Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Доклад про шиншилл

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Доклад про шиншилл

    Цитата Сообщение от русалка Посмотреть сообщение
    ШиншилочкО, Может быть стоит подождать пару- тройку лет, подрастешь, почитаешь информацию. Да и думаю за это время и знаний у врачей по шиншиллам будет побольше)
    там уже мальчики будут интереснее чем шиншилки

    Я вообще за то чтобы у детей были домашние питомцы, это развивает и ответственность и доброту, а ответственный присмотр взрослых необходим всегда

    На счет воспитания с малого возраста девчушки что бы не стрелялась, спорный вопрос у меня девочка недели две назад начала стреляться, а ей 1.5 года, без вкусняшки даже не пытайся подходить)))

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina Bolotina
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    750
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 26 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Доклад про шиншилл

    У меня у пацанов тоже не было "кольца", видимо сами следят, смотрю постоянно,им уже по 1,4 года. А вот деваху одну купила 9 месяцев, так прошло 3 месяца как перестала "стрельбу устраивать", попала один раз в глаз(не приятственно это точно), ну теперь с ней подружились! )

    Честно говоря, если девочка готова, и отдает себе во всем отчет, то приобретение шиншиллы хорошее дело, но помощь родителей и поддержка в любом случае от родителей должна быть! так же и материальная, купить шиншиллу это одно, но все для шиншиллы это другое (иногда выходит и по дороже самого животного)!

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светул`ка
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Липецкая обл, г. Грязи
    Сообщений
    312
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 1 День 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Доклад про шиншилл

    Цитата Сообщение от ШуШа-ПуШа Посмотреть сообщение
    у девочек может быть воспаление матки. начинается очень неожиданно и проблем по-больше, чем от кольца.
    Но волосяное кольцо встречается чаще, чем воспаление матки...

    Цитата Сообщение от ШуШа-ПуШа Посмотреть сообщение
    в любом случае кроме ребенка должен быть рядом адекватно относящийся к животным взрослый, который и будет на себя брать ответственность за здоровье и своевременное лечение зверя,
    Вот с этим полностью согласна

    Цитата Сообщение от ШуШа-ПуШа Посмотреть сообщение
    я считаю, что лучше взять мальчика из тех соображений, что раздражения от опписяных вещей будет меньше и у ребенка, и у его родителей.
    Не факт что самка будет стрелять мочей, особенно если взята с малолетства. А вот раздражение родителей, от того что надо снять волосяное кольцо (при отсутствии опыта, ветеринара и т.д.и т.п.) у самца, 10 - летнему ребенку, да хоть самим родителям,это наверняка будет. ИМХО. Потому что заводит ребенок, а не родители которым будет помогать этот самый ребенок...
    Скажи, любовь моя, куда уходят звери?
    Где после смерти ветер их находит?
    Придумай что-нибудь... и я поверю...в любую ложь...
    Куда они уходят?

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ШуШа-ПуШа
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 4 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Доклад про шиншилл

    Цитата Сообщение от Marina Bolotina Посмотреть сообщение
    У меня у пацанов тоже не было "кольца", видимо сами следят, смотрю постоянно,им уже по 1,4 года.
    вот и у моих мальчиков за 4 года ни одного кольца не было ни у тех, кто в одиночку сидит, ни у тех, кто в размножении участвует. так что не думаю, что этот пример с кольцом должен играть решающую роль в выборе пола зверька. от проблем со здоровьем не застрахованы ни мальчики, ни девочки. мне кажется, нужно выбирать исходя из их поведенческих особенностей. стрельба мочей как раз таковым и является. по меньшей мере к такому явлению должны быть готовы и сама будущая владелица, и ее родители. а так - выбор за ними. наше дело тут только посоветовать
    Мои шиншиллочки в ген. базе: Информация скрыта

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ШуШа-ПуШа
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 4 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Доклад про шиншилл

    Цитата Сообщение от светул`ка Посмотреть сообщение
    волосяное кольцо встречается чаще, чем воспаление матки...
    вы статистику ведете? по данным нашей группы в контакте - с воспалением матки вопросов "что делать?" гораздо больше, чем с волосяным кольцом.

    Цитата Сообщение от светул`ка Посмотреть сообщение
    Не факт что самка будет стрелять мочей
    у вас самочки есть вообще? не верю, что есть хоть одна самка, которая ни разу в жизни не стрельнула мочей.

