..это касается и других защитников.
    Для нас все ваши доводы кажутся бредом..а вам наши..игра в испорчёную пластинку ..повторяем по сути одно и тоже..

  7. #287
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Цитата Сообщение от MasikI Посмотреть сообщение
    Ланвин, Показания анализов в г.Сельцо это конечно 100% результат (((..
    Наши анализы показали то, от чего мы лечили, зачем делать вскрытие вдобавок..и уточнять количество червей..и что в кишечнике за такое время мы могли там нащупать,после Пирантела..
    А версии ,которые мы высказали раньше это наше личное мнение..
    Вы,что-то другое нам пытаетесь доказать,навязываете своё..
    Видимо к счастью для вас ,вы не теряли животное ,которое лечил МВ,не думаю,что сейчас вы бы его так защищали..это касается и других защитников.
    Для нас все ваши доводы кажутся бредом..а вам наши..игра в испорчёную пластинку ..повторяем по сути одно и тоже..
    На этом предлагаю закончить нашу дискуссию. Вскрытие делать надо обязательно. Шиншилле реально пофиг.

    А зверей я теряла, которых Альшинецкий лечил, двух. Первый раз отросли крючки у шиншиллы, и, видимо, сильно поранили щеку, после подрезки я не стала колоть антибиотик, быстро распространилась инфекция и уже ничего не помогло. Вскрытие показало инфекцию в легких.
    А второй раз жена укусила пацана, ранка была небольшая, но воспалилась. Я не сразу заметила, что с парнем что-то не так. Байтрил не помог, возможно, помог бы гентамицин, но я этого уже не узнаю.

    В этих смертях я виню только себя. С моим опытом я ДОЛЖНА была колоть антибиотик первой шиншилле сразу после подрезки, и принять меры для лечения второй шиншиллы намного раньше.

    С шиншиллами все ОЧЕНЬ сложно в плане лечения. Причем сложно не только в России, но и за границей. Книг почти нет, диагностики мало... поэтому я давно не виню ветврачей, кроме совсем очевидных ошибок.

  8. #288
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    59 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Цитата Сообщение от Ланвин Посмотреть сообщение
    Другая история (опять же с хорячьего форума). У хорька так же понос, кровь, явно что-то застряло. Хозяйка ездит по каким-то своим клиникам, где хорьку делают кучу уколов, предлагают сделать диагностическую операцию, но при этом не хотят делать рентген, говоря, что "хорек этого не перенесет". Где, блин, логика?!
    Чего не перенесет? Рентгена? А операцию перенесет? Вот это явно разводилово, причем явно ничем хорошим не закончится. Надо полагать что в этой клинике ренгена нет, его не делают?

  9. #289
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    59 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    Цитата Сообщение от Ланвин Посмотреть сообщение
    Не, сначала его Костров посмотрел и отправил домой с назначениями. Потом вышел этот кусок челюсти с клыком, потом оперировал Гершов, потом диагностическую операцию делала Васина...
    странно , что сепсис ... после операций антибиотик назначают. Это значит, что они много времени потеряли до операции ..

  10. #290
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Мнение о врачах московского зоопарка : Альшинецкий М. и Высоких А.

    вот ссылка на тему, кому интересно http://www.ferret.ru/posts-q11248-d0.html

Страница 29 из 43 ПерваяПервая ... 920212223242526272829303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •