Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Не знаю,что с моим малышом(((

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Не знаю,что с моим малышом(((

    Здравствуйте..я тут новичок,хочу спросить Вашего совета...3 дня назад мы наконец-то приборели шишилленка,мальчик,8 мес. Мы долго ходили ,сморели на него,он уже давно был в зоомагазине,и тут решились...Принесли домой,соорудили ему жилище,большую клетку,все что надо купили..Сначала было видно,что ему непривычно и может немного страшно..он кричал иногда,плохо кушал,мало пил...На следующий день вроде получше было..Он порезвее стал,выпустили его,он освоился в комнате,побегал ,мы поиграли с ним...А вот на следующий день вечером,выпустили его бегать,играли,гонялись с ним,а потом он резко остановился, по его состоянию похоже было на судорогу,как будто лапки онемели,падал на бочок,и очень плакал. Мы посадили его в клетку,он все же заваливался на бочок и кричал...и так было пол ночи...потом успокоился..отсиделся в своем убежище..сегодня вроде днем он нормально вел себя...кушал,пил,передвигал я живенько,любопытно лазил по клетке..общался охотно..вечером опять выпустили его,бегал,игрался со мной,общался..потом запустили в клетку,дверцу не закрыли,он вышел, забежал за диван,как и до этого...я подошла,а он не выбегает,лежал опять на животе,как будто не мог двинуться...опять положили в клетку...он какой то пугливый был, при любом движении в сторону резко отпрыгивал,как безумный...счас вот смотрю на него сидит вроде нормально,но продолжает пищать...что-то странно...аж сердце за него болит...что это за такое поведение ((((( мысли в голове только дурные((((((((((((((((

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Не знаю,что с моим малышом(((

    Может не надо его выпускать гулять сейчас? Неизвестно сколько он сидел в магазине, в клетке, без движения. А тут такие нагрузки сразу... Пусть посидит в клетке, привыкнет к Вам. Доставайте его на ручки, и наблюдайте. Если припадки будут повторятся и в клетке, надо врачу его показать. Если нет-значит это результат беготни.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Не знаю,что с моим малышом(((

    надо бы к вету его и поскорее
    а вообще не злоупотребляйте прогулками пока, наверняка он в зоомаге жил в тесной клетке и мало двигался. А теперь он совершает физические нагрузки, к которым не приспособлено сердце и мышцы. Еще перегреться может от бега. Надо постепенно все делать, пускай неделю в клетке поживет

  4. #4
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Не знаю,что с моим малышом(((

    Вы совсем забыли об адаптации. Зверю нужно привыкнуть к Вам, новому месту, питанию и пр. Он стрессует. А тут вы еще подвергаете дополнительному стрессу-даете вкусить сладкий мир свободы. Огромная назрузка на сердце и психику. Шиншиллы очень подвержены стрессу. Не следует его выпускать гулять, дайте адаптироваться.Минимум 2 недели. Убедитесь, что он достаточно и правильно питается, ЖКТ в порядке. И потом,важно, как вы его будете возвращать в клетку? Шиншилле как ребенку всегда гулянки мало.
    2. Вы обеспечили безопасность на прогулках? Убрали все провода, цветы в горшках с землей и др. опасные предметы, которые он из любопытства захочет попробовать на зуб и отравиться?
    Подумайте об этом.Можно легко зверя потерять.
    На мой взгляд,лучше передвижения в просторной клетке с полочками,чем опасная "гулянка!" по квартире.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Не знаю,что с моим малышом(((

    Какая температура в комнате? Если выше 23, я бы выпускать не советовал - запросто может перегреться и "заваливаться на бок".
    Шиншиллы очень не любят высокой температуры, а для них это выше 23.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Не знаю,что с моим малышом(((

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    надо бы к вету его и поскорее
    а вообще не злоупотребляйте прогулками пока, наверняка он в зоомаге жил в тесной клетке и мало двигался. А теперь он совершает физические нагрузки, к которым не приспособлено сердце и мышцы. Еще перегреться может от бега. Надо постепенно все делать, пускай неделю в клетке поживет
    Согласен. Пусть пока в клетке разминается.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...