    Цитата Сообщение от светул`ка Посмотреть сообщение
    А вот раздражение родителей, от того что надо снять волосяное кольцо
    а почему раздражение от этого вообще быть должно??)) у меня вот не возникло раздражения даже когда моя самка раком больна была и каждые 1,5 часа нужно было уколы делать напротяжении нескольких суток. не высыпалась при этом само собой. а тут всего делов - кольцо снять. раздражение может возникнуть, если самка сразу же кого-нибудь из них опписает, при том, что они вообще не будут знать, что такое может быть. вот это да, т.к. это проблемы поведенческого характера. а от проблем со здоровьем животного у нормальных людей раздражения возникать не должно.
    опять же повторюсь, ни у одного моего самца за 4 года не было кольца ни разу. а если мальчик будет сидеть один, то риск появления его вообще будет сведен к минимуму.
    Мои шиншиллочки в ген. базе: Информация скрыта

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для светул`ка
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Липецкая обл, г. Грязи
    Сообщений
    312
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 1 День 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Доклад про шиншилл

    ШуШа-ПуШа, Я высказала СВОЕ МНЕНИЕ. Вы высказываете свое... А что дальше делать и кого заводить решать не Вам и не мне...

    Цитата Сообщение от ШуШа-ПуШа Посмотреть сообщение
    у вас самочки есть вообще? не верю, что есть хоть одна самка, которая ни разу в жизни не стрельнула мочей.
    Даже 3. И ни одна не стрельнула ни разу мочей, хотя 2 приехали 9 месячные...

    Цитата Сообщение от ШуШа-ПуШа Посмотреть сообщение
    вы статистику ведете? по данным нашей группы в контакте - с воспалением матки вопросов "что делать?" гораздо больше, чем с волосяным кольцом.
    Нет статистику не веду. Я общаюсь в основном на этом форуме и гораздо чаще мне попадается вопрос что делать как раз про кольцо, а не про матку...Может на других ресурсах и по другому.

    И еще раз повторяюсь это моё и только моё мнение и я на него имею такое же право как и Вы со своим...И я тогда не пойму к чему этот негатив?
    Скажи, любовь моя, куда уходят звери?
    Где после смерти ветер их находит?
    Придумай что-нибудь... и я поверю...в любую ложь...
    Куда они уходят?

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ШуШа-ПуШа
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 4 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Доклад про шиншилл

    Цитата Сообщение от светул`ка Посмотреть сообщение
    И я тогда не пойму к чему этот негатив?
    я никакого негатива не вижу, я только свое мнение высказываю. вы смотрите на проблему с одной стороны - я пытаюсь ее осветить еще и с другой. любое явление в мире имеет как минимум 2 стороны, так что давайте относиться проще и не придумывать негатив))

    Цитата Сообщение от светул`ка Посмотреть сообщение
    А что дальше делать и кого заводить решать не Вам и не мне...
    в общем-то тоже самое я написала сообщением выше)) мы только советовать можем, чем я и занимаюсь))
    Мои шиншиллочки в ген. базе: Информация скрыта

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для русалка
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    505
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 18 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Доклад про шиншилл

    Цитата Сообщение от светул`ка Посмотреть сообщение
    Сообщение от ШуШа-ПуШа


    у вас самочки есть вообще? не верю, что есть хоть одна самка, которая ни разу в жизни не стрельнула мочей.
    Вот и у меня 2 самки, и не разу не обстреляли. Хотя мадам которая у меня живет больше года, имеет довольно скверный характер

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ШуШа-ПуШа
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 4 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Доклад про шиншилл

    Цитата Сообщение от русалка Посмотреть сообщение
    Вот и у меня 2 самки, и не разу не обстреляли.
    спорить не буду)) самочкам вашим дай Бог здоровья прожить долгую и счастливую шиншиллячью жизнь, за которую они это сделать еще могут успеть не раз))
    Последний раз редактировалось ШуШа-ПуШа; 29.01.2013 в 18:55.
    Мои шиншиллочки в ген. базе: Информация скрыта

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina Bolotina
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    750
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 26 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Доклад про шиншилл

    Девочки все всё сказали, а владельца данной темки то нет, прочтет и сама для себя решит, а то может и правда от всех наших коментов и передумает, а передумает или начнет сомневаться значит так надо! ))) Что бы стать более менее опытным и подкованным в вопросе шиншилло содержания, нужен непременно опыт, причем "живой", (по себе сужу), это не кошечка которой только покушать да в туалет сходить... )

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Элитный корм для шиншилл домашнего содержания и племенных шиншилл в питомниках.
    от Алексей в разделе Корма и товары для шиншилл от МИРА ШИНШИЛЛ
    Ответов: 3418
    Последнее сообщение: 16.04.2024, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...